Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


11 июля 2011, 10:42

Buona vacanza! Хорошего отдыха!

Ищете выгодные летние пляжные или зимние горнолыжные, невероятно интересные экскурсионные или выгодные шоп-туры? Тогда вам в Италию! Она хороша всегда, вне зависимости от сезона. В этой стране есть солнечные пляжи у теплого моря, всегда покрытые снегом горные склоны, бессмертные памятники архитектуры, уникальные города (а по-другому и не скажешь о Риме или Венеции), подобных которым нет нигде в мире. Поэтому отдых в Италии никогда не будет скучным или однообразным.

Вы можете устраивать себе отдых в Италии бесконечное число раз, и каждый визит сюда будет не похож на предыдущий. Существуют комбинированные туры в Италию, позволяющие совместить пляжный отдых и посещение основных достопримечательностей. Интересен тур «Рим – Милан – Париж», предполагающий экскурсии по Риму, шопинг в Милане и отдых в столице Франции.

Любителей вкусно и плотно покушать во время отдыха Италия обязательно порадует национальной кухней. Римское телячье жаркое, приготовленная особым способом меч-рыба, знаменитое ризотто, паста – все эти традиционные блюда можно отведать в любом ресторане или кафе. Меню вывешивается с утра. После обеда стоит выпить чашечку кофе и на десерт съесть мороженого – они являются особым предметом гордости итальянских кулинаров. Подкрепились? Теперь на побережье!

«Шумное, многоязычное, бесконечно веселящееся», – вот самое подходящее определение для Адриатического побережья, расположенного в регионе Эмилия Романия, в непосредственной близости от Венеции и Болоньи.

Здесь найдет отдых по душе любой – от самых взыскательных до очень экономичных вариантов, от любителей пляжного отдыха до ценителей древности. Здесь хорошие песчаные пляжи, спокойное мелкое море, бесконечное множество баров, ресторанов, дискотек, развлекательных центров и магазинов. Курорты протянулись на многие десятки километров и практически переходят один в другой. Самые симпатичные среди них – Милано Мариттима, утопающая в зелени средиземноморских сосен и кедров, городок Габичче Маре, уютно устроившийся у подножия Апеннинских холмов. Особенно славится Римини, сочетающий отличные условия для отдыха на море с древними памятниками архитектуры. Это идеальное место для отдыха родителей с детьми, поскольку здесь наблюдается самая высокая в Европе концентрация луна-парков, водных аттракционов с бассейнами и водяными горками.

Венецианская ривьера – это обилие зелени сосновых парков, прекрасные климатические условия, спокойное и чистое море, пологий берег с песчаными пляжами. На слуху, конечно же, название Лидо ди Езоло.

Здесь сосредоточены основные курортные достопримечательности – рестораны, кафе, магазины, работающие «до последнего клиента». Кроме того, радует близость таких притягательных для туристов городов: Венеции, Вероны, Падуи, Равенны. Три часа – и вы во Флоренции или Милане. А те, кто отдыхает с детьми, непременно ездят на озеро Гарда, возле которого раскинулся огромный парк развлечений «Гардаленд», итальянский аналог «Диснейленда».

Вслушайтесь! Сорренто, Амальфи, Позитано… Они так и шепчут, так и манят. Эти старинные рыбацкие деревушки, с течением времени ставшие настоящими светскими курортными «салонами». Чарующие виды уютной бухты и высоких утесов, обрывающихся в прозрачное море, пальмовые рощи, разноцветные дома, соборы, украшенные яркой майоликой, узкие улочки, террасами поднимающиеся по склону среди цитрусовых садов… Идиллия! А здешний климат – один из самых благоприятных в Италии.

Бурная растительность, мягкий климат, горы, отвесно спускающиеся к морю, – это Лигурия, одна из самых красивых областей в Италии. Как только не называют этот район – Райская бухта, Сказочная бухта, Эхо моря!

Лигурия – это место престижного отдыха, куда уже в XIX веке съезжалась европейская аристократия.

Сейчас итальянская Ривьера делится географически на две части. Ривьера ди Поненте – это продолжение французской Ривьеры, и самым знаменитым здесь является Сан Ремо. Элегантный променад под пальмами, многочисленные бутики, нарядные парки и сады с тропической растительностью, роскошное казино, похожее на дворец и, наконец, веселая и праздничная атмосфера, царящая круглый год. В Сан Ремо проходит фестиваль итальянской песни и праздник цветов, показы мод и парусная регата, автомобильные гонки, боксерские бои и соревнования по гребле. Вторая часть Ривьера ди Леванте от Генуи до Тосканы – изрезанное бухтами и заливами побережье, обрамленное пальмами, с прозрачным морем и небольшими галечными пляжами. Самыми знаменитыми курортами являются Портофино, Санта Маргарита Лигуре, Портовенере и Рапалло. Это край, где современная инфраструктура органично сочетается с богатым историческим наследием. Каждый, даже самый маленький город по-своему уникален. Так, например, Рапалло – старинный городок, известен крепостью на берегу моря, которая в древности защищала город от сарацинов, а сейчас на ее территории художественная выставка. От живописной гавани с белоснежными яхтами и катерами дорога ведет в Портофино. Его открыли миллионеры после Второй мировой войны, и сегодня отдыхающих привлекают сюда тишина гор, патриархальность рыбацкой деревушки и естественная гавань для роскошных яхт мировых знаменитостей.

Рим! «Кто видел Италию, и особенно Рим, тот никогда больше не будет совсем несчастным», – написал Гете. Рим нельзя представить себе без туристов, снующих по улицам в поисках достопримечательностей, без паломников, спешащих в собор св. Петра или Ватикан. И даже в тех уголках города, где нет поражающих воображение памятников прошлого, ощущается его особое очарование. Словно дух счастливой и прекрасной жизни навсегда остался здесь, словно каждый, кто узнал прелесть пребывания в Риме, оставил тут часть своей души. Живописное расположение на холмах, обилие грандиозных руин, пышных дворцов, церквей, многообразие площадей, лестниц, фонтанов придают Вечному городу неповторимое очарование и величие. Рим исторический – город маленький, чтобы пересечь его, хватит и 40 минут, но вот чтобы увидеть его – нужна вся жизнь. Впечатления от него будут одними из самых ярких в вашей жизни!

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 807
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 864 590
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных