Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


7 октября 2011, 15:33

Положена ли полицейскому компенсация за съем жилья?

«Имеет ли право сотрудник полиции, имеющий постоянную регистрацию в городе Курске, но проживающий в съемной квартире, на получение соответствующей выплаты, предусмотреной в законе о полиции?» Ирина (Курск).

Отвечает временно исполняющий обязанности начальника УМВД РФ по Курской области Валерий ПЕТРУШИН: «В соответствии с частью 1 статьи 44 Федерального закона от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ «О полиции» обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно статье 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступающего в силу 1 января 2012 года, единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения предоставляется один раз за весь период службы в органах внутренних дел сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении при наличии у него условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты на сегодняшний день Правительством РФ не определены.

Кроме того, разъясняем порядок возмещения расходов сотрудникам органов внутренних дел по найму (поднайму) жилых помещений.

Возмещение расходов сотрудникам органов внутренних дел по найму жилых помещений осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. №852 «О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации».

Постановлением Правительства РФ предусмотрено, что сотрудникам органов внутренних дел, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма жилого помещения.

Не имеющими жилых помещений для постоянного проживания могут быть признаны сотрудники, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Таким образом, для получения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации компенсации за наем жилого помещения необходимо снятие его и совместно проживающих с ним членов семьи с регистрационного учета по прежнему месту жительства при условии отсутствия у него жилого помещения для постоянного проживания».


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья8 февраля 2014, 13:26:54
e-mail: zaukova1991@yandex.ru

какая компенсация положена сотрудникам полиции работающих в Москве,ели жильё снимать в Московской области?????



Леша29 января 2015, 19:30:49
e-mail: KittiKhadjit@inbox.ru, город: Нижний Новгород

Оплачивается 100% суммы найма, или я не так понял? сколько для Нижнего Новгорода)



Гуля4 февраля 2015, 20:50:50
e-mail: sterva_alex@bk.ru, город: Бугуруслан

Здравствуйте! подскажите справка о выписке с прежнего места жительства сотрудника и членов семьи нужна для компенсации за найм жилья, а где должны быть прописаны?



Антон15 февраля 2015, 11:03:04
e-mail: olegmaslin00@mail.ru, город: Москва

Какая компенсация положена сотруднику полиции работающий в Москве. если сам с Волгограда и там прописан. Не имеющий жилья в Москве и области. какие документы нужны для оформления???? Заранее спасибо



Елена15 февраля 2015, 23:42:22
e-mail: 4530202@gmail.com, город: Москва

Для моей семьи тоже наболевшая тема этот съем жилья, но для нас это нереально... Знаю кое-что про то, кто снимает жилье в Москве. Положено 15 тыс.на семью, а если 2-е детей, то плюс еще 7.500. Договор найма с хозяином можно оформить на 11 мес. Тогда временную регистрацию при оформлении вышеуказанных выплат не требуют, при этом договор коммерческого найма жилья должен быть зарегистрирован в центре арендного жилья г. Москвы. НО жилищная группа при предоставлении Вами пакета документов на выплату, сама подает сведения в налоговую. Соответственно, с хозяина квартиры вычитают налог с прибыли. Я могу поискать у себя список документов на выплату, который надо предоставить, если кому- то надо для Москвы, то напишите 4530202@gmail.com. Но очень быстро не отвечу- очень маленькая дочка. Всем удачи и терпения, тем более при грядущих переменах в МВД!



владимир13 апреля 2015, 16:03:50
e-mail: andryuhin_vladim@mail.ru, город: москва

Если не трудно скинь список докуменов



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 631
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 883
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных