Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


16 сентября 2011, 12:19

Взрыв в закусочной

9 сентября мощный взрыв прогремел в Сеймском округе Курска, в закусочной под названием «Пельменная», расположенной в жилом доме №10/1 по улице Харьковской. Сильная взрывная волна выбила в кафе все стекла, двери и внутренние перегородки. Это произошло в 4.15 ночи.

Взрывной волной в «Пельменной» выбило все стекла и даже двери
Взрывной волной в «Пельменной» выбило все стекла и даже двери

Закусочная находится на 1-м этаже трехэтажного здания. Так что от оглушительного грохота проснулись не только жильцы трехэтажки, но и обитатели соседних домов. Буквально через несколько минут о взрыве узнали все экстренные структуры Курска – на улицу Харьковскую примчались спасатели, полиция, сотрудники областного УФСБ и аварийно-спасательной службы, пожарные расчеты, а также работники «Курскгаза», «Водоканала» и электросетей.

Первой версией спецслужб стал теракт и возможность второго взрыва. Поэтому из квартир оперативно эвакуировали более 60 жильцов трехэтажки. Затем в развороченную взрывом «Пельменную» вошли саперы областного аварийно-спасательной службы МЧС. Вскоре выяснилось, что причиной ЧП стал взрыв электрического водонагревательного котла, стоявшего в подсобном помещении. К счастью, в столь раннее время кафе пустовало – ни работников, ни тем более посетителей. Так что обошлось без жертв.

Сильная взрывная волна выбила в кафе все стекла, двери и внутренние перегородки
Сильная взрывная волна выбила в кафе все стекла, двери и внутренние перегородки

Для выяснения причины взрыва искореженный котел демонтировали и отправили на экспертизу. Убедившись, что жильцам дома №10/1 по улице Харьковской больше ничто не угрожает, спасатели разрешили им вернуться в свои квартиры. Когда мы прибыли на место ЧП, кроме сотрудников полиции и МЧС, там находилась и директор пострадавшей «Пельменной» Марина Акушко.

«В 4.15 утра мне позвонила испуганная продавщица круглосуточного киоска, расположенного рядом с кафе. Сообщила, что в закусочной только что прогремел сильный взрыв, она уже вызвала спасателей и полицию, – пояснила Марина Григорьевна. – Я тут же на такси примчалась в кафе, где уже находились работники силовых структур. От них я узнала, что в подсобке взорвался водонагревательный котел. Его купили три года назад, он был круглосуточно включен в электросеть, чтобы у сотрудниц кафе всегда была под рукой горячая вода для мытья посуды. Котел все время работал исправно, что могло произойти – ума не приложу».

Директор кафе оказалась не готова назвать сумму ущерба от взрыва, но попросила успокоить персонал закусочной. «То, что произошло, относится к разряду форс-мажоров. В течение всего периода, пока в кафе будет идти ремонт, я продолжу выплачивать своим сотрудникам прежнюю ежемесячную зарплату», – заявила Марина Акушко.

Игорь ЗИМИН, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


михаил16 сентября 2011, 13:14:59
город: new-Курск

Был бы теракт взорвался днём. Это элементарная халатность. Кто обслуживал этот котел? Кто был ответственный за него? Почему он допустил взрыв бака? От себя добавлю: Бедненький бак, целых три года мучился. Три года работал не выключался.(ТОВАРИЩИ ПРОДУКТ ПРОШЁЛ ПРОКАЧКУ). Наверняка преимущественно работники этого заведения женщины (и подсказать то им некому). Да граждане баки взрываются, но при одном условии если только "МЫ САМИ С УСАМИ"



Савва19 сентября 2011, 22:00:12
город: г.Курск

да там полный бардак, эта Пельменная имела дурную славу по качеству питания, и в ОСНОВНОМ там собираются выпивохи. и персонал вызываент нарекания...



Ольга22 сентября 2011, 22:46:32
e-mail: Olga.20.11xxx@yandex.ru, город: Владимир

Мда уж.... Дибилов на свете полно конечно, но не до такой уж прям степени. . Если бы взрыв был днём, то *** всем, кто там живёт.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 612
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 134
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных