Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


11 сентября 2011, 14:06

Выйдет ли Курск из сумрака

В ноябре 2009 года на бумаге была создана организация ОАО «Горсвет», которая обрела свое «физическое воплощение», то есть подрядчика, лишь в начале лета 2011-го. Странно, что за организацией с новым названием скрывается практически старая структура – компания «Наружное освещение». Как следствие, юридический адрес, телефон и директор – прежние.

Как рассказали в городском комитете ЖКХ, директором нового предприятия со старой начинкой остался Виктор Сергеев. Правда, дозвониться до организации с юридическим адресом: Курск, улица Сумская, 39, по ее постоянному телефону (32-69-49) мы, увы, не смогли. Похоже, не могут оставить свою заявку по телефону и куряне, которые продолжают звонить в редакцию «ДДД», настойчиво перечисляя улицы, почившие во мраке. Честно скажем, со счета уже сбились, сколько таких.

В коммунальном комитете Курска картину рисуют более радужную. Замначальника отдела жилищно-коммунальной политики Андрей Никулин уверенно говорит, что ремонт сетей наружного освещения идет полным ходом, реанимировано 90 улиц. Силами питерской компании «Северное сияние», выигравшей тендер, проведена работа по замене 850 ламп наружного освещения. В рамках госпрограммы по энергосбережению старые ртутные светильники заменены на лампы ДНаД (дуговые натриевые двухгорелочные). У них, кроме преимуществ по потреблению энергии, и светоотдача значительно больше. В ходе работ освоено 2,9 миллиона рублей.

Но вот еще один интересный факт о «новой» компании. Организация эта акционерная: администрации Курска принадлежит лишь 34% акций. Остальные 66%, как пояснили нам в городском комитете по управлению муниципальным имуществом, – за компанией ОАО «Курские электрические сети». То есть компания как была, так и осталась частной. Что изменилось, кроме названия? Доли акций? Подход к работе? Не заметно... Телефон-то, как и раньше, недоступен. Светлее в городе тоже не стало. Выйдет ли Курск из сумрака?

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость28 сентября 2011, 07:14:24

Прекратите вводить людей в заблуждение. Сами же пишете, что Горсвет — это частная компания. Почему же она ДОЛЖНА отвечать за наружное освещение города Курска? Это ведь не ее собственность! С кем собственник освещения заключит договор, тот и будет ремонтировать ваши фонари. А пока заявки на ремонт освещения с удовольствием принимают в администрации и в комитете ЖКХ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 285
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 767
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных