Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


11 июля 2011, 13:40

Автотехцентр «ГРИНН» – успехи первой пятилетки

«Центр нового тысячелетия», «лучший в Европе», – так отзываются гости и клиенты об Автотехцентре «ГРИНН». Сейчас уже сложно и представить, что несколько лет назад на этом месте на выезде из Курска был самый настоящий пустырь, заросший бурьяном. На строительство первой очереди Автотехцентра потребовалось всего восемь месяцев. Ровно пять лет назад, 30 июня 2006 года, на 535-м километре автострады М2 «Москва – Симферополь» заработало одно из немногих вновь построенных инновационных предприятий Курской области, да и всего Черноземья. В торжественной церемонии открытия Автотехцентра «ГРИНН» тогда приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов и полномочный представитель президента – заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Долголев.

«Самый современный в Европе»

Сейчас сложно представить, что несколько лет назад здесь был пустырь, заросший бурьяном
Сейчас сложно представить, что несколько лет назад здесь был пустырь, заросший бурьяном

Автотехцентр «ГРИНН» изначально задумывался как комплекс нового тысячелетия, созданный удовлетворять самые взыскательные потребности клиентов в покупке новой грузовой и автоспецтехники, послепродажном обслуживании, приобретении запасных частей и автошин. На сегодня он является официальным дилером таких заводов-производителей, как MAN, «МАЗ», «КамАЗ», АМКОДОР, МТЗ, FUSO и многих других. Как официальный сервисный партнер АТЦ «ГРИНН» сертифицирован компаниями «Bosch-дизель-сервис», SAF-Holland, Wabco, Knorr-Bremse, ZF, Webasto, Cummins, ЯМЗ, ТМЗ, ЯЗТА. На стоянках в Курске, Воронеже, Белгороде и Орле всегда в наличии более 150 единиц моделей грузовой и специальной автотехники – это одно из лучших предложений в ЦФО по модельному ряду и стоимости. А процесс покупки автомобиля занимает не более двух часов.

Уникальность Автотехцентра «ГРИНН» обусловлена наличием целого ряда современнейшего оборудования, позволяющего выполнять самые сложные виды ремонтно-диагностических работ. Это окрасочно-сушильная камера «TROMMELBERG» (Германия); стапель «CELLETTE» (Франция) для исправления геометрии рам грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, автобусов длиной 18 метров; обкаточные стенды КПП и ДВС; стенд «BOSCH» для диагностики и испытаний топливной аппаратуры «COMMON RAIL».

Наличие целого ряда современнейшего оборудования позволяет выполнять самые сложные виды ремонтно-диагностических работ
Наличие целого ряда современнейшего оборудования позволяет выполнять самые сложные виды ремонтно-диагностических работ

Высокое качество ремонта гарантируется использованием оригинальных запчастей. Оснащенность АТЦ «ГРИНН» современным складским оборудованием, наличие более 10 тысяч наименований запчастей и расходных материалов позволяет оказывать заказчикам услуги в минимальные сроки в соответствии с высокими европейскими стандартами. Персонал, постоянно повышая квалификацию, проходит обучение у производителей техники и в лучших сервисных учебных центрах Европы и России.

Неудивительно, что столь мощное предприятие получает самые высокие оценки партнеров и клиентов. Так, на открытии второй очереди Автотехцентра 21 ноября 2008 года управляющий компании MAN в странах СНГ Пер Густав Нильссон отмечал: «Автотехцентр «ГРИНН» – один из самых современных в Европе. Оснащение, качество оборудования и квалификация персонала такие же, как в Германии или Великобритании. У MAN в России 40 дилерских центров, но ни у одного из них нет столь мощной базы. То, как воплощены все наши рекомендации, вызывает большое уважение, это уровень одного из лучших предприятий в Европе».

С вводом в 2008 году второй очереди – центра продаж и сервисного обслуживания автотехники MAN – АТЦ «ГРИНН» в Курске стал самым мощным и уникальным комплексом по ремонту и обслуживанию техники в России.

Опережая свое время

Глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов: «При строительстве Автотехцентра мы применили свой обычный подход: сделать как можно лучше, на долгую перспективу»
Глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов: «При строительстве Автотехцентра мы применили свой обычный подход: сделать как можно лучше, на долгую перспективу»

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов 1 июля поздравил сотрудников Автотехцентра с первым юбилеем и признался, что направление, которое развивает предприятие, ему особенно близко. Ведь первая запись в трудовой книжке главы одной из крупнейших российских компаний – «шофер 3-го класса». Да и образование – инженер-механик в курском СХИ.

«Продажа автотранспорта являлась одним из ведущих направлений с первых лет работы корпорации «ГРИНН», – сказал Николай Николаевич. – При строительстве Автотехцентра мы применили свой обычный подход: сделать как можно лучше, на долгую перспективу. В итоге получился даже не автотехцентр, а промышленное предприятие по продаже и обслуживанию автомобилей. Он опережал свое время лет на 20. И сейчас надо только использовать его потенциал».

Поздравить коллектив АТЦ «ГРИНН» приехали и постоянные клиенты. Среди них – Суджанское ДРСУ-2, на обслуживании которого находится почти 500 километров автомобильных дорог. Именно суджанцы ведут сейчас строительство нового моста через Тускарь в Курске. Такой масштаб работ был бы просто невозможен без современного парка автотехники.

«Пять лет – срок небольшой, но за это время проделана большая работа, – отметил в своем выступлении генеральный директор ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» Николай Ильинов. – Серьезное руководство, опытный персонал, в российских регионах и даже в Москве нет таких квалифицированных специалистов, как в АТЦ «ГРИНН». Основную технику мы стараемся закупать только тут. Например, одними из первых взяли семь автомобилей MAN, они уже практически окупили себя. Сейчас приобретаем пять «КамАЗов» с прицепами. С корпорацией «ГРИНН» приятно работать».

Все только начинается

Ежегодно через АТЦ «ГРИНН» проходят тысячи автомобилей
Ежегодно через АТЦ «ГРИНН» проходят тысячи автомобилей

Сейчас вспоминают, что эти пять лет складывались для АТЦ «ГРИНН» по-разному. От стремительного роста в 2006–2008-х, когда оборот Автотехцентра достигал 3 миллиардов рублей в год, падения продаж в 2009–2010-х – в годы экономического спада в стране и отрасли, до стабилизации и нового роста опережающими темпами в 2011-м.

«Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов уже на старте заложил в замысел бизнес-идею и скорость, с которой был построен и открыт Автотехцентр, что это предприятие и есть проект нового тысячелетия, – отмечает управляющий директор коммерческо-производственной службы ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Александр Аласкеров. – Конечно, «первая пятилетка» – это только начало для такого масштабного проекта. Но все же приятно сознавать, что вот уже целых пять лет Автотехцентр и его коллектив, как структурное подразделение корпорации «ГРИНН», вносят важный вклад в развитие корпорации и укрепление бренда «ГРИНН».

– Как вы оцениваете темпы роста и перспективы развития Автотехцентра?

– Результаты продаж шести месяцев, особенно 2-го квартала, рост спроса во всех направлениях вызывают обоснованный оптимизм. В дилерском бизнесе существуют три модели: дилер растёт ниже темпов роста производителя автотехники, одинаково с ним или выше. Темпы роста Автотехцентра «ГРИНН» в 1-м полугодии выше, чем у производителей. Как долго продлится этот этап, сказать сложно – слишком много факторов, в том числе и макроэкономических, влияющих на рынок. Но мы делаем всё возможное, чтобы воспользоваться периодом роста максимально рационально с точки зрения удовлетворения наших клиентов и усиления позиций на рынке.

Высокое качество ремонта гарантирует использование оригинальных запчастей
Высокое качество ремонта гарантирует использование оригинальных запчастей

– Каковы планы на будущее? Что еще предстоит воплотить в жизнь?

– Пользуясь автомобильной терминологией, я часто сравниваю АТЦ «ГРИНН» с автомобилем «Ferrari», одним из самых совершенных и уникальных в своём классе. Его возможности поистине впечатляют: скорость – динамика – комфорт – управляемость, при этом важно быть хорошим драйвером и уметь управлять такой машиной. Так вот, сегодня возможности Автотехцентра ещё не использованы нами в полной мере. Мы предпринимаем значительные усилия по созданию и совершенствованию новых бизнес-процессов в продажах и сервисе, качестве управления ресурсами и активами, созданию полноценной клиентоориентированной станции.

Пользуясь возможностью, приглашаю всех, кто планирует покупку новой грузовой и специальной техники, ищет надёжного и ответственного партнёра по обслуживанию и ремонту, посетить Автотехцентр «ГРИНН» и убедиться в этом. Пять лет на рынке ЦФО мы делаем это профессионально и компетентно!

Автотехцентр «ГРИНН» находится по адресу: г. Курск, ул. Объездная, 7 (535-й км трассы М2 «Москва – Симферополь»). Телефон: (4712) 730-000 – многоканальный. Сайт: www.grinn-corp.ru.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА. Фото Андрея КОРНИЛОВА, Юрия САВЕЛЬЕВА, Георгия ГОНГОЛЕВИЧА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 631
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 661 448
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных