Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


5 августа 2011, 15:24

Право реабилитированных на бесплатный проезд

«Являюсь реабилитированным. В российском законодательстве для этой категории граждан предусмотрена льгота – бесплатный проезд раз в год на железнодорожном транспорте по территории России. В Минеральных Водах живет сестра, я отправился к ней на автобусе. Вместе решили поехать в Новокузнецк, проведать 85-летнего брата и 87-летнюю сестру. Нам с сестрой тоже за 80. Из Минвод до Курска я ехал поездом. В соцобеспечении мне сказали, что под нас подстраиваться они не обязаны и предложили мне льготный проезд только от Минвод до Курска. Правы ли работники соцобеспечения?» Станислав (Курск).

Отвечает председатель комитета соцобеспечения Курской области Ольга НОВИКОВА: «Законом Курской области №59-ЗКО от 1 декабря 2004 года «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий» реабилитированным предусмотрена мера социальной поддержки по бесплатному проезду (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом междугородного сообщения.

Постановлением администрации Курской области №63 от 17 ноября 2005 года установлено, что право реабилитированных на бесплатный проезд один раз в год железнодорожным транспортом междугородного сообщения реализуется в виде возмещения фактически произведенных реабилитированным лицом расходов на оплату стоимости проезда к избранному месту и обратно.

Порядок предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда реабилитированных лиц регулируется Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда реабилитированных лиц один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом междугородного сообщения, утвержденными постановлением правительства Курской области №180 от 26 декабря 2005 года.

В соответствии с данными Правилами реабилитированным лицам возмещается стоимость проезда по прямому маршруту от начального до конечного пункта поездки и обратно и стоимость предоставленного в пользование комплекта постельного белья.

В случае отсутствия прямого маршрута возмещению подлежит стоимость двух билетов в один конец при условии остановки в пункте пересадки на другой поезд не более 5 суток. Учитывая все вышесказанное, органом социальной защиты населения решение о возмещении стоимости проезда железнодорожным транспортом по маршруту Минводы – Курск (исходя из изложенной ситуации) принято правильно».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 817
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 524 006
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных