Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


23 августа 2011, 09:00

Министр Нургалиев в Курске поздравил молодоженов

В субботу, 20 августа, молодожены, возлагавшие цветы к Вечному огню на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, замерли от удивления... К ним приближался министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев со свитой. В этот день глава МВД прибыл в Курск с рабочим визитом (видеосюжет). После совещания в областном УМВД он отправился на мемориал для возложения цветов.

До визита в Курск Рашид Гумарович уже посетил несколько регионов Центрального Черноземья. Так, 19 августа генерал Нургалиев гостил в Белгороде и Воронеже, а из Курска направился в Орел. И везде обсуждалось реформирование системы МВД: новые требования к сотрудникам полиции и социальные гарантии.

На встрече с личным составом областного УМВД Нургалиев заметил, что переаттестация проведена качественно. По его мнению, в состав курской полиции вошли лучшие сотрудники, их численность, кстати, сократилась почти на четверть.

«Однако этого недостаточно для восстановления доверия граждан, – подчеркнул министр. – В первую очередь должно измениться психологическое состояние сотрудников, их отношение к службе. В современных условиях все возникающие вопросы должны решаться не силой, а грамотными профессиональными действиями. При поступлении на службу особое внимание необходимо уделить прежде всего личности. Пять лет назад МВД предложило всем студентам московского университета, желающим служить в милиции, сдать тест на наркотики. Не пришло сто человек! Еще тысяча отсеялась на курсах молодого бойца. А все потому, что набирали по анкете, никто не изучал личностные качества будущих сотрудников, их мотивацию. В работе полицейского нет романтики – это сложный ежедневный труд. Сотрудник должен быть юридически грамотным, обладать качествами, необходимыми для решения конфликтных ситуаций. Еще нужно посмотреть, кто у нас работает дежурным. Есть те, кто не состоялся в криминальной полиции или полиции общественной безопасности и досиживает до пенсии. Вот таких мне не нужно! Оперативный дежурный должен быть хорошим управленцем. Заступая на сутки, он координирует наряды вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы, безопасность дорожного движения, группу немедленного реагирования. И несет персональную ответственность за реагирование на обращения граждан».

Также министр заявил, что сотрудников, которые не запятнали честь мундира, но не прошли аттестацию в силу объективных причин – возраста или состояния здоровья – нужно не забывать, а помогать в трудоустройстве.

Нургалиев сообщил курским полицейским, что в Госдуму внесен новый законопроект, согласно которому предельный возраст пребывания на службе увеличат на пять лет. «Это позволит сохранить наиболее опытных профессионалов, – высказал свое мнение глава МВД. – Кроме того, сотрудник, поступающий в органы внутренних дел, будет обязан иметь высшее юридическое образование, без которого дальнейшее прохождение службы становится невозможным. Принятие закона возможно уже в осеннюю сессию».

Нургалиев оценил обстановку в Курской области, сравнив итоги работы УМВД за 6 месяцев этого года и прошлого. В числе положительных результатов министр отметил то, что в Курской области почти на 12% снизилось число убийств, и на 36% – разбойных нападений.

Накануне визита в Курск Рашид Гумарович встречался с личным составом воронежской полиции, где сообщил, что с 2012 года должностной оклад и оклад за звание у полицейских вырастет в среднем в 4 раза. «Таким образом, зарплата лейтенанта полиции на первом году службы с учетом всех надбавок составит минимум 33 тысячи рублей, – заявил Нургалиев. – В зависимости от региона эта сумма может быть и больше, в пределах 37-40 тысяч».

Однако за это, пообещал министр, будут серьезно спрашивать. Ведь в полиции должны работать лучшие из лучших. Совместными усилиями нужно не только уменьшать уровень преступности, но и повышать свой авторитет в обществе.

Пообщавшись с курскими полицейскими, Нургалиев отправился на городской мемориал. По субботам туда, по традиции, приезжают и свадебные кортежи. Министр, увидев молодоженов, подошел, чтобы поздравить их. «Долгих лет, счастливой жизни и рождения детей, которыми вы могли бы гордиться», – пожелал Рашид Гумарович молодой курской семье.

Михаил ХРОМОВ, фото МВД РФ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 777
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 672 855
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных