Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


31 августа 2011, 10:11

Министр Голикова призвала разобраться со снижением зарплат курским врачам

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова призвала губернаторов «использовать свои полномочия по утверждению стандартов на базе уже существующих». Это произошло 25 августа в Смоленске на совещании по модернизации здравоохранения.

Голикова напомнила, что доход врачей должен увеличиться после введения новых стандартов оказания медицинской помощи. Глава Минздравсоцразвития обратилась к главам субъектов РФ и попросила разобраться со снижением зарплат медработников.

«Обращаю внимание на отчеты этих регионов в связи с тем, что были представлены данные о снижении заработной платы. Возможно, это ошибка. Я просто прошу разобраться губернаторов, так ли это, и, если это ошибка, то эту ошибку исправить», – заявила министр.

О снижении зарплат медработников сообщили Москва, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Курская, Московская, Новосибирская и Сахалинская области, Республика Татарстан и Камчатский край.

Олег ИВАНОВ, по материалам РИА «Новости»


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей5 сентября 2011, 19:59:26
город: Курск

Зачем же разбираться в снижении зарплат, врачи день ото дня живут "лучше", цены на все только снижаются, правильно поступили что снизили, а то денег у врачей наших "слишком много" будет.



Виктория8 сентября 2011, 15:00:21
e-mail: 1982vetch@mail.ru, город: г.Курск

У наших врачей хоть и з/п маленькая ,но ганарары у них совсем не Маленькие ,стоит только посмотреть на каких машинах они к поликлиникам и больницам подъезжают ,наверно за свою "маленькую" з/п приобретают ,а как 5 часов на Скорой помощи катать больного по городу ,не могли определить в какую больницу его нужно отвезти ,то это нормально , и после сделанной экстренной операции,человек умер !!!!!А ,если бы медицина наша работала побыстрее ,то можно было спасти человека !!!! А ведь КЛЯТВА Гиппократа ,гласит совсем о Другом!!!!!!!!!!!



всем8 сентября 2011, 16:41:43

А что делать безработному врачу?



Рыбак9 сентября 2011, 11:33:34
город: Курск

цитата:
"..Я просто прошу разобраться губернаторов, так ли это, и, если это ошибка, то эту ошибку исправить»."
Ничёсе!
Шо значит "исправить"? — отнять у учителей 3 копейки и добавить их докторам?
Иль теперь у каждого гульбернатора свой печатный станок?
Может лучче сократить полномочных представителей Президента(и их штат обслуживающего пырсанала?),а экономию отдать докторам?
Граждане,да шож етта?
Ну лана раньше,когда губернаторов народ выбирал.Но нынче назначают ! Не справляется губернатор с работой — гнать! — назначай нового!
Кто знает огласите — чем таким-этаким занимается "полномочный" и его свита,что не могет выполнять губернатор и правительство Курской области?
Назначте мене губернатором — и штат обл.администрации сокращу(не менее,чем на четверть) и работу "полномочных"(полуполномочных) исполню.
Открою на сайте "Друг Для Друга" общественную приёмную.
Так жешь абищаю,шо за период сваво правления построю домишко не более,чем 10Х10м, баньку — не более 4Х5м и гаражик — не более 5Х7м (участок ИЖС не более 20 соток),машину куплю ток Российского автопрома(как у Дяди Вовы Путина — Шевроле Ниву),на мальдивых (и протчих турциях-испаниях) отдыхать с подружками не буду — ток Российские курорты иль в Украине.(иесс!)
Взятки буду оформлять спонсорской помощью в бюджет г.Курска(иль в областные интернаты для детей-сирот иль пенсионеров-инвалидов — не шучу!)
Ого какая экономия бюджету будет!
Вот и докторам прибавка и народу полегче от перераспределения финансовых "излишков" и сокращения колличества административных захребетников!
Ато,блин,вспоминают о народных нуждах ток накануне выборов..
Вот по улице Большевиков появились обновлённые пешеходные тротуары с нанесёнными прям на асфальт логотипом партии и фамилии-имени депутата..
Шо етта? Не рано ли пиариться начали?
И,кто знает — нешта тот депутат оплатил укладку асфальта из СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ? — нииичёсе зарплаты (на фоне обнищания медперсонала и учителей)."Откуда дровишки-то" господин хороший? — нешта из партийной казны? — дык "там" саткудова?
p.s.
опять цитата из вышенапечатанной статьи:
«Обращаю внимание на отчеты этих регионов в связи с тем, что были представлены данные о снижении заработной платы. Возможно, это ошибка." -
ОШИБКА? — да "они" там.. нас вааще лохами считают?
Когда придёт время платы за такие "ошибки"?
Куда смотрела своими неглупыми глазами Т.Голикова,когда зарплаты докторов и медперсонала опускались значительно ниже уровня подсобных рабочих-гастарбайтеров?
Не потому ли и в системе здравохранения расцвело мздоимство?
А не сталкивались ли мы с таким же мздоимством и в системе образования? — может потому,что и учителя,имея высшее образование,получают ниже подсобных рабочих из дружественного Таджикистана?
Жесть,жесть,жесть! — "Тришкин кафтан".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 844
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 326
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных