Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


10 сентября 2011, 14:02

Подорожал проезд в трамваях и троллейбусах

С 1 сентября в Курске на рубль увеличились тарифы на проезд в муниципальном электротранспорте. Теперь поездка в троллейбусе или трамвае, как и провоз одного места багажа, стоит 10 целковых.

Напомним, проезд в муниципальных автобусах и «ПАЗиках» подорожал с 9 до 10 рублей с 1 июня. С увеличением тарифа на проезд в электротранспорте городские власти тогда решили повременить, отложив неприятный сюрприз до осени.

Еще одна транспортная новость: 2 сентября в областном центре на линию вышли два новых белорусских троллейбуса. Они собраны специалистами МУП «Курскэлектротранс» из готовых машинокомплектов, поставленных в Курск из Беларуси. Всего по договору в этом году к работе должны приступить шесть таких троллейбусов: четыре уже задействованы в перевозках, к сборке еще двух приступят в ближайшее время.

На днях в муниципальном транспорте заработала автоматизированная система контроля оплаты проезда АСКОП, которую в Курске никто не хвалит, кроме чиновников. Правда, заработала система частично. Как пояснил Евгений Филатов, директор ООО «ИБСК» – компании, устанавливающей на транспорте оборудование, вводиться она будет поэтапно. Первый этап – оснащение кондукторов муниципального транспорта переносными терминалами. Оплатить проезд через них можно с помощью электронной карты, наличку пока тоже принимают. Как заверили в «ИБСК», сегодня кондуктора с переносным терминалом можно встретить практически в каждом выходящем на маршрут автобусе, трамвае и троллейбусе. До конца сентября планируется завершить второй этап: установить на каждую дверь валидатор – электронное устройство, считывающее информацию с карточки пассажира. Третий этап – турникеты. Именно эти неудобные устройства больше всего пугают пассажиров.

Сегодня ими в Курске оснащены 44 автобуса, 10 троллейбусов и 5 трамваев. Правда, на данный момент ни один турникет не работает. Как быть дальше, ответственные за введение АСКОП пока не определились. Решение примут после того, как транспорт оборудуют валидаторами и станет понятно, справляются ли эти устройства с главной задачей – контролем оплаты проезда в транспорте.

В Москве от турникетов решили отказаться. По словам руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николая Лямова, расчеты показали, чтобы держать ситуацию под контролем, на каждые 15 машин нужен один ревизор.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вадим15 сентября 2011, 13:46:40
город: Краснодар

и как мне, типа.. иногороднему, расплачиваться на родине?www.dddkursk.ru/number/882/consumer/002561/#



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 764
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 665 842
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных