Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


28 июня 2011, 09:54

Коренская ярмарка: пробки и интернет

Куряне, по традиции посетив Коренскую ярмарку в местечке Свобода Золотухинского района, отметили, что там было не столь многолюдно, как в прошлые годы.

При этом организаторы считают, что по многим показателям XI Коренская ярмарка прибавила: участие в ней приняли свыше 3000 гостей, представители 25 стран ближнего и дальнего зарубежья (впервые была делегация из далекой экзотической Кении), министерств и ведомств России, администраций регионов ЦФО. Подписано восемь перспективных и долгосрочных соглашений о сотрудничестве. Самым актуальным, пожалуй, стал инвестиционный контракт по строительству промышленного комплекса по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.

И все же для многих курян ярмарка – повод провести выходные вне дома. Всего, по неофициальным данным, местечко Свобода за выходные дни посетили около 30 тысяч человек. Подавляющее большинство отдыхающих после прогулки по выставочным павильонам, районным подворьям и «Городу мастеров» шли прямиком к палаткам, торгующим шашлыком. В этом году цены были приемлемыми. Можно было найти мясо, жаренное на углях, стоившее 44 рубля за 100 граммов.

Как обычно, торговали на ярмарке всем подряд. Китайский ширпотреб, специи, конфеты, белье, шляпы, меховые шапки и жилеты, колбаса и мед... «Не проходи мимо! Налетай! Остался последний «КамАЗ» кукурузных палочек!» – задорно зазывал покупателей мужчина, продающий лакомство, расфасованное в огромные пакеты.

Предприимчивые куряне и вовсе организовали простенький аттракцион. Сбив из досок некое подобие дверного проема, закрепили металлический прут на подшипниках и предлагали всем желающим продержаться на «турнике» не менее двух минут. Сможете – 100 рублей ваши. Однако задание оказалось практически невыполнимо – перекладина крутилась, предательски выскальзывая из-под пальцев...

Пока шла ярмарка, была организована культурная программа, большей частью состоявшая из выступлений творческих коллективов Курской области. Хотя многие иногородние делегации привезли в Свободу своих артистов. Пожалуй, самым колоритным стал танцевальный ансамбль «Амонд» из Южной Осетии. Из «звезд» в этом году пригласили Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого, собравший внушительное число зрителей у сцены. Игровую программу приготовили и для самых маленьких – их развлекали артисты театра кукол, областной филармонии, колледжа культуры. Дети могли пострелять из лука, собрать сказочную избушку на курьих ножках, встать на ходули и сфотографироваться на память со сказочными персонажами.

В этом году ярмарочные мероприятия в режиме он-лайн можно было увидеть в сети Интернет и на мониторах, установленных на центральных улицах Орла, Калуги, Смоленска и Белгорода. Куряне тоже могли следить за ярмарочным действом, не выезжая из областного центра. На мониторы, установленные на Красной площади и площади Перекальского, передавалось видео с места событий. Те, кто выбрал такой путь, поступили предусмотрительно. Многих потрясли чудовищные пробки и безобразная организация движения пассажирского транспорта. Тем, кто хотел уехать домой с автостанции местечка Свобода, приходилось «охотиться» на микроавтобусы, поскольку понять их расписание и предугадать место остановки было невозможно.

Варвара БОЕВА, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вова1 июля 2011, 10:54:03

А причем здесь "пробки и интернет"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 944
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 559 196
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных