Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


15 сентября 2011, 11:30

«Доктрина 77» от Ивана Охлобыстина

Москва. «Лужники». 10 сентября. Посреди затемненной чаши 80-тысячного стадиона стоит 20-метровая белая пирамида, освещенная 77 прожекторами. Трибуны главной спортивной арены страны заполнены примерно на треть. Идет дождь. С вершины пирамиды актер, шоумен и священник Иван Охлобыстин в белом одеянии вещает свою «Доктрину 77», периодически ударяя в шаманский кимвал. Вскоре Интернет-пространство взорвется комментариями – от уничижительных до восхищенных. Что же произошло в субботу в «Лужниках»?

Версий – миллион. Глас вопиющего в пустыне или пафосное шоу? Предвыборная программа или коммерческий эпатаж? Охлобыстин идет в президенты? Новый вид церковной проповеди? Попытка разбудить Россию, катящуюся в пропасть? Охлобыстин просто сошел с ума? Очередной проект Кремля, чтобы отвлечь людей? Пиар-акция нового тарифа «Билайн» (актер является креативным директором «Евросети»)? И далее в том же духе с диаметрально противоположными оценками.

В 77-минутном монологе монархист по убеждению Охлобыстин на полном серьезе пропагандировал идеи «аристократического национал-патриотизма» и воссоздание в России «Империума», некоего сообщества во главе с императором, живущего по православным канонам. Ранее сам Охлобыстин, любитель эпатажа, так говорил о грядущем «творческом вечере»: «Выхожу с лекцией, что я за свои 45 лет надумал. Это такое странное мероприятие – гражданская причуда с элементом гордости. Дети и внуки будут вспоминать, как их отец и дед выступал на белой пирамиде на самом большом стадионе самой большой страны в мире».

Кто-то уже поспешил назвать актера новым «мессией», кто-то – новым «фюрером», кто-то – «юродивым с царскими амбициями», а кто-то – «шутом гороховым» (так, кстати, отозвался о себе с трибуны и сам Иван). Приводятся цифры, что на перфоманс потрачено около 20 миллионов рублей. Вряд ли затраты окупились. На выступление пришло 20–30 тысяч человек, билеты же стоили от 200 до 1200 рублей. Многие ушли, не дожидаясь окончания монолога. Но большинство зрителей осталось. О том, что же произошло 10 сентября в «Лужниках», каждый решил для себя сам – полный текст «Доктрины 77» и видео выступления, кому интересно, можно найти в Интернете...

Мы приведем лишь несколько интересных цитат из весьма противоречивого монолога или «пакетной информации», по убеждению Охлобыстина, для усвоения которой как раз требуется 77 минут.

«Мне выпала величайшая честь – озвучить то, о чем думает каждый русский человек, кто еще не отравлен ядом пораженческих настроений, кто еще не опустил руки, кто готов бороться за будущее своих детей, чье сердце не расколола ненависть, кто не боится признавать свои ошибки, чтобы с учетом оных судить светлое возрождение своей родины».

«Раз и навсегда необходимо понять, наши дети – это единственное в этой жизни, что мы можем себе позволить иметь, кроме наших принципов и общей мечты. Детей должно быть столько, сколько Господь рассудит подарить вам... Это отнюдь не блажь, а один из важнейших пунктов выживания русского народа. Дети сейчас для нас важнее ядерного оружия и политических программ, серых, как штаны пожарного... Дети будут такими, какими мы их воспитаем. Первое, что мы можем дать им – научить их мечтать и не бояться следовать за мечтой. Если они научатся мечтать – они научатся верить в свои силы».

«Вы никогда не задумывались, отчего у нас не получается шить штанишки и делать светские машины? Ведь у многих руки-то золотые… Не интересно! На генном уровне не интересно все, что не связано с военно-промышленным комплексом... Мы по-прежнему – единственная сила, сдерживающая Запад и Восток от столкновения. Нам нужно усвоить все из лучшего боевого арсенала обеих сторон. От Запада – технические достижения. От Востока – боевые искусства. И оптимизировать усвоенное в сражении со всем миром».

«Русский не умеет жить для себя. Когда он молится в храме, он молится за весь мир. Когда он выходит на встречу к врагу, за его спиной – все человечество. Русский рожден быть героем или святым! Посередине ничего нет! Или есть, но не русское... Примером этому может послужить опыт Русской Православной церкви. Сколь величественна и бескомпромиссна ее позиция! Несть спасения вне Православной церкви! И ВСЕ! Никаких малодушных оговорок о призрачных альтернативах личного выбора. Его нет!»

«Еще два, от силы три десятка лет – и Россия, окруженная со всех сторон весьма агрессивной средой, достигнет пика своего развития. И на несколько столетий станет камнем преткновения для реализации амбиций всех потенциальных претендентов на мировое господство».

«Слишком быстро мы катимся из индустриальной эпохи в технотронную. Многие истины надо озвучивать заранее. Например: мужчина не может жениться на мужчине! Казалось бы – очевидная вещь. А вы представляете, сколько грязи на меня сейчас выльется?»

«Десятки лет нас отучали быть русскими. Стыдились принадлежности к этой национальности, не позволяли указывать ее в документах. Короче говоря, активно добивались сегодняшней ситуации, когда национальный вопрос – словно натянутая струна, и вот-вот она лопнет. Потому что нельзя скрыть рассвет в поле. Нельзя лишать титульную нацию способов своей самоидентификации, кроме объединения на почве ненависти к представителям других...»

«Мне удалось сформулировать свое политическое кредо. Аристократический национал-патриотизм... В моем понимании высшей добродетелью аристократа является его честь, его право идти в первых рядах в сабельную атаку на смерть, а не жрать шампанское в Баден-Бадене...»

«Зачем в конце концов обманывать себя? День ото дня Россия слабеет. По сути у нас уже нет экономики. Нет вразумительной системы образования. Нет армии. Нет науки. Пока не появятся те, кто считает эту святую землю своей, кто способен отстаивать это право у клана временщиков – Россия никогда не станет великой державой, в которой смогут выжить наши потомки».

«Национал-патриотизм без должного отношения опасен! Но позволю вам напомнить, не будь у нас ядерного щита, нас бы давно стерли с лица земли сторонники западных либеральных ценностей... Отчего мы должны корректировать свои взгляды на жизнь в соответствии с их биржевыми сводками?!»

«Понятно, что ныне власти предержащие не имеют к нашим очевидным врагам претензий. У них счета в западных банках. Их дети не обречены на безграмотность – ведь я так правильно понимаю, в скором времени высшее образование станет окончательно платным? Так же, как и медицина? Старики будут обречены на вымирание – на валидоле долго не протянешь... Никогда соотношение богатых и бедных в нашей стране не было столь непропорциональным. Оно и понятно: хлеб не растим, газом торгуем. Правда, навар от народных ресурсов на всех не делим – чай, не в Кувейте. В армию с медициной не вкладываемся – футбольные команды покупаем для подъема национального самосознания полуголодных бабок в костромских деревнях... А молодежь-то понимает, что уже карьеру не сделаешь, зафиксировалось. Дети чиновников будут чиновниками и так далее. Через голову не прыгнешь. Нет перспектив у наших детей, будь они даже Ломоносовыми. Ну и какая другая политическая модель, кроме этой радикальной, способна противостоять всей этой сатанинской кабале?!»

Справка «ДДД»: Иван (Иоанн) Иванович Охлобыстин родился 22 июля 1966 года в Тульской области. Российский актер, режиссер, сценарист и писатель. Больше известен широкой публике как «доктор Быков» из популярного сериала «Интерны». Учился во ВГИКе со многими будущими деятелями российского кино: Фёдором Бондарчуком, Тиграном Кеосаяном, Бахтияром Худойназаровым, Александром Башировым, Рашидом Нугмановым, Ренатой Литвиновой и др. Впоследствии со многими из них Иван продолжил начатые ещё в институте дружбу и сотрудничество. Снимал и снимался во многих фильмах до 2001 года, когда был рукоположён в православные священники в Ташкентской епархии, затем служил в Москве. В 2008-м вернулся к актёрской деятельности, объясняя это потребностью заработка (в семье Охлобыстина – шестеро детей). Временно освобождён Православной церковью от служения.


Вверх  —  Отзывы читателей (12)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ульяна16 сентября 2011, 11:55:15
e-mail: shine_js@rambler.ru, город: Курск

Охлобыстина в президенты!!!



samodelkin48617 сентября 2011, 17:00:47

согласен



daesh_ohlobistina_v_prezidenti17 сентября 2011, 21:57:26


ОХЛОБЫСТИН ДАВАЙ Я В ТЕБЯ ВЕРЮ



Батиста18 сентября 2011, 08:20:22

Не поняла, в чем проитворечивость Охлобыстинского монолога? Может в том, что он находится в противоречии с нынешней властью? Так уж вся страна в едином порыве с ней в противоречии, правильно, он озвучил то "о чем думает каждый русский человек". Вот и все!



Тимур18 сентября 2011, 10:21:58
город: Оренбург

Я буду за него голосовать. Он честный



Михаил18 сентября 2011, 13:41:08
город: Красногорск

Охлобыстин правильно говорит.Надо спасать Россию!



Вячеслав18 сентября 2011, 15:24:15
e-mail: sigunovvyacheslav@mail.ru, город: Яровое Алт край

Не получиться за него голосовать РПЦ запретила! Хотя я наверное проголосовал бы так на удачу, может хоть какая нибудь перспектива будет



Ирина18 сентября 2011, 19:20:01
e-mail: ira.fonina@yandex.ru, город: Сергиев Посад

Подпишусь под каждым его словом! Поддерживаю от всей души! Именно таким я вижу лидера, способного возродить Россию...



Ульяна19 сентября 2011, 10:05:30
e-mail: shine_js@rambler.ru, город: Курск

Увы, но голосовать за него на ближайших выборах не придется ... а жаль.
Может, к следующим выборам его благословят...



Рыбак21 сентября 2011, 22:03:29
город: Курск

да,красивы отдельные фразы..
Но,граждане,неужель не понимаете — нанят хороший актёр (любимчик публики) и боле ничего.
Просто для отвлечения голосов от проверенных оппозиционеров таких как КПРФ и неслабо активной СР.
Поделить на кучки голоса пришедших избирателей..- самый простой и законный приём политтехнологий.
Зачем плодить партии и движения?
Кто поддерживает ЕР — голосуй за них.
Кто устал от коррупционеров,нестабильности,безработицы и нищеты — за КПРФ.
Нынешние коммунисты,придя к руководству страной собираются не только вернуться к социальной справедливости,но и начать работу по возврату украденного из госказны,т.е. всенародного кармана.А опыт по борьбе со скрытыми врагами народа у этой партии пока ещё не утерян.И в серьозных силовых структурах ещё берегут ЧЕСТЬ офицера.
Так же о партиях — где-то промелькнула новость,что СР и КПРФ в чём-то пришли к единому мнению и в программах и в тактике.
(не знаю насколько это серьёзно — время покажет).
Не надоело ли нам быть лохами?
Нет стабфонда — куда расходовали и с чьей подачи? (опять обезличка?,а сумма-то в сотнях миллиардов долларов!).
Повышаются налоги и прочие платежи — а зарплата медработников и учителей — мож и поднимут на "пятак", да вывернут инфляцией иль повышенными новыми налогами на имущество (неуж-то не читали о предстоящем повышении?).
Пенсии — не видали инфу в инете о необходимой потребности пенсионного фонда?
Пенсионный фонд уж не первый год на дотации (большая часть).Потому и индексации грошовые.
А читали,что господин Кудрин объявил,что бюджет будет занимать 2 триллиона рублей?
Кто отдавать будет? — догадайтесь с одного раза.
Такчто,Охлобыстин красиво выступил — зачотно,но почему не на съезде КПРФ(например)?
Кто финансировал его выступление? (а ведь недёшево,согласитесь).
На мой взгляд — 10 лет были достаточными и для борьбы с коррупцией в структурах власти,и для отмены излишних привилегий депутатам. И для разгону из руководящих структур недотёп (а может и скрытых сабботажников,проплаченных зарубежными спецслужбами),унаследованных из т.н. "лихих 90-х".
Иль мы не помним как облапошивали нас леберальные преобразователи-прихватизаторы, объявляя то программу 100 ,то 500 дней? — лишь бы заручиться поддержкой на выборах большинства населения страны.На деле привавтизировав то,что руками десятков(сотен) миллионов граждан СССР строилось и накопливалось на благо всего народа,на благо нашей Родины.
Думайте граждане. Не отсидитесь дома — идите на выборы! И на сей раз — это должен быть тщательно взвешенный выбор!
Нам крикуны и провокаторы не нужны.
Рост благосостояния народа,возврат могущества России — единственно правильный вектор для того,чтоб не было стыдно перед нашими детьми и внуками.
Наши деды воевали,получали раны и гибли не для того,чтоб какие-нибудь жулики проползли во власть и жировали за счёт народа.
Мы с 1991 года позволили (уж 20 лет!) порулить либеральным преобразователям в итоге —
энергоносители ежегодно дорожают и цены на потребительские товары тоже.Собственная,со знаменитым ЗНАКОМ КАЧЕСТВА продукция ушла в историю и заменена в основном китайским ширпотребом.
Где знаменитый Российский военно-промышленный комплекс? Почему уже закупается вооружение за границей,которое в разы дороже отечественного? Нашим бы оборонным заводам заказы — там НАШИ люди без достойной зарплаты!
Грустно,граждане — вот нам и подкинули "доктора" из весёлого сериала о буднях врачей.
Спасибо Иван, профессионально повеселил.Но нам пир во время чумы — не по-приколу.



сергей13 декабря 2011, 23:02:20
e-mail: berdnikov.berber8654@yandex.ru, город: С-Пб

полностью поддерживаю Ваню-прекрасное выступление!



Наталья17 декабря 2014, 06:38:06
город: Ханты-Мансийск

Охлобыстин-тайна, удивительный человек, я ему верю!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 475
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 536 664
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных