Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


22 августа 2011, 12:03

Таиланд: Под небом голубым есть город золотой…

Да, золотого цвета в этой стране хватает. Одна только гигантская статуя Золотого Будды чего стоит! Цвет металла словно символизирует солнечный свет и тепло, которые вас встречают по прилету в столицу страны – Бангкок. Тепло удивительно мягко охватывает вас, не наваливаясь жарой, как, к примеру, в Египте. Ласково, улыбчиво и приветливо, одним словом, по-тайски. Улыбнитесь и вы, ведь вас приветствует Таиланд!

Пляжи Пхукета широкие и пологие
Пляжи Пхукета широкие и пологие

Традиционное тайское приветствие «вай» представляет собой сложенные, как в молитве, «лодочкой» ладони и небольшой поклон. Считается что, чем выше подняты руки, тем более почтительно и уважительно вы относитесь к своему собеседнику. Туристам необязательно в ответ совершать жест «вай», достаточно небольшого поклона.

Бангкок – столица и самый крупный город Таиланда. Исторический центр города находится на острове Раттанакосин, который образуется рекой Чао Прайя и ее каналами. Название острова переводится как «высшая драгоценность». И действительно, центр города таит в себе много интересного. В Бангкоке насчитывается около 300 буддистских храмов, наиболее знаменитыми из которых является комплекс «Ват По» с гигантской позолоченной статуей лежащего Будды. Ее размеры – 48 м в длину и 15 м – в высоту. Впечатляет, не правда ли! Большой Королевский Дворец – символ Бангкока. Это восхитительный ансамбль из зданий и храмов, построенных в национальном стиле. Одной из главных реликвий этого памятника является Храм Изумрудного Будды, где хранится знаменитая статуя Будды, сделанная в IV веке из монолитного куска нефрита.

Одним из незабываемых мест в Таиланде является Крокодиловая ферма, в которой проживают почти 40 000 крокодилов. Здесь каждый день проходят экстремальные шоу с их участием. Тут можно и «порыбачить» на крокодилов, покормив их куриным мясом с удочки, посетить расположенный на территории фермы зоопарк и сфотографироваться с крокодилами, тиграми и слонами. Кстати, множество положительных эмоций получаешь от общения со слонами. Вас ждет слоновье шоу, где эти удивительные животные танцуют, играют в футбол и волейбол, рисуют, лихо выманивают у публики бананы. А как здорово прокатиться верхом на этих гигантах!

Приятные воспоминания оставляет и тайская кухня. Экзотические фрукты, свежевыжатые «фреши», уличные шашлычки, только что выловленные дары моря, приготовленные на любой вкус и лад… Еда, продаваемая в уличных киосках и ресторанчиках, как правило, безопасна. Скорее, следует переживать о возможном обжорстве. Характерной особенностью национальной пищи является использование различных пряностей и специй. Отдельная «статья» тайской кухни – супы. Символом национальной кулинарии является пряный суп «Том ям» с креветками и травой лемонграсса. Об этом супе многие туристы еще долго вспоминают после возвращения из Таиланда! А еще фрукты! Обязательно попробуйте напоминающий по вкусу виноград рамбутан, огромные сладкие помело и славящийся своим необычным запахом дуриан (правда, дегустируйте его на улице, за появление с этим фруктом в отеле вас даже могу оштрафовать). Утолить жажду можно кокосовым молоком прямо из ореха.

Паттайя – популярнейший курорт северного Таиланда. Этот город известен своей яркой ночной жизнью и многочисленными торговыми улицами, усыпанными ресторанами, кафе, магазинами и торговыми центрами и массажными салонами. Самые впечатляющие действа происходят на знаменитой улице Уокинг Стрит (Walking Street). Всевозможные секс-услуги, go-go-бары, girl-шоу, выступления бродячих артистов и музыкантов, крики зазывал, запахи готовящихся блюд из многочисленных ресторанов – все сливается в один большой яркий «карнавал» цвета, света и музыки. Кстати, о красочности и музыке. Обязательно, повторяем, обязательно, посетите шоу «Альказар», оно считается одним из наиболее знаменитых шоу трансвеститов во всем мире. Данное шоу располагается почти в самом центре Паттайи. «Альказар» – это поистине феерический спектакль, в нем задействованы потрясающие спецэффекты, декорации и костюмы. Незабываемый вечер вам гарантирован!

А днем лучше взять обзорную экскурсию по городу или посетить парк Нонг Нуч. Он находится в 20 км от Паттайи. Парк Нонг Нуч был основан в 1954 году состоятельной супружеской парой Писит и Нонг-Нуч Тансака. Изначально семья занималась разведением фруктовых садов и овощных плантаций. Немного позже миссис Нонг-Нуч начала свое путешествие по странам Европы, которое длилось целых 16 лет. Вернувшись назад в Таиланд, она превратила фруктовые сады в большой тропический парк с различными видами экзотических цветов и деревьев.

Отдельное слово стоит замолвить об островном Таиланде. Все острова находятся сравнительно недалеко от материкового берега. Самуи, Пхи-Пхи, Краби и возглавляющий этот список и одновременно самый популярный остров Пхукет – это тропический рай в полном смысле этого слова. Захватывающие дух водопады, пышная растительность, белоснежный песок и кристально чистое море с отливающей на солнце бирюзовой водой, – все это ждет вас на тайских островах. В отличие от узких и тесных пляжей Паттайи, пляжи Пхукета широкие и пологие. Пляж Патонг является самым известным, благодаря большому количеству отелей, клубов, ресторанов, массажных салонов, магазинчиков и т.д. Патонг – это своего рода пхукетская Паттайя, которая придется по душе тем, кто хочет «оторваться». Карон – второй по величине пляж Пхукета. Здесь также много магазинчиков и кафе, но общая атмосфера все же поспокойней в сравнении с Патонгом. Пляж Ката оценят любители уединенного отдыха. Он находится в небольшой бухте и окружен тропическим лесом, поэтому ценителям тишины и спокойствия здесь понравится.

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Настёна19 августа 2011, 11:12:59

хватит уже дразнить народ)))



Вероника19 августа 2011, 21:05:29

Не дразним, а просто рассказываем о стране..Таиланд стоит того,чтобы поехать туда и не раз)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 931
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 720 413
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных