Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2011 года)


9 октября 2011, 13:54

«Супермодель Курска»: Крым, Рим и «РетроМай»

Шикарные фото- и видеосессии ждут каждую курянку, которая примет участие в одном из самых масштабных проектов нашего региона – конкурсе стиля, моды и красоты «Супермодель Курска». По крайней мере, в этом лично смогли убедиться те девушки, которые решились прийти на первые кастинги.

На фотосессии «РетроМай» девушки погрузились в атмосферу 60-х
На фотосессии «РетроМай» девушки погрузились в атмосферу 60-х

Ирина Тертищева успела поучаствовать сразу в нескольких фотопроектах. «Моя первая фотосессия в стиле 50–60-х годов так и называлась: «РетроМай». Для нас была сшита одежда тех времен, у каждой фотомодели был свой образ: студентки, рабочие, коммунисты, стиляги. У меня был образ пионерки. Одной из девушек даже подобрали раритетную «Волгу» – получился классный образ красавицы шестидесятых. Когда просматриваешь фотографии, как будто погружаешься в ту далекую эпоху».

– В Курске удалось найти места, которые не покорежила современность. Объездили весь город, самой «раритетной» оказалась центральная его часть, – рассказывает директор конкурса Елена Енина. – Для нашего региона это была первая модельная фотосессия в стиле ретро.

Крымские красоты

Только для участниц конкурса – выездные фотосессии в Крыму
Только для участниц конкурса – выездные фотосессии в Крыму

Следующим этапом стали выездные фотосессии. Где только не побывали участницы – в Старом Осколе, Белгороде… Но самые красивые кадры получились на специально организованном фотопленэре в Крыму.

– Мы просто пищали от радости, когда узнали, что предстоит такая увлекательная поездка, – делится впечатлениями Юля Бульба. – Для меня это была вообще первая профессиональная фотосессия. Обычно ездишь на разного рода курорты, но здесь – совершенно другие впечатления. Фотографии просто шикарные.

– В проведении крымской фотосессии участвовали не только курские, но и украинские специалисты, – рассказывает директор конкурса Елена Енина. Усилиями международной команды всем девушкам был сделан визаж, прически, подобрана одежда, стиль, организованы сессии в самых красивых уголках Крыма. И на этом мы не остановимся. Впереди еще много увлекательных поездок.

Эксклюзивные мастер-классы

Что ждет участниц дальше? По словам организаторов, помимо фотосессий девушки пройдут основательную подготовку и обучение дефиле, актерскому мастерству. «Последнее очень важно, делится Елена Енина. – Настоящая модель в первую очередь актриса. Умение выражать свои эмоции, подать себя, кокетливо улыбаться и даже бросить «прицельный взгляд», как признаются сами девушки, помогает не только на фотосессиях, но и на экзаменах жизни. Кто же устоит перед такой красотой!»

Профессиональные секреты врачей по уходу за кожей, диетологии, визажу и прическам, истории моды от ведущих дизайнеров – далеко не полный перечень мастер-классов для участниц проекта.

Кроме того, конкурс красоты «Супермодель Курска» проходит при поддержке депутатов Государственной думы РФ, поэтому отдельное внимание уделяется социальной адаптации участниц.

Дмитрий Гулиев, лидер КРО движения «Россия Молодая»: «Девушки в рамках проекта получают возможность трудоустроиться. Красивая и умная – ценный кадр для любой организации, а именно такие участвуют в «Супермодели Курска». Кроме того, девушек ждет участие в ряде интересных социальных проектов».

Где смотреть, куда податься?

И все это найдет отражение на экране – начиная с 4 октября на телеканале ТАКТ будет выходить видеоверсия «Супермодели Курска». Самые эксклюзивные кадры ждут телезрителей каждый вторник в 19.10 и четверг в 12.40.

Кастинги на конкурс продлятся до начала ноября, в них может принять участие любая курянка ростом от 170 см, в возрасте от 14 до 24 лет, модельной внешности. Участие в конкурсе бесплатное. В Курске кастинги проходят в фитнес-центре «Венец-GOLD» на ул. Ленина, 24, каждые среду и субботу, с 15 до 18 часов. Участниц ждут без косметики, на каблуках и желательно в недлинной юбке. Кроме областного центра отборочные туры также пройдут в Курчатове, Железногорске, районах области. С расписанием кастингов в районах можно будет ознакомиться на сайте: supermodel.dddkursk.ru.

На правах рекламы

Инесса ФОМИНА, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


GoodWin7 октября 2011, 11:53:28

А в Курске остались еще девушки, не учавствовавшие в конкурсах красоты?
Мне интересно, кто нибудь занимается сейчас спортом или искусством? Или с 14 лет все только учатся по подиуму передвигаться?
Проблема выглядит глобальной, ценности стали другими чтоль?



ХХХ9 октября 2011, 19:16:31
город: Курск

Да ладно, моделей не так-то много... и среди них не все красивые. И много реально красивых девушек не-моделей



Юлия9 октября 2011, 23:06:49
город: Курск

В конкурсах красоты участвуют от силы 30-40 девушек в год. Из 99 524 курянок (статистика вконтакте). Поэтому делайте выводы, господа, на основе объективных данных, а не собственных умозаключений.
А как бывшая участница конкурса могу сказать — было очень интересно.



GoodWin10 октября 2011, 14:21:34


Ну ок, статистика бесспорна, вот из моих 130 подруг вконтакте навскидку 20 участвовали в разных конкурсах красоты, а это больше 15%.
А сколько из 130 в муз.школу ходили? 3!
...И что в итоге то получили вы, Юлия, от конкурса? Это каким-то образом расширило ваш кругозор?



Юлия12 октября 2011, 21:38:42
город: Курск

Естественно!
И лучше участвовать в таких конкурсах, как ребятам, например, спортом заниматься



инна12 октября 2011, 23:51:45
город: курск

ну за красивые глазки и ноги ....много что можно расширеть....больше спонсоров появляется



GoodWin13 октября 2011, 09:57:14

Юлия, это максимум расширяет круг знакомых и учит не сутулиться при ходьбе.
Святые угодники, причем тут кругозор то?? Спорт??
модель это профессия, а 40 курянок в год делают это ради тщеславия.
С Инной согласен, это все больше корысти ради. Пить вам шампусик в шантале, мечта достойная.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 659
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 442
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных