Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


14 июля 2011, 11:21

«Марафон ползунков»: семейный конкурс от СТС-курск

В субботу, 9 июля, спорткомплекс ЮЗГУ принимал необычные соревнования: в умении ползать состязались малыши, которые только учатся ходить. «Марафон ползунков» состоялся в нашем городе впервые и привлек внимание многих курян.

У 30 юных участников, кроме родителей, была и многочисленная группа поддержки: сестры, братья, бабушки и дедушки. За Ангелину Гончаренко приехала болеть даже тетя из Оренбурга. Каждая команда по-своему подбадривала конкурсантов: кто-то нарисовал плакаты с яркими лозунгами, другие придавали «боевой дух» огромным букетом из воздушных шаров или бодрыми кричалками.

«Марафон ползунков» был организован телеканалом СТС-Курск. Как рассказала его главный редактор Алина Верютина, такого ажиотажа не ожидали: «Поначалу кое-кто даже пытался нас ругать, сравнивали соревнования с тараканьими бегами, называли издевательством над детьми. Но мы подчеркиваем: это – не Олимпийские игры, где главное – победа, а лишь совместный активный отдых, который должен сплотить членов семьи».

Перед забегом ползунков поделили на три возрастные категории. Нужно было, опередив соперников, добраться от одного родителя до другого, которые всеми силами старались пробудить у крох интерес к состязанию, приманивая их любимыми игрушками, картинками и сладостями. Главной судьей с секундомером стала известная курская легкоатлетка Алла Жиляева.

Явная фаворитка у самых младших, намного обогнав всех, уселась в паре шагов от финиша и с любопытством наблюдала за «конкурентами», в итоге отдав пальму первенства Ярославу Пестунову. В средней группе победил Артур Сухоруков, в старшей – Константин Переверзев, чьи родители не сомневались в успехе сына. «Он по квартире носится, как ракета. Наконец-то направил энергию в полезное русло и выиграл главный приз», – смеется его мама.

Юным призерам вручили мягкие игрушки и медали, но никто из участников не остался без подарков. Так, Иван Гладков, протопавший дистанцию на ножках, удостоился специального приза «За инновацию в забеге». Не забыли организаторы и о родителях. Мамам и папам предложили соревнования с обручем. Победители под аплодисменты получили в подарок книги для молодых родителей.

Юлия ЗВЯГИНЦЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 418
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 670
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных