Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


10 октября 2011, 14:58

Крупнейшая на территории Курской области птицефабрика планирует производить более 10 тысяч тонн продукции в год

Птицефабрика «Красная поляна» проводит масштабный проект по модернизации производства. Общая сумма инвестиций составит свыше 50 миллионов рублей. Это позволит птицефабрике в Курской области увеличить объем производства в 2,5 раза до 30 тонн готовой продукции в сутки.

В преддверии дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности специалисты птицефабрики рассказали о проекте модернизации подробнее.

- «Это самый крупный проект по модернизации птицефабрики за последние 10 лет, — рассказывает главный механик птицефабрики Олег Евдокимов. – Технически такого рода модернизация достаточно сложный и трудоемкий процесс, тем более, что темп реализации проекта постоянно нарастает. Уже приобретена и установлена первая очередь нового оборудования на сумму свыше нескольких миллионов рублей. Предстоит его монтаж, установка, подбор и обучение персонала. Запущены дополнительные мощности в цехе переработки продукции. Закуплены и установлены современные вакуумные шприцы, фаршмашины, холодильные мощности и другие необходимые звенья производственной цепочки. «Красная поляна» производит продукцию, используя только собственное сырье, поэтому нам важно оптимизировать все процессы производства качественной и безопасной продукции. Это большой рывок для птицефабрики к новому уровню производства».

В ходе реализации проекта птицефабрика «Красная поляна» увеличит производство мяса птицы и улучшит качество продукции глубокой переработки, что позволит расширить ее ассортимент. В ближайших планах запуск новой автоматизированной линии по разделке тушки птицы. На этом же этапе предусматривается модернизация и расширение цеха убоя, переработки, выпуска колбасных изделий, после чего производительность птицефабрики может составить до 18 тонн готовой продукции в сутки.

С июля этого года птицефабрика «Красная поляна» активно ведет реконструкцию всех производственных помещений. Выполнена работа по перекрытию мягкой кровлей птичников, цехов переработки мяса птицы и производства полуфабрикатов, общей площадью около 30 000 кв.м.. По словам начальника строительного цеха Анны Никитенко, в следующем году работы завершаться, а инвестиции по данному направлению составят около 20 мл. рублей. Реконструкции подвергнуться 50 цехов на территории птицефабрики, в том числе инкубаторий, площадки откорма и выращивания, родительского стада и ремонтного молодняка, общей площадью более 115 000 кв. м.

- «Большое значение в увеличении объемов производства продукции и получения прибыли для развития производства, играет снижение издержек», — утверждает главный инженер птицефабрики «Красная поляна» Валерий Щепотин. По его словам, на данном этапе модернизации большое внимание уделяется техническому перевооружению систем обеспечения. С началом нового отопительного сезона птицефабрика планирует перейти на новую экономичную систему теплоснабжения, инвестиции в которую составят около 12 мл. рублей. Сегодня уже 47 птичников, а также другие цеха переведены на индивидуальное отопление, уставлены новые водонагревательные котлы и парогенераторы. В перспективе полная реконструкция систем отопления, водо- и энергоснабжения. В частности планируется установка оборудования для сжигания пометно-подстилочной массы. Образовавшееся в результате сжигания тепло и горячая вода, будут использованы для технических нужд цехов. Использоваться данная система будет на площадке откорма птицефабрики. Всего в планах установка 20 комплектов оборудования.

- «Снизить издержки энергопотреблению позволит также переоснащение птицефабрики когенерационными установками, — говорит главный энергетик Дмитрий Воеводкин. – Это уникальная разработка применяется только на самых передовых производствах в России и за рубежом. Безопасная система работает на газе и снижает затраты на энергопотребление в 2 раза, обеспечивая дополнительные мощности по тепло- и водоснабжению цехов. Инвестиции для внедрения данной установки составят около 8 миллионов рублей».

По словам логиста птицефабрики Дмитрия Муханова, сегодня на птицефабрике модернизация затронула всю систему производства, в том числе и сферу транспортировки продукции. Логистическая служба птицефабрики ведет строгий контроль перевозки продукции на всех этапах, в том числе и с помощью системы GPS, которой были оснащены часть рефрижераторов и других видов транспорта. Реализация проекта в полном объеме, позволит снизить до минимума издержки по использованию ресурсов предприятия, значительно сократив сроки доставки продукции напрямую от производителя.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 241
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 816 763
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных