Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


12 сентября 2011, 16:45

Пиво запретят после 23.00

«Слышал, что пиво приравняли к алкогольной продукции и ввели ограничения на его продажу. В чем именно они заключаются?» Михаил (Курск).

Президентом РФ 18 июля 2011 года после принятия Госдумой и одобрения Советом Федерации подписан закон о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно изменениям, к алкогольной продукции теперь относится пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива. Таким образом, к алкогольной продукции теперь относится и пиво.

Кроме того, изменения коснулись правил продажи алкоголя. В частности, запрещена розничная продажа алкогольной продукции не только в детских, образовательных и медицинских организациях, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) и на объектах спорта, несовершеннолетним, но и на прилегающих территориях, где расположены указанные организации, а также в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, оптовых и розничных рынках, объектах военного назначения) и на прилегающих к ним территориях, нестационарных торговых объектах.

Также дополнительно определены места, в которых запрещено распитие спиртных напитков, в том числе и пива. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах и лифтах жилых домов, на лестницах, лестничных площадках, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, спорта).

Помимо этого, в закон внесены изменения, касающиеся времени, в течение которого разрешена продажа спиртных напитков. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Указанные ограничения по времени продажи алкогольной продукции будут применяться в отношении пива только с 1 января 2013 года.

Ответ подготовлен прокуратурой города Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Валера.17 сентября 2011, 23:53:45
e-mail: v.prosolupov@list.ru, город: Курск.

Я БЫ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛ ПРОДАВАТЬ ВСЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.Я САМ НЕ ПЬЮ И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 577
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 059
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных