Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


17 августа 2011, 10:15

Кинофестиваль «Сталкер» возвращается в Курск

Четвертый год подряд Курск принимает международный фестиваль о правах человека «Сталкер». Показ конкурсных картин будет идти пять дней – с 23 по 27 августа. За это время курянам представят более десяти художественных и документальных фильмов. Как и в прошлые годы, вход бесплатный.

За несколько дней до открытия в наш город приехал генеральный продюсер кинофорума Игорь Степанов. «Курск выбран одним из мест проведения «Сталкера» неслучайно, – заметил он. – Здесь очень благодарный и молодеющий зритель, который действительно хочет смотреть качественное кино. Ведь мы хотим не просто показать отечественные фильмы, но и дать возможность задуматься. Актеры и режиссеры, приезжавшие в ваш город для участия в «Сталкере», в восторге и от курского зрителя, и от его реакции на показанные картины, и от организации фестиваля».

В день открытия «Сталкера», 23 августа, в зале драмтеатра пройдет премьерный показ фильма режиссера Алексея Федорченко «Овсянки», отмеченного на престижных Венецианском и Берлинском фестивалях. По окончании зрители смогут пообщаться с Юлией Ауг, исполнительницей главной роли.

24 августа в кинотеатре «Юность» покажут художественный фильм «Громозека». Планируется, что курянам его представит режиссер Владимир Котт. Как заметил генеральный продюсер «Сталкера» Игорь Степанов, эта картина будет особенно близка курянам потому, что одну из ролей в ней сыграл выпускник театра юного зрителя «Ровесник» Леонид Громов. На счету нашего земляка более 70 ролей в кино и сериалах: «Жара», «Поцелуй бабочки», «Груз 200», «Обитаемый остров», «Меченосец», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Ой, мамочки», «Девять месяцев», «Марш Турецкого», «Каменская»...

Чтобы оказаться в числе зрителей кинофестиваля, необходимо взять пригласительные билеты в кассах драмтеатра (70-30-79), кинотеатра «Юность» (54-59-35) или центра досуга «Ассоль» (35-66-16).

Что посмотреть

23 августа, 18.00. Драмтеатр имени А. С. Пушкина – художественный фильм «Овсянки». Творческая встреча с исполнительницей главной роли Юлией Ауг.

24 августа, 18.00. Кинотеатр «Юность» – художественный фильм «Громозека». Творческая встреча с режиссером Владимиром Коттом.

24 августа, 18.00. Центр досуга «Ассоль» – документальные фильмы «Серебряковы. Французские этюды», «Кукушата».

25 августа, 17.00. Кинотеатр «Юность» – документальный фильм «Под говор пьяных мужичков».

25 августа, 18.00. Кинотеатр «Юность» – художественный фильм «Однажды в провинции». Творческая встреча с режиссером Екатериной Шагаловой.

25 августа, 18.00. Центр досуга «Ассоль» – документальные фильмы «Последнее свидание», «Расслоение».

26 августа, 17.00. Кинотеатр «Юность» – документальный фильм «Крутая Римма».

26 августа, 18.00. Кинотеатр «Юность» – художественный фильм «Первый русский». Творческая встреча с режиссером Владимиром Левиным.

27 августа, 13.00. Драмтеатр имени А. С. Пушкина – закрытие кинофестиваля «Сталкер». Художественный фильм «В субботу». Творческая встреча с режиссером Александром Мендадзе.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 116
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 705 598
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных