Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


5 июля 2011, 17:52

Если муж не хочет платить алименты

«Бывший муж нигде официально не работает, алименты не выплачивает уже около двух лет, долг больше 100 тысяч рублей, находится в розыске. Судебные приставы и полиция бездействуют. Я точно знаю, что он проживает по месту прописки, что подтвердили его родственники нашему участковому, но никто ничего не хочет делать. Как в данной ситуации поступить мне? Как воздействовать на приставов и угрозыск?» Ольга.

Воздействовать на судебных приставов-исполнителей и уголовный розыск вы можете путем обжалования их бездействия в установленном порядке. Согласно статье 441 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо.

В силу статьи 123 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя может быть подана старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель. Кроме того, обязанность по надзору за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, а также иными органами и их должностными лицами возложена на органы прокуратуры.

Таким образом, в случае нарушения судебным приставом-исполнителем в процессе исполнительного производства действующего законодательства РФ действия судебного пристава (либо отказ в их совершении), препятствующие исполнению принятого судом решения, могут быть обжалованы также в органы прокуратуры.

Аналогичным образом вы вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство, путем подачи жалобы прокурору, руководителю следственного органа, в суд.

Адвокат Алевтина СЕВРЮКОВА, ул. Радищева, 85, каб. 8. Запись на прием по тел.: (4712) 58-55-98, 8-905-041-96-44


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 483
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 965
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных