Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2011 года)


8 сентября 2011, 11:19

«ПриМа» в Юрмале: серьезно о смешном

Мы уже писали о триумфе чемпиона Высшей Лиги КВН команде «ПриМа» на юбилейном музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН», который прошел с 22 по 24 июля в Юрмале. Объединившись с командой из Самары «СОК», куряне завоевали главную награду фестиваля – «КиВиНа» в золотом. Чем «ПриМа» покорила жюри (Лайма Вайкуле, Леонид Ярмольник, Лариса Долина, Валерий Сюткин, Игорь Верник, Юлий Гусман и мэр Риги Нил Ушаков), мы сможем увидеть 9 сентября в 21.30 на Первом канале. Пользуясь редким случаем, когда в Курске собрались практически все актеры «ПриМы», мы встретились с ребятами, чтобы узнать – что же осталось за кулисами фестиваля.

Лариса Долина: «Курск и Самара – лучшие на фестивале»

Чтобы подготовиться к выступлению, в Курск приехала команда «СОК». В течение десяти дней ребята работали: писали номера и репетировали. А уже в Юрмале на первом редакторском просмотре поняли – необходимо усиливать программу музыкальными номерами. «Фестиваль был юбилейный, посвященный 50-летию КВН, – говорит актер и директор «ПриМы» Владимир Тарарыкин. – Участвовали в нем только те команды, которые в свое время занимали призовые места».

– К тому же на просмотре в зале сидят другие команды, и можно увидеть их реакцию, пусть она не всегда совпадает с реакцией зрителей, – поясняет капитан «ПриМы» Александр Якушев. – В итоге получилась программа, которую сначала смотреть интересно, а потом смешно. Нам еще повезло: когда мы показывали окончательный вариант выступления редакторам, в зал зашел Александр Масляков. Сел посмотреть, и было видно: номер ему нравится. И хотя вечером на очередной репетиции кое-кто забыл слова, потому что днем пели по бумажке (хорошо, кстати, спели), наши номера утвердили.

В выступлении «ПриМы» и «СОКа» не обошлось без появления на сцене Дмитрия Медведева. На этот раз Антон Сасин показал продолжение танца президента. «Как только мы увидели в Интернете оригинальный танец Дмитрия Анатольевича, появилась идея сделать пародию, – говорят ребята. – Думали, как оформить его в кавээновский номер».

Сасин, который легко копирует походку и манеру Медведева говорить, сразу запомнил движения. «Он обладает не только схожестью с президентом, но и талантом!» – говорят его коллеги.

– Было ощущение, что победите?

– Скажем так, чувствовали, что можем выиграть. Посмотрели другие выступления, была достойная конкуренция, и все зависело от того – «возьмем» зал с первых секунд или нет... Взяли!

«КиВиНа в золотом» победителям вручала Лариса Долина. Певица поднялась на сцену со словами: «Я сочинила про вас песню» и продемонстрировала импровизацию, общий смысл которой сводился к тому, что Курск и Самара – лучшие на фестивале.

На одной сцене с легендами

На сцену зала «Дзинтари» в заключительном гала-концерте вышли «Рижские готы» (вне конкурса), «Улетчики ТСИ» из Риги, «Девчонки из Житомира», «Кефир» (Нягань), Сборная Казахстана («КаZахи» + Астана.KZ), «МСЭБ. Станция Спортивная» из Москвы, «Ботанический сад» из Хабаровска, «Четыре татарина» из Казани, «Уездный город» (Челябинск–Магнитогорск), сборная Краснодарского края «БАК–Соучастники», «Пирамида» из Владикавказа и «Махачкалинские бродяги».

Список впечатляющий! Как говорят куряне, многие даже отменили телесъемки и гастроли ради возможности сыграть в настоящий КВН. «Дози, актер команды «РУДН», прилетел из Америки, где он сейчас живет, – говорит Якушев. – Приехали актеры сериала «Универ» Арарат и Ашот Кещян (РУДН), участница команды «Четыре татарина» Екатерина Скулкина, которая снимается в «Comedy Women»...»

На фестиваль планировали собраться «Новые армяне», «Уральские пельмени», «Максимум» из Томска... Но большая занятость на ТВ не позволила им вырваться в Юрмалу на пару недель. И все же несколько дней в качестве зрителей здесь провели Гарик Мартиросян, Семен Слепаков, Сергей Светлаков, Андрей Бурковский... Пропустить юбилейный фестиваль они не могли, поскольку именно КВН дал старт их карьере.

Настоящий фурор произвели «Махачкалинские бродяги», собравшиеся вместе впервые за 15 лет. Причем приехали практически полным составом. «Мы только начинали играть, а они уже были звездами КВН, – говорит Тарарыкин. – Всем было крайне приятно увидеть эту команду. На показе программы Маслякову посмотреть их выступление собрались все кавээнщики. Махачкалинцам устроили настоящую овацию – не в знак признания и уважения к возрасту, а потому что было действительно смешно, остро и ярко. В итоге «Бродяги» получили специальную награду фестиваля – президентский «КиВиН».

– Мы, в общем-то, росли и учились на их юморе, – вспоминает Якушев. – Это действительно яркий коллектив и никто из нас не мечтал оказаться с ними на одной сцене. Да еще в конкурсной программе. Потрясающе!

«Примовцы» признаются, что поездка в Юрмалу была под вопросом. «Мы уже не играем в Высшей лиге КВН, и найти спонсоров для поездки оказалось нелегко, – говорят ребята. – Помог ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Но особое спасибо губернатору Александру Михайлову, который откликнулся на нашу просьбу и поддержал финансово. Иначе мы не смогли бы поехать и выиграть музыкальный фестиваль. Считаем, оправдали его доверие».

Кстати, в Юрмалу «ПриМа» отправилась неполным составом – Александр Кравцов (Толик) остался в Курске. Но ребята про него не забывали – во время финальной песни прямо со сцены позвонили товарищу, чтобы разделил с ними радость победы. А уже через несколько дней радость с «Толиком» делила вся «ПриМа» – супруга родила ему двойню. Сыновей назвали Алексей и Владимир. Чуть позже случилось еще одно приятное событие – с холостяцкой жизнью попрощался капитан «СОКа», ведущий и редактор Юго-Западной лиги КВН Дмитрий Колчин.

Есть планы

Сейчас у «ПриМы» наступает жаркая пора – идет подготовка к полуфиналам Юго-Западной лиги КВН, которые состоятся 20 и 21 октября в актовом зале Юго-Западного государственного университета. Вести их снова будет Дмитрий Колчин, а состав участников, возможно, станет шире. «Мы пригласили в Курск команды из Высшей Украинской лиги, где отменили сезон, – уточняет Тарарыкин. – Если они примут приглашение, борьба за выход в финал ЮЗЛ станет еще острее и интереснее».

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Серж15 сентября 2011, 11:55:44
город: Прямицыно

В пятницу 9 сентября на "Первом Канале" показали КВН (музыкальный фестиваль в Юрмале) 2011. Стало известно о том, что руководство Первого канала приняло решение вырезать из смонтированной передачи КВН совместного выступления команд "Прима" (Курск) и "Сок" (Самара), которые сделали пародию на знаменитый танец президента Медведева под "Америкэн бой". Цензура)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 627
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 109
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных