Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


21 июня 2011, 10:40

В Курске родилась очередная тройня

О том, что у них будет тройня, супруги Евгений и Наталья Лысенко узнали на втором месяце беременности. Сначала пребывали в легком шоке, а потом привыкли к этой мысли и стали закупать одежду для малышей.

Счастливое событие в молодой семье случилось 19 мая. На свет появились два мальчика – Денис и Дмитрий – и девочка Мария, все названы по святцам. Рождение дочки стало большим приятным сюрпризом для мамы и папы. «УЗИ показывало, что двое из трех младенцев – мальчики. А третий плод рассмотреть специалистам не удавалось, пол ребенка узнали только после родов», – улыбается молодая мамочка.

Женщина с многоплодной беременностью наблюдалась и рожала в перинатальном центре, который специализируется на подобных сложных случаях. Наташа сильно опасалась, что не сможет выносить тройню. Но все сложилось благополучно. При выписке мать-героиню, помимо столь же героического отца, встречала целая толпа родственников, коллеги и необычная пара – Чебурашка и крокодил Гена. Артистов, исполнивших под аккомпанемент аккордеона песню «День рождения», пригласили на заказ из агентства праздников. В подарок новорожденным вручили гирлянды шаров – две синие и одну розовую.

Наташа и Евгений не стали покупать тройную коляску, приобрели одну обычную и одну двойную. Любые бытовые хлопоты, включая прогулку, стали для родителей настоящим испытанием. Они живут на 6-м этаже, и выкатить две коляски для новорожденных на улицу – целая проблема. Глава семейства, чтобы не оставлять супругу наедине с этими заботами, взял отпуск. Несмотря на все сложности, родители бесконечно счастливы. Они рады своему многочисленному прибавлению. «Не представляю, как кого-то из наших деток могло бы не быть! – говорит Наталья. – Как здорово, что у нас теперь есть и Денис, и Дима, и Мария!»

Однако жить семье оказалось практически негде. Дети, родители и их бабушка с дедушкой – всего семь человек – прописаны в старой 3-комнатной квартире площадью 64 квадратных метра. Молодая семья вынуждена снимать двухкомнатную квартиру.

В городском управлении по учету и распределению жилья говорят, что специально утвержденных мер поддержки молодых семей в случае рождения тройни на уровне региона не существует. Новый Жилищный кодекс РФ предусматривает выделение жилплощади лишь в том случае, если семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий. А для этого нужно доказать, что она малоимущая.

Так, чиновники из управления вспоминают один показательный случай: несколько лет назад две семейные пары с тройнями заявили о том, что нуждаются в квартирах. Одна из семей малоимущей признана не была, а вторая получила положительное решение, но власти смогли выделить ей лишь однокомнатную квартиру — в нарушение норм по метрам на человека. Официальная версия: муниципальный жилфонд очень скуден. Существенные субсидии или квартиры можно получить только в порядке очереди, а используются в данном случае средства из федеральной казны.

Обращаться в подобных случаях нужно в управление по учету и распределению жилья города по адресу: Курск, ул. Радищева, 4, тел. 70-21-45.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин24 июня 2011, 13:47:35
город: Курск

из списка б подарил бы им 4-х комнатную.



Ольга7 июля 2011, 16:02:04
город: Курск

У меня подруга неделю назад в перинатальном центре тоже тройню родила. завтра около центрального загса им будут вручать свидетельства о рождении деток.



Надька23 февраля 2012, 16:40:34
e-mail: 9055953888@mail.ru, город: Курск

летом ещё будет триплекс, им уже два месяца в животике))))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 102
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 680 180
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных