Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


15 июня 2011, 15:52

Кто наведет порядок в лесу?

«Живу в поселке Ворошнево под Курском. Расположенный здесь лесной массив находится в весьма плачевном состоянии, так как рядом имеются несколько торговых киосков, и жители, покупая спиртные напитки, распивают их в лесу. Пустую тару бросают тут же. В итоге этот клочок зеленых насаждений, где гуляем мы – мамы с маленькими детьми (так как пойти в принципе больше некуда), – превратился в одну большую помойку!

Всюду горы бутылок из-под пива, пачки из-под сигарет, чипсов, сухариков и т. п. За два года лес никто ни разу не убирал. Подскажите, какая организация должна этим заниматься? Куда обращаться?» Анна (Курский район, пос. Ворошнево)

Отвечает председатель комитета лесного хозяйства Курской области Василий ВЫВОДЦЕВ: «Лесной массив в поселке Ворошнево является лесным фондом РФ (квартал 70 урочище «Парк» городского участкового лесничества отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Курскому лесничеству).

В текущем году в соответствии с лесохозяйственным регламентом отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Курскому лесничеству и государственными контрактами на выполнение работ, заключенными комитетом лесного хозяйства с ОГУП «Золотухинолес» в данном квартале проведены работы в следующем объеме: уход за противопожарными минерализованными полосами – 9 км, профилактическое контролируемое противопожарное выжигание горючих материалов на площади 1 га, проводится мониторинг пожарной опасности. Выполнение мероприятий контролируется лесными инспекторами.

Сохранность лесов нашей страны во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Свалки мусора, лесные пожары, незаконные рубки – это все следствие беспечного отношения человека к природе. Причина того, что лес «превратился в одну большую помойку», – отсутствие культуры у местного населения. Как известно, мусор в лесу не растет – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Для повышения сознательности граждан при заключении госконтракта на 2-е полугодие 2011 года комитет лесного хозяйства Курской области дополнительно включит работы по обеспечению пропаганды на территории земель лесного фонда. Чтобы сохранить леса для себя и будущих поколений, жители вашего поселка могли бы сами организовать уборку указанного насаждения, а не только отдыхать в нем, оставляя мусор и непотушенные костры. Отдел областного комитета лесного хозяйства по Курскому лесничеству совместно с администрацией муниципального образования проводит работу по организации уборки мусора в лесу».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 882
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 138
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных