Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


26 июля 2011, 09:40

Мертвая вода, всегда живая земля!

Об этой стране обычно говорят с некоторым восторженным придыханием. А заказывая тур, просят менеджеров: «Немножко посмотреть Тель-Авив, обязательно Иерусалим, побывать на Мертвом море… И добавьте Эйлат или Хайфу!» Действительно, в какой еще стране мира можно получить столь восхитительный отдых, насладиться грандиозными достопримечательностями, ощутить дух древности? Только в Израиле.

«Обязательно Иерусалим»

Город, который в древности звали Золотым, – Иерусалим. Город, возраст которого – более пяти тысяч лет. Чтобы перечислить все памятники древности и современности, находящиеся здесь, понадобится не одна страница. И не зря его называют «городом трех религий»: он приветливо встречает паломников вне зависимости от их вероисповеданий. Иерусалим стал одним из главных мест паломничества и религиозного поиска еще в «седой» древности. Паломники посещают Храм Воскресения и Голгофу – место распятия Христа, Гефсиманский сад – место моления о чаше и ареста, Масличную гору – место Вознесения и встреч с апостолами, места Успения Богородицы, воскресения Лазаря, Тайной Вечери и многие другие.

Но Иерусалим не только историческая и религиозная реликвия. Это живой современный город. Здесь имеются современные торговые центры, целые кварталы ресторанов и кафе, районы ночных клубов и баров. Есть и немало музеев. Самый большой в стране – Израильский музей. Он содержит огромное количество интересных объектов, начиная с древнейших списков Библии и «Свитков Мертвого моря». Там же можно увидеть коллекцию картин, включающую подлинники Ван Гога, Матисса, Шагала, коллекцию индо-американского искусства, предметы еврейского народного и религиозного творчества.

«Немножко посмотреть Тель-Авив»

Если Иерусалим – духовная столица Израиля, то Тель-Авив – подлинный культурный и торговый центр, энергичный и бурлящий мегаполис, живущий 24 часа в сутки! Благодаря центральному положению Тель-Авива, турист может выехать утром в любое место в стране и вернуться вечером в свою гостиницу.

Город был основан еврейскими семьями, которые переселились из Яффо (древнего города, примыкающего к Тель-Авиву). Через год после их переселения город получил свое название Тель-Авив, что переводится как «Холм Весны». Примечателен и сам древний город Яффо, который был построен около трех тысяч лет назад.

Тель-Авив, в первую очередь, средиземноморский город-курорт. Его 13-километровая набережная с чистыми песчаными пляжами всегда рада предоставить местечко под солнцем гостям Земли обетованной. По набережной гуляют горожане и гости города, дают представления жонглеры и фокусники, музыканты и мимы. Почти все тель-авивские гостиницы находятся в центре города, а более роскошные стоят прямо на средиземноморском берегу.

«И добавьте Эйлат или Хайфу!»

Выросший на берегу Красного моря курорт Эйлат стал широко известен как прекрасное место отдыха для любителей моря и солнца. Оно здесь каждый день, а море постоянно теплое: ниже 20 градусов не бывает. Поклонники моря наслаждаются плаванием, аквалангами, виндсерфами, яхтами и парусными лодками, любуются фантастической красотой коралловых рифов, мириадами разноцветных рыб сквозь прозрачное дно экскурсионного катера или находясь в подводной лодке. Организуются увлекательные экскурсии и сафари в пустыню Негев. К услугам отдыхающих – комфорт и безупречный сервис в отелях, расположенных в двух шагах от моря, в многочисленных ресторанах, ночных клубах и дискотеках.

Хайфа – это третий по величине город Израиля. По мнению многих, здесь находится восьмое чудо света. Это 19 декоративных террас, покрытых садами и виноградниками, среди которых возведены каменные фонтаны и скульптуры, спускающиеся к подножию горы Кармель. Это зрелище никого не оставляет равнодушным!

«Обязательно Мертвое море!»

В самом низком месте мира (400 м ниже уровня мирового океана) лежит Мертвое море. Это район мертвой пустыни и живых оазисов. Еще в древности стало известно, что всё здесь обладает целительными свойствами: археологи нашли древнюю фабрику времен царицы Клеопатры по производству косметики! Благодаря высокой концентрации соли, вода в море тяжелая и маслянистая, но прозрачная. Это место отдыха считается уникальным из-за более 20 видов различных солей и минералов, содержащихся в воде и целебной грязи. Несмотря на всю величественность и историческое значение, Мертвое море очень комфортное место для отдыха. В оазисах стоят гостиницы всех классов. Гости отдыхают, расслабляются, снимают напряжение и заодно проходят курс оздоровительных мероприятий под наблюдением квалифицированного персонала.

«А что значит «кошерно»?»

Так как Израиль издавна находится на перекрестке древних торговых путей, местная кухня отличается богатством и разнообразием. Поражает обилие различных ресторанов: китайских, русских, французских, индийских... Нельзя не попробовать национальные блюда – фалафель в пите или «рыбу Святого Петра». Ритуальные еврейские законы запрещают употребление в пищу блюд из свинины или ракообразных. Кроме того, молочные и мясные блюда должны готовиться и подаваться раздельно. Блюда, которые готовятся с учетом этих факторов, называются кошерными. Кошерность пищи соблюдается в большинстве гостиниц и ресторанов, но во многих районах страны работают также некошерные рестораны и магазины. Как раз для туристов.

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 958
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 440
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных