Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


17 августа 2011, 09:36

Фонд зарплаты бюджетников увеличат

11 августа на заседании постоянного комитета Областной думы по образованию и науке обсуждали вопрос повышения фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Как пообещал премьер Владимир Путин, существенную прибавку к зарплатам получат, в основном, учителя.

К сожалению для педагогов, увеличиваться будут не их реальные зарплаты и оклады, а фонд оплаты труда. То есть та часть накоплений учреждения, из которой выплачивают стимулирующие выплаты. Фонд оплаты труда бюджетников увеличивался уже трижды – с 1 декабря и 1 марта по 10% и с 1 июня – на 6,5%. Нынешний рост жалований с 1 сентября еще на 30% станет подарком учителям к новому учебному году.

Стоит оговориться, что школьных дворников и водителей данное увеличение зарплат не коснется. Как поясняют в областном комитете образования и науки, получать на руки больше станут лишь куряне, работающие по специальности «учитель». Месяцем позже, 1 октября, планируется увеличить на 30% фонд оплаты труда работников дошкольного образования и всей бюджетной сферы в целом.

На следующем заседании Облдумы, 18 августа, с учетом поступлений из федерального центра на эти и другие цели будет скорректирован бюджет области-2011. Региональная казна увеличивается более, чем на 2 миллиарда рублей. Вместе с тем, дефицит бюджета не уменьшается, поскольку средства выделяются на конкретные расходы.

В частности, будут увеличены стипендии студентов и аспирантов единственного вуза, находящегося в ведении Курской области. Это институт государственной и муниципальной службы, где на очной форме обучения числится 401 человек, а в аспирантуре – 33. «Меры социальной поддержки» студентов увеличиваются с 900 до 959 рублей, аспирантов — с 1500 до 1598.

Обсуждали депутаты и вопрос оптимизации структуры образования. Все чаще селяне на сходах граждан восстают против закрытия малокомплектных школ.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей Левин24 августа 2011, 16:25:45
e-mail: alekselevin@yandex.ru, город: Курск

Увеличение фонда оплаты труда — это самообман власти. Все отчитались друг перед другом и расслаблено заснули дальше. Повышение зарплаты бюджетников — это повышение ставок. А о нем речи не ведется в принципе и в ближайшие два-три года никто ничего не собирается делать. Куда ехать если минимальная ставка в области 1600 рублей (!). Любое повышение до 4400 (федерального МРОТ) тут же съедается уменьшением компенсационных выплат. Результат — от уборщицы до старшего персонала все получают одну и ту же зарплату. Вопросов два: 1. имеет ли смысл в такой ситуации получать образование?
2. Имеет ли смысл работать в Курской области, если в Тульской области, например, нехватка учителей, а средняя зарплата учителя ровно в 3 раза выше?



Михаил25 августа 2011, 21:23:58
город: Курск

Ложь и лицемерие-атрибуты нашей власти.



евгения15 сентября 2011, 12:08:42
город: курск

А как же педагоги-психологи, логопеды, воспитатели группы продлённого дня, ведь все они закончили педагогический университете, а теперь им деньги не нужны, если учесть,что все они работают на ставку...... ПОЗОР.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 926
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 178
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных