Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


28 июня 2011, 10:40

С 1 июля вводится новый больничный

Уже с пятницы курские врачи начнут выдавать новые машиночитаемые больничные. В нашу область они поступят 28 июня, сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Там также заверили, что в течение трех дней новые бланки листков нетрудоспособности получат все медучреждения региона. Старые бланки будут изъяты и уничтожены. Курянам по этому поводу беспокоиться не стоит, говорят в отделении ФСС. Больничные старого образца будут выдаваться вплоть до 24 часов 30 июня, а с 1 июля пациенты станут получать новые листки нетрудоспособности.

Новый бланк кардинально отличается от прежнего. У него новый формат А4 (размер альбомного листа), высокий уровень защиты «В», включая невидимые сетки, микротексты, исчезающие в инфракрасном излучении краской, изображения логотипов Фонда социального страхования, водяные знаки, три вида защитных волокон... Предполагается, что такой листок исключит возможность подделки.

По словам сотрудников соцстраха, введение нового бланка листка нетрудоспособности связано с уходом от зачетного принципа во взаимоотношениях между страхователями и Фондом соцстрахования с 2014 года. В задачи страхователей будет входить только добросовестная уплата страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, расчет пособий по временной нетрудоспособности по материнству и детству, их выплату на личные счета граждан возьмет на себя ФСС.

Куряне раньше многих перейдут на такую форму работы. С 1 января 2012 года в регионе начнет работать пилотный проект, в ходе которого будет отрабатываться взаимодействие страхователей, лечебных учреждений и регионального отделения Фонда по четкому, оперативному обеспечению жителей гарантированными государством пособиями.

С новым бланком листка нетрудоспособности можно ознакомиться на сайте регионального отделения ФСС: www.fss.ru/region/ro46.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Доктор10 июля 2011, 22:58:19

Идиотизм как обычно у нас в стране:бланк,который должен заполняться с помощью компьютера(он является машиночитаемым)ввели,а нигде компьютеры или др.технику для их заполнения не установили.Теперь в каждой поликлинике стонут все,кто имеет отношение к заполнению новых больничных,пытаясь писать именно тем почерком,чтобы компьютеры в ФСС разобрались.Значит,в ФСС компьютеры-пожалуйста(я уже не говорю о зарплатах их специалистов,которые в разы больше чем у тех,кого они контролируют в больницах и поликлиниках),а в больнице-поликлинике-обойдётесь,пишите разборчиво.Ежедневно кучи бланков портятся,а сдать его не так-то просто:по каждому испорченному бланку нужно написать объяснительную и списать его на врачебной комиссии.



Участковый терапевт16 августа 2011, 11:03:22
город: Казань

В медицине 30 лет!У администрации на хорошем счету.При заполнении новых больничных,особенно на дому на вызове,чувствую себя первоклассником!Уже испортил не один бланк больничного листа!Мне очень стыдно!Но "вписаться" в эти малюсенькие квадратики не задевая границ для меня сложно,все-же не 18 лет!На фоне этого уже развивается невроз!неужели ничего нельзя было придумать попроще!А ведь хотелось доработать до пенсии!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 424
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 646 241
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных