Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


15 августа 2011, 09:19

Дикий Интернет Курска: Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

Нравы, царящие в сфере провайдинга в Курске, можно сравнить разве что с ситуацией на Диком Западе. Помните фильм «Великолепная семерка»? Отважные ковбои защищали жителей деревни от набегов шайки разбойников. На Диком Западе конфликт территориальных и материальных интересов решался просто – при помощи оружия, будь то винтовка, револьвер или простой нож. Сегодня, в начале XXI века, именно с помощью ножа и прочих подручных средств решают свои проблемы злоумышленники, «атакующие» Домашнюю сеть «KurskOnline».

Домашняя сеть «KurskOnline» – один из брэндов, под которым на курском рынке связи более 10 лет работает ЗАО «Курская телефонная компания». Изначально организация представляла в Курске, в основном, стационарную городскую телефонию. Сейчас Домашняя сеть «KurskOnline» предлагает жителям города три услуги: «Городской телефон», «Домашний Интернет» и «Цифровое телевидение». Охват сети значительно расширился, и число абонентов стремительно растёт. Не последнюю роль в этом играет ценовая политика компании. К примеру, безлимитный доступ к сети Интернет стоит от 128 рублей в месяц, безо всяких дополнительных сборов и взносов. Согласитесь, весьма социальный тариф для нашего времени. А услуга «Цифровое телевидение» доступна от 49 руб./мес. за 53 канала.

Злой рок или злая воля?

Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников
Домашняя сеть «KurskOnline» подверглась «атаке» злоумышленников

Вполне понятно, что не всем в нашем городе нравится такая ценовая политика. Недоброжелателей и конкурентов всегда хватало, но трудно было предположить, что однажды они в буквальном смысле пойдут в «атаку».

Как и любой городской провайдер, Домашняя сеть «KurskOnline» периодически страдала от мародеров. Несколько лет назад охотники за наживой причиняли вред многим провайдерам Курска, срезая в домах оптоволоконный кабель. Но скоро мародеры поняли – в «оптике» нет ценных металлов, и относительно угомонились. Происходящее сейчас с сетью КурскОнлайн уже трудно назвать проделками воришек. В течение нескольких последних месяцев на объектах связи ЗАО «Курская телефонная компания» произошло 11 крупных аварий, приведших к приостановлению обслуживания абонентов на значительные сроки. Виной тому – порча оборудования злоумышленниками. Кабели и оборудование не похищаются – чаще всего они просто выводятся из строя. Причем такие «диверсии» происходят преимущественно в выходные дни и в вечерне-ночное время, когда это наиболее заметно и «болезненно» для абонентов. И только усилиями технических специалистов Курской телефонной компании, которые буквально сутками «живут» на работе, последствия аварий устраняются в кратчайшие сроки. Курская полиция завела 11 уголовных дел по факту нанесения ущерба сетям ЗАО «Курская телефонная компания». Однако неизвестно, остановит ли это недобросовестных конкурентов.

Обращение к абонентам

В том, что речь идет именно о нездоровой конкуренции, практически не приходится сомневаться. Может ли быть случайностью систематическая порча оборудования на действительно значимых участках сети? Для того чтобы нанести подобный ущерб, надо обладать и достаточными знаниями принципов построения кабельных и абонентских линий, и специальным оборудованием, и допуском на технические этажи зданий.

В конце концов, подобные «военные действия» против провайдера вредят, в первую очередь, абонентам, которых у него хотят «отбить», вызвав недовольство качеством работы сети. И если кратковременные перебои доступа к сети Интернет или к просмотру ТВ могут лишь слегка рассердить, то для кого-то эти «диверсии» весьма плачевны. Услугой «Городской телефон» пользуются многие куряне пенсионного возраста, в том числе ветераны Великой Отечественной. У большинства из них нет мобильных телефонов, и из-за действий злоумышленников кто-то из них не может вызвать вовремя «скорую», связаться с родными, с сотрудниками социальных служб. Печально сознавать, что это может привести к трагическому исходу, унести чью-то жизнь. Несправедливо, что все это происходит из-за зависти и алчности конкурентов ЗАО «Курская телефонная компания».

Как же ответит Домашняя сеть «KurskOnline» на эту атаку?

– Собираемся ли мы дать ответ злоумышленникам? Разумеется! И ответ этот будет достойным и крайне негативным для недоброжелателей, – говорит Олег Донской, генеральный директор ЗАО «Курская телефонная компания». – А именно: мы будем работать в прежнем режиме, на том же уровне качества и стабильности, к которым привыкли наши абоненты. Мы очень благодарны им за позитивное отношение к нашей компании и понимание в связи с данной ситуацией. Хотелось бы обратиться ко всем абонентам Домашней сети КурскОнлайн, нашим друзьям, коллегам и просто неравнодушным гражданам. Если вы видите, как неизвестные пытаются получить доступ к оборудованию ЗАО «Курская телефонная компания», открыть коммутационные блоки, провести какие-то работы с нашими кабельными или абонентскими линиями, убедительная просьба: потребуйте у них документы. У всех наших сотрудников есть при себе служебные удостоверения. Если «работники» отказываются их предъявить, вызывайте полицию, звоните нам: 390-511 (круглосуточно), 394-089, 394-090, 394-093. Официальный сайт: http://www.r46.ru/

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася14 августа 2011, 22:13:23

статья реклама курсконлайна. цены такие же как у других. например домолинк, а то что провода дергают то надо крепить по нормальному



Андрей17 августа 2011, 10:22:01

Качество курсконлайна далеко не лучшее. Что касается обрезания проводов — этим очень злоупотребляет компания эр-телеком, которая вот-вот выйдет в Курск. Раньше пользоваался этим инетом в Воронеже. Качество ужасно, а за растордение договора просят штраф 1500 руб(((



Максим П.18 августа 2011, 10:43:43

опять реклама((((



Виктор18 августа 2011, 11:08:49

Пусть дергают, весь подъезд в лучшем случае в кабель каналах, а порой просто провода всех цветов радуги тянут, каждый провайдер что-то свое придумывает и исполнение оставляет желать лучшего, даже в новостройках. А стоит подъняться на последний этаж так там вообще пучек не защищенных проводов с чердака висит (сопли), режь, жги "не хочу", выходишь на балкон а перед тобой одни провода с крыши на крышу тянутся, болтаются, не ужели нельзя все коммуникации на начальном этапе строительства под землю прятать. Добавьте ко всему этому листовки которые разбросаны по всему подъезду, наклейки, которые конкуренты пытаются содрать и у них это не всегда получается. Вот и получается подъезд теряет свой вид. Услуга есть, а культуры предоставления её НЕТ! Слышал, что выйдет закон который отменит все эти провода по крышам домов.



Роман18 августа 2011, 15:13:24

В землю никто не пустит провода прокладывать — спасибо нашему правительству, так что давно уже пора привыкнуть к соплям на столбах и крышах. А вот в подъездах действительно могли бы делать общий кабель-канал а не прокладывать по 6 труб рядом.



Настёна18 августа 2011, 16:38:59

Нас с мужем устраивает их тв полностью — очень дешево — всего 50 рублей, а смотрим все дискавери, и еще + 50 каналов — и с кабельным не сравнить! у домолинка намного дороже, мы узнавали. Тут что не выбери, все равно при любом раскладе 50 каналов в подарок. И это не акция, а постоянно так.
как это пускай режут — а мы что, без телика должны сидеть?! И ведь режут не простые жители, а явно кто-то, кто знает, где чикнуть, чтоб надолго отрубило. мне все равно, где будут провода проходить, лишь бы до нас дошли. у курсконлайна один минус — они мало где есть. у нас есть, а у моих родителей на мурыновке нет, так они за кабельное 200 рублей платят, и там рябь и помехи.



Вася18 августа 2011, 18:39:04

за 50рублей это дешево. но только самое главное что надо покупать приставку за 6500 рублей.
хотя тот же домолинк дает приставку в аренду. что намного дешевле выходит



Настёна19 августа 2011, 11:06:43
город: курск

ну не знаю где вы такие цифры взяли, мы за 3100 купили приставку, подумали, лучше один раз выкупить, и будет свое. если что — найдем, кому продать. а домолинку только за аренду 80 рублей каждый месяц плати, так что наша приставка окупится. и они не разрешают выкупать, я спрашивала. потому что им выгодней, чтобы им все время платили.
И еще просят 100 руб. за подключение уже сто лет никто не берет деньги за подключение. А каналы у них стоят 49 руб 11 штук типа первого или стс, а у курсконлайна — за те же деньги мы смотрим 58! дискавери, живи тв с аэробикой, открытый мир — тоже хороший канал про природу.
вы,видно, на домолинке сидите, каждый свое хвалит. Ну для нас удобней оказалось чуть потратиться сначала, чтобы хорошо было потом. еще мне нравится, что в курсконлайне каналы разбивают не по количеству, а по темам. вчера друзья, рядом живут, у них сыну 5 лет, подключили новый комплект каналов — детский. Так им еще сувениры выдали от диснея — сумку пляжную, магнит на холодильник — мелочи, конечно, а ведь это все стоит дороже, чем они за каналы заплатили.
говорят, билайн вообще приставку бесплатно дает, но только вместе с интернетом, а интернет у них 450 рублей нормальный стоит. и за тв еще плати. и это "бесплатно" в круглую сумму выливается. кому что нравится — это дело каждого. а вот резать провода уже перебор.хотя щас тьфу-тьфу — уже давно телик не обрубало.



Вася19 августа 2011, 18:14:01

в частный сектор курсконлайн слабо?.в стороне курит бамбук
в отличие от домолинка где достаточно иметь обычный стационарный телефон



Стич12 октября 2011, 14:08:29

Домолинк со своим интернетом по ржавым медным телефонным проводам проложенных еще в советское время, уже давно курит.



лёха5 февраля 2012, 03:07:17
город: курск

ктото тут видимо рекламирует услуги эртелекома, которые в нашем городе уже мало кому интересны, это провайдер которого здесь не ждали и ничуть не рады его появлению.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 146
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 522 116
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных