Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


18 августа 2011, 15:45

Что такое «корректировка пенсий»

«Слышала, что в августе произошла корректировка пенсий. Подскажите, кому положено корректировать пенсионные выплаты?» Светлана Федоровна (Курск).

Как сообщили в пресс-службе губернатора, с 1 августа почти 100 тысячам работающих пенсионеров Курской области (это 26% от общей их численности) увеличен размер пенсии в связи с беззаявительной корректировкой страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

Корректировка производится по данным индивидуального (персонифицированного) учёта на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда РФ, которые у работающих пенсионеров не были учтены после назначения трудовой пенсии либо ее последнего перерасчета, при переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке (август 2010 года), а также при установлении доли страховой части трудовой пенсии по старости, её перерасчете или предыдущей корректировке работающим пенсионерам из числа госслужащих.

В этом году в результате корректировки средний размер трудовой пенсии по этому кругу работающих пенсионеров увеличился на 131 рубль 21 копейку против 77 рублей в 2010 году. Размер увеличения для каждого индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, отраженных на индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица. На величину суммы страховых взносов, отражённых на лицевых счетах граждан и принятых для корректировки, влияет продолжительность (до или более года), и она находится в прямой зависимости от заработка.

Максимальный размер увеличения пенсии за счёт произведённой корректировки применительно к конкретным лицам составляет от 600 рублей и выше.

Превышение среднеобластных значений отмечается в Курчатовском районе (260 рублей 33 копейки), а также в городе Курске и Курском районе (132 рубля 79 копеек). Минимальное увеличение размера пенсии произошло у работающих пенсионеров в Глушковском, Горшеченском и Конышевском районах: 89,5 рубля, 96,17 рубля и 96,92 рубля соответственно.

Получателям пенсий из числа самозанятого населения, уплачивающим платежи в Пенсионный фонд, корректировка размеров пенсий пройдёт в сентябре этого года. Следует отметить, что с введением в законодательство нормы, предусматривающей ежегодную беззаявительную корректировку работающим пенсионерам их размеров пенсий, количество работающих пенсионеров, обращающихся в учреждения Пенсионного фонда с заявлением о перерасчёте размера пенсии, сокращается.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 435
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 522 405
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных