Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


18 июля 2011, 11:25

Сотрудница ломбарда отдала 100 тысяч за бижутерию

23-летняя работница одного из курских ломбардов стала жертвой неизвестных мошенников. Как рассказали в пресс-службе областного УВД, двое мужчин принесли туда четыре золотые цепочки. Взвесив изделия, девушка назвала цену – 100 тысяч рублей. Сумма продавцов вполне устроила.

Девушка, не сомневаясь, что заключила удачную сделку, решила получить от приобретенных украшений еще большую выгоду и отправилась в другой ломбард. Попросила за золото еще большую цену. Однако тамошние работники отнеслись к приобретению столь дорогостоящих украшений более серьезно и предварительно подвергли их специальной проверке. Выяснилось, что это вовсе не золото, а дешевая подделка. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая курянка обратилась в полицию.

В настоящее время ведется розыск злоумышленников. Оперативники предполагают, что преступление было совершено заезжими цыганами из Румынии, которых на прошлой неделе задержали под Курском. Как говорят в пресс-службе областного УВД, два месяца назад в Льговском РОВД было возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий цыганами, передвигающихся на автомобилях с румынскими госномерами. А в прошлую среду, 13 июля, потерпевший, находясь по работе в Тимском районе, увидел злоумышленников и бросился за ними в погоню. По дороге он позвонил в полицию.

Незамедлительно была введена операции «Перехват». Через два часа преступников удалось задержать в поселке Селиховы Дворы Курского района. В автомобилях находились взрослые и три ребенка, все граждане Румынии. По словам полицейских, задержанных подозревают в совершении ряда мошенничеств на территории Курской области и других регионов России. Всего в группу входило более 30 человек.

Когда шумную компанию цыган подвезли к отделу полиции, проходивший мимо житель Льгова узнал в них людей, год назад обманувших и его. Мошенники работали по весьма банальной схеме: передвигаясь на автомобилях, просили помощи у водителей, объясняя, что у них закончились деньги на бензин и еду для детей. А поскольку они являются гражданами другого государства, помочь им некому. Аферисты снимали с себя якобы последние золотые украшения и предлагали купить их за бесценок. Молодой человек приобрел сразу два массивных мужских кольца, сторговавшись «всего» за четыре тысячи рублей. По словам потерпевшего, вскоре палец под кольцом позеленел – стало ясно, что это не золото, а грубо изготовленная подделка. Это подтвердил и оценщик.

Хотя задержанные отрицают причастность к продаже поддельных золотых изделий, в их автомобиле при досмотре обнаружен пакет весом в килограмм с точно такими же украшениями. В настоящее время ведется разбирательство. В пресс-службе регионального УВД сообщили, что после задержания гастролеров почти каждый день в полицию обращаются люди, пострадавшие от действий румынских цыган-мошенников.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 401
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 700 883
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных