Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


21 августа 2011, 14:59

Чиновников – к турникетам!

«Уважаемая редакция! Очень прошу еще раз поднять в вашей замечательной газете проблему, возникшую не так давно в Курске. Я имею в виду транспорт с турникетами.

Я живу в поселке Косиново, и наш автобус №18 тоже попал в число «экспериментальных». Это какие же «умные» люди придумали такое издевательство над горожанами?

Входить в такой автобус неудобно – людям приходится втискиваться в узкую первую дверь и стоять в очереди. Каково это, когда на улице дождь? И выходить через такие же узкие проходы неудобно – ведь турникеты стоят ровно посередине прохода. А каково это делать пожилым и полным людям, инвалидам, пассажирам с детскими колясками и пакетами.

В итоге люди злы и раздражены. Кондукторы мечутся по автобусам туда-сюда, надо всем объяснять: как входить и выходить. И слышат эти женщины проклятья в свой адрес, хоть их вины ни в чем нет. А виноваты те чиновники, которые решили установить данные устройства. Они сами хоть раз ездили в таком «экспериментальном» автобусе? Видимо, нет. Пусть попробуют!

Не дай бог, случится на дороге ДТП, как мы из автобуса будем выбираться? Заклинит эту технику. Кстати, иногда уже заклинивает. Так что безопасность выхода тоже под вопросом. До каких пор сильные мира сего будут издеваться над простыми людьми?

Хочу обратиться к администрации города с требованием убрать это безобразие из транспорта. Думаю, под этим подпишется каждый, кто хоть раз проехал в таком автобусе. Неужели у нас в бюджете столько денег, что начальство не знает, куда их потратить? Пусть людей спросят – мы подскажем!»

Светлана НАКОНЕЧНАЯ (пос. Косиново)


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Настёна19 августа 2011, 11:15:12

подписываюсь



Дмитрий21 августа 2011, 19:26:43
город: Курск

Такое впечатление, что в газель, форд или пазик удобнее входить и выходить (точнее влазить и вылазить). Только что-то никто не возмущается, что весь город захламили маршрутками! Почему никто не требует заменить маршрутки традиционным общественным транспортом? А, наоборот, некоторые, довольны маршрутками и заменили бы ими троллейбусы, трамваи и автобусы.



виктор21 августа 2011, 21:08:42

михайлова и зубарева в эти автобусы путь ездят



Larisa Melekhova21 августа 2011, 22:34:12
город: Курск

"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Всех чиновников, причастных к этой идее установки турникетов около всех дверей автобусов, заставить ежедневно (утром и вечером) пытаться влезть в часы пик в "экспериментальные" автобусы: и в дождь, и в снег, и в ветер.
В Москве, например, турникеты установлены только около кабины водителя. Пока один пассажир покупает билет, другие свободно проходят, не мешая друг другу. В остальные двери пассажиры ВЫХОДЯТ. Да и то московское руководство подумывает об отмене турникетов.



Александр22 августа 2011, 14:42:47
город: Курск

В Москве принято решение убрать турникеты из общественного транспорта. Почему это решение совпало с решением установить турникеты в Курске? Меня еще интересует кто из Курских горе-руководителей должен отвечать за неудачный эксперимент с турникетами и за выкинутые на ветер деньги?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 479
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 552 668
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных