Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2011 года)


5 июля 2011, 17:32

Как переносить жару в офисе?

Если вы не в отпуске и приходится весь день трудиться в душном офисе, примите на вооружение несколько советов, которые помогут не расплавиться от жары.

Совет 1. Не спешите радоваться работающему кондиционеру – это чудо техники нередко становится причиной простудных заболеваний даже жарким летом. Температура, которую нормально переносит организм, – 20–22 градуса при условии, что кондиционер находится не над вашим столом, а на противоположной стене, в 2–3 метрах.

Совет 2. Если кондиционером начальство обделило или у организации нет возможности приобрести дорогое оборудование, можно хотя бы увлажнить воздух в помещении. Для этого достаточно поставить на стол открытый сосуд с водой или периодически распрыскивать воду пульверизатором. Чтобы освежить воздух в помещении, рекомендуется поставить на подоконники горшочки с комнатными цветами.

Совет 3. Доказано, что когда температура воздуха переваливает за 26 градусов, человек становится рассеянным и его работоспособность стремительно снижается. Если ловите себя на мысли, что несколько минут сидите, бессмысленно уставившись в компьютер, то прогуляйтесь по коридору или по офису, сделайте себе чашечку зеленого чая. Все важные дела лучше перенести на вечер или следующее утро, когда жара сдаст свои позиции.

Совет 4. Конечно, правилами корпоративного этикета и манерами фирменного стиля не следует пренебрегать даже в жаркую и душную погоду, однако постарайтесь надевать на работу более свободные вещи из неплотной ткани, которые позволяют телу дышать. Юбка, рубашка, легкая блузка – это не только будет соответствовать строгому рабочему стилю, но и заметно облегчит страдания от летнего зноя.

Совет 5. Старайтесь не надевать джинсы – они практически не пропускают воздух, что, несомненно, отрицательно отразится не только на вашей работоспособности, но и на самочувствии. Брюки из легких тканей будут лучшим вариантом.

Wmnclub.ru, Bublik


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 276
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 500 246
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных