Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


28 июня 2011, 10:06

Рязанского сделали «почетным ферзем»

Неделю назад мы писали об уходе из Облдумы Игоря Зори. Доктор освободил мандат для более весомой персоны, которая метит в верхнюю палату парламента. За одну неделю кресло областного депутата успел и занять, и покинуть Валерий Рязанский. Благодаря этим «политическим шахматам», теперь он – сенатор, представляет Курскую область в Совете Федерации.

Пятилетний срок полномочий Нины Ткачевой, ранее делегированной сенатором от нашего региона, истек. Облдума 23 июня должна была представить очередного кандидата на эту высокую должность. Большинство от «Единой России» предложило только Рязанского. Исход голосования был ясен. Однако до процедуры голосования прошло порядка двух часов. Оппозиционеры задавали Рязанскому неудобные вопросы, просили дать оценку своей предыдущей работы и всячески провоцировали. В итоге, как и ожидалось, это никаким образом не повлияло на ситуацию. Итоги тайного голосования: из 33 присутствующих депутатов лишь пять оказались против.

Чего ждать от следующего заседания Облдумы? Возвращение доктора Зори на прежнее место маловероятно. Скорее, «Единая Россия» рассмотрит кандидатуры депутатов прежнего созыва Галины Хаботиной и Владимира Иванова. В нынешнюю Думу они хоть и не прошли, но на выборах показали хорошие результаты.

Эксперты называют переход Рязанского в разряд сенаторов «политической пенсией». Похожая ситуация, этакая «почетная отставка» была с экс-губернатором Орловской области Егором Строевым. Практически не имея популярности в Курской области, Рязанский много наобещал во время мартовской предвыборной кампании, «бросил тень» на губернатора Михайлова. Эта некрасивая история вызвала возмущение даже у лояльного к власти главного редактора «Курской правды», опубликовавшего свое открытое письмо Владимиру Путину и вскоре уволенного «по звонку сверху». Поскольку «ЕР» на выборах не получила в нашем регионе и половины голосов, а исполнения обещаний «программы Рязанского» куряне до сих пор не ощутили, его позиции пошатнулись. На следующих декабрьских выборах фигура Рязанского могла привести к политическому краху. «Мавр сделал свое дело», – решили где-то наверху и направили его заседать в Совет Федерации.

Кстати, газета «Ведомости» недавно описала такой сценарий событий в Курской области. Валерий Рязанский переходит в Совет Федерации, его место в Госдуме занимает губернатор Александр Михайлов. У руля же Курской области становится Андрей Варичев, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Металлоинвест», куда входит Михайловский ГОК. Вот такая «политическая рокировка»... Первое событие из цепочки предсказанных свершилось. Не исключено, что за ним могут сбыться и другие прогнозы.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вадим30 июня 2011, 12:34:11

Какая же реклама была перед выборами, ухх! Так называемые люди из администрации заходили в магазины и, сказав, что они из администр , клеили скотчем на стекла магазинов свои листовки с портретом этого депутата.
Как бы он отреагировал, если приклеить свою рекламу ему на автомобиль.



симонов максим андреевич1 июля 2011, 17:23:32
e-mail: sim-andrejehs2009@yandex.ru, город: Курск

Наобещал всего курянам господин Рязанский, вылил кучу грязи на губернатора Михайлова и уселся на теплое место на целых 5 лет. Бог дал человеку разум и возможность выбора. ЛЮДИ, будьте разумны!!!



Валера.6 июля 2011, 13:15:15
e-mail: v.prosolupov@list.ru, город: Курск.

НАДО БЫЛ НЕ ФЕРЗЕМ НАЗВАТЬ А ПЕШКОЙ ПОЧЁТНОЙ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 067
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 842 850
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных