Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


14 июля 2011, 12:59

И все-таки Поветкин – Чагаев: 27 августа, Германия

Следующий бой Александра Поветкина будет чемпионским. 27 августа в немецком Эрфурте курский боксер сразится за титул WBA в супертяжелом весе с Русланом Чагаевым из Узбекистана.

В начале прошлой недели менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заинтриговал: «Мы работаем над контрактом по следующему бою и на днях сделаем официальное заявление. Пока скажу одно: следующий бой Александра будет громким событием в мировом профессиональном боксе».

В пятницу стало известно, что 31-летний курянин выйдет на ринг против 32-летниего Руслана Чагаева. «Переговоры ведутся, уверены на 80%, что поединок состоится 27 августа в немецком городе Эрфурт, – подтвердил Хрюнов. – Бой будет тяжелый, соперник серьезный».

Британец Дэвид Хэй, проиграв 2 июля по очкам украинцу Владимиру Кличко, потерял пояс WBA. По правилам Всемирной боксерской ассоциации, боксер, владеющий титулами по другим версиям, объявляется «суперчемпионом WBA». Таким образом, Кличко-младший, собрав пояса IBF, WBO и WBA, стал суперчемпионом, а «простой» титул чемпиона мира по версии ассоциации вакантен. Его и разыграют Чагаев и Поветкин, занимающие в рейтинге WBA соответственно 1-е и 2-е места.

Последний бой курянин провел в декабре в Берлине, где, боксируя одной рукой, одолел по очкам американца Николая Фирту в 10-раундовом поединке. По словам Хрюнова, Поветкин сейчас тренируется в Чехове и занимается общефизической подготовкой. Ранее он провёл 3-недельный сбор в США. «Травма Саши, полученная в бою с Фиртой, уже не беспокоит, всё в порядке, он готов к полноценным нагрузкам, – заявил менеджер. – Вскоре к нему присоединятся тренер Тэдди Атлас и спарринг-партнеры. Все они, как Чагаев, являются левшами».

Руслан Чагаев уже владел поясом чемпиона по версии WBA. В апреле 2007 года он отобрал его у Николая Валуева, по очкам победив россиянина в Штутгарте. А в июне 2009-го потерял титул, уступив в Гельзеркирхене (Германия) техническим нокаутом Владимиру Кличко. Свой последний бой Чагаев, проживающий в Гамбурге, в ноябре 2010-го выиграл по очкам у американца Трэвиса Уокера.

Справка «ДДД»: Александр ПОВЕТКИН родился 2 сентября 1979 года в Курске. Прозвище – «Русский Витязь». Правша. Рост/вес – 188см/103кг. Провел 21 бой: 21 победа (15 нокаутом).

Руслан ЧАГАЕВ родился 19 октября 1978 года в Андижане (Узбекская ССР). Прозвище – «Белый Тайсон». Левша. Рост/вес – 185см/102кг. Провел 29 боев: 27 побед (17 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Этой зимой Чагаев, как обязательный претендент на титул WBA, имел шанс сразиться с британцем Хэем, в ноябре 2009-го отобравшим пояс снова у Валуева. Но бой в Великобритании запретил боксерский совет из-за наличия у узбекского супертяжа гепатита В.

Отметим, что Поветкин неоднократно заявлял о том, что его главная цель – бой с одним из братьев Кличко, собравшим все чемпионские титулы. А победитель августовского боя с Чагаевым наверняка сможет вызвать кого-то из них на поединок.

Владимир Кличко вначале заявил, что не заинтересован в матче-реванше с Хэем. «Он – хороший боксёр, но свой шанс не использовал, – сказал «суперчемпион». – Мне хочется попробовать силы с другими соперниками – Поветкиным, Фьюри, Чизорой или Бойцовым». Кроме того, Кличко-младший намерен провести следующий поединок в киевском спорткомплексе «Олимпийский». Сейчас главная спортивная арена Украины реконструируется к футбольному Евро-2012. Ранее братья Кличко боксировали за пределам родной страны.

Позднее братья, будучи в Москве, признались, что в поединке Поветкин – Чагаев будут болеть за курянина, чтобы иметь возможность в будущем провести с ним бой в столице России. «У меня есть огромное желание побоксировать на арене «Лужников», – сказал Владимир Кличко. – Если Поветкин победит Чагаева, то станет претендентом на чемпионский титул, и не исключено, что я проведу с ним защиту пояса именно в Москве. Будем надеяться, что так и случится. В ближайшие 3–4 недели я определюсь с соперником и местом проведения следующего боя. Пока не готов конкретно принять решения и прокомментировать, будет это реванш против Хэя, Поветкин, Чагаев или еще кто-то». Он лишь подчеркнул, что не собирается боксировать со старшим братом Виталием.

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам Интернета


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


артем17 июля 2011, 09:00:54



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 381
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 724 863
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных