Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


1 августа 2011, 11:45

Автобус с туристами из Железногорска попал в аварию в Краснодарском крае

Шесть человек, в том числе четверо жителей Железногорска, находятся на лечении в больницах после ДТП с участием туристического автобуса из Курской области возле станицы Динской Краснодарского края.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на 1 августа, трое пассажиров автобуса «Геленджик – Железногорск» еще находятся в больнице Динской. Это двое уроженцев Орловской области и одна жительница Железногорска. «Их состояние удовлетворительное», – сообщили в МЧС. Ранее помощь была оказана 19 пассажирам.

Автобус «Сетра», перевозивший туристов по маршруту «Геленджик – Железногорск», столкнулся с автомобилем «Опель Астра» в 18.30 в пятницу, 29 июля. Это произошло на участке дороги «М-4» в районе кубанской станицы Динской. По предварительным данным, водитель иномарки стал обгонять автобус по обочине и, со слов предпринимателя, занимающегося перевозкой пассажиров из Железногорска, «залетел под автобус». «Сетра», уходя от столкновения, опрокинулся на легковой автомобиль. «Водители молодцы, ровно положили автобус. Если бы промедлили, было много жертв – дорога сужалась, впереди был обрыв», – говорит предприниматель.

В момент аварии в автобусе находилось 49 человек, в том числе два водителя. Люди возвращались с отдыха на черноморском побережье. Пострадали, по данным МЧС, 19 пассажиров. В ЦРБ было госпитализировано 11 из них – в основном с незначительными травмами. Лишь 16-летняя Татьяна Косачева из Орловской области, также ехавшая в этом автобусе, угодила в реанимацию.

Жительница Железногорска Светлана с ужасом вспоминает произошедшее: «Было реально страшно, раньше такое только в фильмах видела. Спасибо водителю, что не растерялся. Чуть дальше был обрыв. Упади туда, не остались бы живыми».

Как сообщили в МЧС, при содействии администрации станицы Динской пассажиры, не пострадавшие в аварии, были доставлены в гостиницу, а затем по согласованию с турфирмой отправлены в Железногорск другим автобусом около полуночи в пятницу. А за госпитализированными жителями города горняков отправился еще один автобус. Он и привез их в Железногорск. Трое наших земляков сейчас проходят лечение в городской медсанчасти. У пострадавших ушибы, порезы, сотрясения головного мозга.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото "Эхо недели"


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 319
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 548 508
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных