Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


16 июля 2011, 14:02

Кипр – остров для неги и любви!

Далеко-далеко, ну часах в трех полета из Москвы, в волнах Средиземного моря, лежит один из живописнейших уголков Средиземноморья – остров Кипр. С высоты птичьего полета он напоминает зеленый листок, случайно упавший в лазурь морских волн. Он словно намеренно был создан природой для отдыха, романтических моментов и безмятежного веселья его жителей и гостей.

Почти 340 дней в году над Кипром светит солнце. Здешний климат считается одним из самых здоровых в мире. Остров славится своим сухим прозрачным воздухом, прекрасными пляжами и теплым морем, городами, в которых сосредоточены все удовольствия ночной жизни, и тихими деревушками, окутанными спокойствием и умиротворением. Выбрать отель можно от пятизвездочного (кипрские 5* – это стопроцентные пять звезд) до дешевого (даже экономичный отель на Кипре – приличный отель). Что касается питания, то выбирайте максимум полупансион, а еще лучше завтраки. Кафе и таверн, и особенно рыбных ресторанчиков, предлагающих свежайшую рыбу и морепродукты, повсюду хватает, а порции в них весьма щедры.

Ларнака – третий по величине город Кипра после столицы Никосии и Лимассола. Именно здесь, как правило, начинается знакомство с островом, поскольку в Ларнаке расположен международный аэропорт. Не уступает набережная Ларнаки приморским бульварам в Ницце или Каннах. Ее украшают изящные пальмы и многочисленные уютные бары и кафе, выполненные в британском стиле. Архитектура Ларнаки, невероятный дух античности, красоты соленого озера Алики, где обитают птицы фламинго, произведут на вас неизгладимые впечатления.

Лимассол – второй по величине город на Кипре и самый крупный курорт, принимающий гостей в любое время года. Здесь весело и многолюдно даже зимой, когда на других курортах жизнь замирает. Это и главные морские ворота Кипра, и торговый центр, и просто очень красивый город. Кроме того, жители Лимассола по праву считаются самыми общительными и гостеприимными людьми острова.

Обычный путь передвижения любознательных туристов: по набережной до Старого порта, а затем по старой части города вокруг улицы святого Андреаса. Улицы и площади этого замечательного города можно отнести в раздел достопримечательностей. Прогуляйтесь по пешеходной зоне от Старого порта, поблизости от которой расположен небольшой Ботанический сад. Здесь чистейший воздух, наполненный пьянящими ароматами средиземноморских экзотических растений. Вдоль аллеи рассыпались многочисленные рестораны (потрясающий выбор рыбных блюд, все просто сказочно вкусно!). А в городском парке в сентябре проходит праздник вина. Здесь же есть небольшой зоопарк, где можно увидеть множество разнообразных животных и птиц. Безусловно, гордостью зоопарка является муфлон – кипрский баран, которого невозможно увидеть в естественных условиях, поскольку он невероятно пуглив и осторожен.

Замок Лимассола заслуживает особого внимания. Он расположен рядом со Старым портом в конце набережной. Построен был в конце ХIII в. и неоднократно перестраивался в течение столетий. Здесь, предположительно, и произошло венчание легендарного короля Ричарда Львиное Сердце и Беренгарии Наваррской.

Город Пафос с античных времен был центром культа богини Афродиты. Город состоит из двух почти слившихся, но очень разных частей. Одна – (Ктима) расположена на каменистом плато в нескольких километрах от моря, другая лежит у побережья и называется Като Пафос. Именно здесь по преданию вышла из пены морской Афродита (у громадного камня «Петра-ту-Ромиу»). Это место находится в 20 минутах езды от Пафоса в сторону Лимассола. Говорят, если ночью в полнолуние проплыть мимо этого камня, то навсегда останешься молодым, а влюбленные никогда не утратят своего чувства друг к другу. Петра-Ту-Ромиу – одно из красивейших мест на всем острове. Воздух здесь прозрачен и чист, пейзаж великолепен! Побывав в этом замечательном месте, вы подарите себе незабываемые минуты блаженства и спокойствия.

Из прочих красот на Кипре стоит увидеть Долину кедров и Коралловую бухту. Ее сказочная красота притягивает и местных жителей, и туристов. Здесь можно замечательно провести время, наслаждаясь величием завораживающей морской стихи. Есть здесь и бары, и рестораны, построенные как в современном, так и в традиционном стиле. Бухта находится на побережье района Като-Пафос. Долина кедров – природная достопримечательность, где произрастает множество кипрских кедров. В сентябре – октябре кедры зацветают, и долина превращается в «райские кущи», где воздух невероятно свеж и ароматен!

А вот в Айя-Напе не ищите спокойствия. Это модный, яркий курорт для любителей пляжного отдыха, водных видов спорта и активной ночной жизни. Некогда тихая рыбацкая деревушка получила известность благодаря монастырю Айа-Напа. Во дворе этого монастыря растет дерево, которому уже 700 лет!

А из современных достопримечательностей Айя-Напы можно назвать аквапарк «Water Land». В нем каждый аттракцион посвящен героям древних мифов: Ванны Афродиты, Река Одиссея, Водопад Икара, Прыжок Аполлона… Рядом с аквапарком есть вертолетная площадка, откуда можно заказать вертолетную экскурсию над островом.

В 6 км от Айя-Напы находится Протарас – невероятно романтичное и красивое местечко. Изумительные песчаные пляжи, кристально чистые бирюзовые и голубые воды Средиземного моря, колоритные деревушки. Рекомендуем тем, кому необходим расслабляющий отдых в спокойном месте на чудесном золотистом песочке, а также любителям подводного плавания. Романтические прогулки в горах, под сенью экзотических деревьев и виноградников, вдоль побережья изящных, живописных бухточек только добавят незабываемых моментов жизни. В общем, посмакуйте на Кипре немного настоящей романтики!

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 982
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 840 765
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных