Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


10 июля 2011, 14:34

Новый завод, новая работа, новая жизнь

Российское транспортное машиностроение становится свидетелем рождения самого современного и масштабного предприятия по производству грузовых вагонов в России. В городе Тихвине Ленинградской области готов к запуску Тихвинский вагоностроительный завод. Сейчас предприятие вкладывает серьезные силы и средства в набор и подготовку высококвалифицированного персонала, проводя работу во многих регионах страны. Об этом в газете рассказала Марина Минько, директор по персоналу ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод».

Марина Минько, директор по персоналу ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод»
Марина Минько, директор по персоналу ЗАО «Тихвинский вагоностроительный завод»

– Марина Сергеевна, расскажите немного о заводе и о том, когда он начнет работу.

– Тихвинский вагоностроительный завод – это амбициозный прецедент на постсоветском пространстве: машиностроительных предприятий с таким объемом инвестиций, мощностью и масштабом деятельности в последние десятилетия не строили. Завод, расположенный на территории площадью в 50 га, будет ежегодно выпускать до 13 тыс. наиболее востребованных рынком типов грузовых вагонов нового поколения. На производстве будут применяться передовые конструкторские и технологические решения компаний из Германии, США, Великобритании, Канады, Испании и других стран. Завод начнет свою работу уже в ближайшее время.

– Сколько работников потребуется Тихвинскому заводу и какие требования к ним выдвигаются?

– Для обеспечения производственной программы нам потребуется порядка 3,5 тысячи сотрудников. Сейчас на заводе трудятся более 500 человек. В настоящее время мы проводим активный набор рабочих и инженерно-технического персонала. Требования к специалистам высоки, это объясняется большой степенью автоматизации и роботизации производства. Уровень качества продукции должен быть стабильно высоким, а степень влияния на него человеческого фактора стремиться к минимуму. Соответственно, нам требуются люди с высоким потенциалом, способные освоить управление высокотехнологичным оборудованием. Особое внимание мы уделяем специалистам с опытом профильной работы на крупных промышленных предприятиях, готовых к приобретению новых знаний и навыков.

– Какие условия создаются для приезда и трудоустройства на заводе?

– Безусловно, мы понимаем, что привлечь ценные кадры в другом регионе – задача непростая, и поэтому заинтересованы в создании привлекательных условий для наших будущих коллег. Все сотрудники завода смогут получить новую квартиру в современных жилых комплексах. У каждого дома есть свои парковки, детские площадки и зоны для отдыха. Индивидуальные котельные обеспечивают дома автономным теплоснабжением. Наши сотрудники могут приобрести квартиру по льготной ипотечной программе.

Для нас дорог каждый специалист. Завод обеспечивает дополнительное профессиональное обучение, создает все условия для карьерного роста.

Мы гарантируем высокую по машиностроительной отрасли и северо-западному региону заработную плату на уровне 25–35 тыс. рублей и расширенный социальный пакет. Предприятие оказывает помощь иногородним в переезде и в обустройстве по новому месту жительства.

Сам город Тихвин окружен лесами и озерами, с прекрасной экологией, здесь начинается заповедник Вепсский лес. Эта богатая историей и традициями земля, где была обретена чудотворная икона Тихвинской Божией Матери.

– Куда можно обратиться по поводу трудоустройства?

– Все желающие работать на нашем заводе могут связаться с отделом по подбору персонала по телефону 8-800-555-0375 (бесплатный звонок с любого телефона в России, включая мобильные в домашнем регионе), через социальную сеть «ВКонтакте» в группе «ТВСЗ» или заполнив анкету на сайте www.tvsz.ru и выслав ее по электронной почте personal-info@tvsz.ru.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


махортова любовь27 июля 2011, 19:41:30
e-mail: lub.mahortova@yandex.ru, город: курск

статья замечательная теперь ищим там вакансии



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 178
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 545 367
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных