Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2011 года)


2 августа 2011, 10:36

«Правое дело» пришло в Курск

На днях в Курской области появилось региональное отделение Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО». Решение о создании было озвучено на общем учредительном собрании реготделения. Его председателем абсолютным большинством голосов избран Олег Бедаков.

И сразу же Курское региональное отделение ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО» ощутило на себе внимание потенциальных членов и сторонников партии.

– Всплеск интереса к партии фиксируется практически по всей стране. В наше реготделение поступают сотни звонков, ящик электронной почты засыпан письмами. Курян интересует один вопрос: «Как вступить в партию «ПРАВОЕ ДЕЛО»? – рассказал нашему корреспонденту Олег Бедаков. – Членами партии могут стать все, кто готов помогать в ее становлении и развитии. Для вступления в «ПРАВОЕ ДЕЛО» необходимо заполнить заявление на членство в партии. Ваше заявление нужно направить по почте или принести лично в исполком КРО ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО», расположенный по адресу: г. Курск, ул. Студенческая, д. 20А, офис 3. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел. 36-02-37, или написать сообщение, направив его по адресу электронной почты: pravoedelo-kursk@yandex.ru.

Если же вы хотите просто поддержать партию и помогать ей в качестве нашего сторонника и друга, то вы можете также заполнить заявление и оставить нам информацию о себе для возможности дальнейшего общения.

«Надеюсь, активное участие в работе курского отделения примут представители бизнеса, а также интеллигенция и молодежь, – сделал акцент председатель регионального отделения в Курской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Олег Бедаков.


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


беспартийный7 августа 2011, 07:43:50

Не забывайте, что Прохоров, который хочет заставить нас пахать 60 часов в неделю, возглавляет именно эту партию.
Из Википедии:
"С 2010 года возглавляемый Прохоровым Комитет по рынкам труда РСПП выдвинул ряд предложений по изменению трудового законодательства, в том числе возможность (по желанию трудящегося) увеличения продолжительности рабочей недели, устранение обязательной нормы предварительного уведомления работника о сокращении, увольнение по единоличному решению работодателя, внедрение практики заключения срочных трудовых договоров на 1 год, повышения возраста выхода на пенсию и ряд других мер.С точки зрения Прохорова, России для дальнейшего экономического роста больше подходит "азиатская модель" экономики (низкие социальные гарантии и высокие требования к работнику)а вовсе не "европейская" (высокие социальные гарантии и защищенные права работников). Такая позиция вызвала острую критику Прохорова со стороны профсоюзов, коммунистов, социалистов, левых интеллектуалов и других антикапиталистических сил.
Резонанс в российских СМИ получил инцидент в Куршевеле (Франция) в начале 2007 года, в ходе которого Михаил Прохоров 9 января был задержан на 4 дня французской полицией по подозрению в причастности к организации международной сети проституции[13]. Французская полиция подозревала, что Прохоров привёз девушек для своих богатых друзей; сам Прохоров заявил следствию, что привёз женщин, потому что «любит компанию умных, красивых и молодых спутниц»[14][15].
28 сентября 2009 года адвокат Прохорова сообщил, что 7 августа того же года следственный судья города Лиона Никола Шаррер, который ранее выдал ордер на задержание Прохорова, прекратил уголовное дело «за отсутствием состава преступления»[16][17].
В июне 2008 года Владимир Потанин обвинил своего бывшего партнёра в несоблюдении договоренностей в сделке, касающейся продажи блокирующего пакета ГМК «Норильский никель». Потанин заявил, что «Прохоров обещал Усманову и мне продать „Норильск“ и купить „Полюс“, но он этого не сделал». В ответ на это заявление Михаил Прохоров подал в суд иск на Потанина с требованием опровержения данного высказывания как порочащего его деловую репутацию. Судья удовлетворил иск Михаила Прохорова, признав слова Потанина не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию сведениями[18].
В ночь на 6 июня 2009 года на палубах крейсера «Аврора» несколько сотен гостей Петербургского экономического форума отметили годовщину журнала «Русский пионер», входящего в Медиа-группу «ЖИВИ!» Группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова[19]. В связи с возможным выводом крейсера «Авроры» из состава ВМФ М.Прохоров предложил финансирование музея, чтобы он «окончательно не превратился в развлекательную площадку»[20]. Вечеринка на "Авроре" имела скандальные последствия. Там исполнялась пьеса "Кризис", написанная поэтом Всеволодом Емелиным. Узнав об этом, возмущенный поэт публично обратился к Прохорову с протестом против использования своего творчества на таких "элитарных оргиях буржуазии".
Конгрессмен из Нью-Джерси, демократ, член бюджетного комитета Палаты представителей США Билл Паскрелл (Bill Pascrell) намерен потребовать провести правительственное расследование в отношении потенциального покупателя баскетбольного клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» российского бизнесмена Михаила Прохорова на предмет связи его бизнес-интересов в Зимбабве с режимом Роберта Мугабе[21]. Позже гендиректор группы «Онэксим» Дмитрий Валерьевич Разумов заявил, что структуры бизнесмена Михаила Прохорова не имеют связей с режимом Роберта Мугабе в Зимбабве[22].
В 2010 году предложил ввести поправки в Трудовой кодекс, в том числе упрощающие работнику работу на 1,5 ставки на одном месте, а не в разных местах как по текущему Трудовому кодексу. С подачи газеты КоммерсантЪ данная поправка была воспринята в обществе как желание ввести в России 60-ти часовую рабочую неделю [23].
20 апреля 2009 года Михаил Прохоров снялся с регистрационного учета по месту жительства в Москве и зарегистрировался по месту жительства в посёлке Еру́да Северо-Енисейского района Красноярского края[24]. Как сообщали СМИ в 2009 году, бизнесмен должен уплатить в Еруде налог на доходы физических лиц со сделки по продаже более чем за 5 млрд долларов Владимиру Потанину 50 % акций совместной компании — «КМ инвест» и ожидалось, что бюджет Красноярского края и Северо-Енисейского района в результате этого должен был пополниться в 2009 году на 16,6 млрд рублей[24]. 17 июня 2011 года стало известно, что Лесосибирская налоговая инспекция Красноярского края подала в суд на Прохорова с требованием взыскать с него более 2 млрд рублей неуплаченного подоходного налога[25]. Сам Прохоров заявил, что требования налоговиков к нему завышены и до решения суда незаконны."



Алексей7 августа 2011, 19:00:24
город: КУРСК

Прям уж по словам Бедакова народ валом валит в их пратию, неужели столько много желающих работать по 60 часов в неделю как хотел Прохоров?



Сергей11 августа 2011, 14:47:36
город: Курск

Кого из Вас Прохоров хочет заставить пахать 60 часов в неделю?
Если кто не хочет работать, то его и не заставишь.
А человеку который работает на ставку и готов еще работать по основному месту больше по закону нельзя и начинают придумывать совместительство, совмещение, а если я хочу больше работать и больше зарабатывать на своем рабочем месте.



OboyanWeb.ru21 августа 2011, 14:03:10
e-mail: koref2008@rambler.ru, город: Курск-Обоянь

Я работаю по 90 часов в неделю!И ощущаю себя очень даже неплохо.Желаю всем того же



Поздняков Андрей Викторович КРО МОО "Справедливость"28 августа 2011, 20:55:06
город: г. Курск

работать 60 часов можно, лишь бы за это хорошо платили.



Евгений29 августа 2011, 12:29:15
город: Курск

На самом деле Прохоров все делает правильно!Смотрите на вещи объективно! Если идет разговор и 60 часах, то как минимум народ будет получать больше,чем сейчас....это во-первых. Во- вторых, почитайте по подробней о его программе, там и о трудоустройстве молодежи очень много моментов, а из этого следует,что чем больше человек работает,тем меньше времени (что у молодого,что у взрослого человека) на пьянки,гулянки, в общем на беспредельные поступки...При товарище Сталине-все жаловались, тяжело,сложно и все такое,но люди просыпались и знали знали что есть работа,да тяжело,пост военное время,но у людей была определенность.ПРи Сталине,не смотря на послевоенные тяготы МЫ вернули статус великой державы...Мое мнение, программа Михаила Прохорова , это именно то что нам сейчас нужно, если мы хотим вытащит нас из той задницы которая на нас навалилась после распада.Вот кое что из его блога:Россия всегда права!
profile
Всем привет!
В четверг на пресс-конференции в «Интерфаксе» я предложил нам получить свою долю контроля над евро, пользуясь ситуацией кризиса и начавшимся изменением послевоенного устройства мира. И тут же получил обвинения от Единой России в непатриотизме, сдаче интересов России, спасибо, что не в шпионаже.
Хочу внести ясность. Я живу в России. Мои интересы в России. Я за Россию, для меня Россия всегда права!
Теперь давайте разберемся с евро и Европой. Мы который год ведем практически бесплодные переговоры об отмене виз в Западную Европу. Этого единодушно хотят и люди, и Правительство. Никто в России не выступает против. То есть хотеть отмены виз патриотично. Это нашему суверенитету не угрожает (это в СССР считали не так). Дело же стоит на месте. Почему? Потому что визы – барьер военный, а вовсе не миграционный. Кому надо – тот и нелегально въедет. То есть мы «формально» с Западной Европой все еще враги. Хотя все уже понимают, что реально это в прошлом. Мировой порядок холодной войны окончательно рушится, гегемона в мире больше нет. Значит надо постараться эту ситуацию мира на континенте сделать явной и обратить как к своей, так и к общей пользе.
Нам нужен от Западной Европы рабочий капитал – это промышленная компетентность, технологии, знания, попросту оборудование и специалисты. Нам не деньги от них нужны, которые в современном мире обеспечены реальными активами от силы на 5 процентов.
А им что нужно? Им нужна уверенность в поставках газа и нефти. Что мы не будем их энергетически шантажировать. И все больше нужен им хоть какой-то реальный сценарий выхода из долгового кризиса, который будет только нарастать. Разве это не повод начать строить стратегический экономический альянс, исключающий в будущем любой военный конфликт и позволяющий нам мобилизовать евроресурсы для модернизации России?
Надо заключить взаимовыгодную сделку. И нужно сделать это вовремя. Как это сделать? Вот формула – евро и Шенген – да, членство в НАТО и ЕС – нет. Реальный экономический альянс с евроэкономикой усилит и нас, и их. Наш ядерный щит может защищать весь континент до Тянь-Шаня, так его будет дешевле содержать. Наш реальный, а не воображаемый суверенитет вырастет, так как к боеголовкам и газу с нефтью прибавится экономика высокой добавленной стоимости: новые заводы, дороги, города. А рубль, зависящий от цены на нефть (которая продается за доллары), вовсе не суверенен.
Вот новая роль России в 21-м веке, она ее заслужила страданиями от войн и революций, которые намного превышают все, пережитое другими странами. И ее исторический опыт позволяет ей стать лидером этого процесса." — Вот только за эти слова ему респект.....Россия должна быть РОССИЕЙ, а не марионеткой, и сырьевой бочкой...



беспартийный2 сентября 2011, 08:51:45
город: Кого из Вас Прохоров хочет заставить пахать 60 часов в неделю?

что еще за глупости?
с чего это вы взяли, что сейчас нельзя трудиться больше норм времени?
только платить за это не хотят
а совместительство и совмещение придумали для того, чтобы работодатель не обманывал сверхурочника и платил ему за 60 часов не так как за 40



Алекс7 сентября 2011, 23:02:14

Судя по количеству комментариев, тема правого дела все же вызывает интерес.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 100
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 522 070
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных