Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


22 июня 2011, 11:10

Карьера Распутиной и Казаченко началась в курской филармонии

Курская государственная филармония – одна из старейших в России. 21 июня она отмечает 75-летие. В разное время здесь выступали многие известные музыканты. Даже Вадим Казаченко и Алла Агеева, больше знакомая публике как Маша Распутина, в 1980-х годах трудились в нашей филармонии.

Вадим Казаченко приехал в Курск в 1985 году. «В Полтаве нас знали как рок-группу «Угол зрения», – рассказывал как-то артист. – И наши дворцы культуры отказались с нами работать – слишком много поступало звонков из КГБ директорам с просьбой не давать возможности нам играть перед молодежью Полтавы. Вот мы и стали работать в программе-варьете Курской областной филармонии».

25-летняя Алла Агеева пришла в филармонию в 1986-м. Работу совмещала с учебой в Калининградском культпросветучилище, заочно получая образование дирижера хорового отделения. Как вспоминают куряне, работавшие в те годы в филармонии, Агеева отличалась старательностью и заинтересованностью: внимательно и прилежно изучала нотный материал при подготовке концертного репертуара, много репетировала, легко находила контакт со зрителем. Да и одевалась она иначе – в длинные, скромные платья. Кстати, Агеева была влюблена в свою знаменитую тезку Аллу Пугачеву и во всем старалась ей подражать. Даже манерой исполнения. Но в то время важна была индивидуальность исполнителя, вторая Пугачева на эстраде была не нужна. Может, это одна из причин, почему Алла Агеева кардинально сменила не только имидж, но и имя, став Машей Распутиной.

Зарплаты у будущих звезд эстрады были разными. В личных делах артистов в графе «месячная зарплата» у Казаченко значится 210 рублей, а у Агеевой – 154. Возможно, сказалось наличие образования на момент работы. У Аллы тогда было незаконченное средне-специальное, у Вадима – неполное высшее. К тому же зарплата начислялась в зависимости от разовых ставок, которые составляли около семи рублей. Получается, что будущий солист группы «Фристайл» выступал чаще.

Как только сотрудники филармонии Агеева и Казаченко стали знаменитыми, о курском этапе в творчестве они предпочли забыть. И даже приезжая с гастролями, не спешат с визитом на старое место работы.

Кстати, долгие годы у филармонии не было собственного концертного зала – приходилось искать другие площадки (залы Дома офицеров, драмтеатра, музыкального училища). В разные годы в филармонических концертах выступали известные музыканты: Святослав Рихтер, Ирина Архипова, Александр Ведерников... Сейчас Курская филармония – это десять творческих коллективов, а также солисты, представляющие различные музыкальные жанры: академическое искусство, народное исполнительство, эстраду.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 924
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 456 024
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных