Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


19 июня 2011, 00:06

В Курске соревновались спортсмены-газовики

С 8 по 10 июня в Курске проходил зональный этап IV летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». В соревнованиях приняли участие 200 газовиков-спортсменов из семи областей России.

Генеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых (в центре) вместе с волейболистками радуется первой победе
Генеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых (в центре) вместе с волейболистками радуется первой победе

При выборе места проведения столь масштабного мероприятия выбор пал на Курскую область и конкретно ОАО «Курскгаз» не случайно. «Спортсмены ОАО «Курскгаз» принимали участие в самой первой спартакиаде, так что у предприятия накоплен уже большой опыт, – говорит главный специалист управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Павел Рябухин. – Мы были уверены, что куряне не подведут. И не ошиблись».

Павел Рябухин рассказал, в 2007 году, когда традиция летних Спартакиад только зарождалась, в соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов-газовиков из 17 российских газораспределительных компаний. Масштаб мероприятия рос с каждым годом. В этот раз в борьбу за участие в финальных играх вступили более полутора тысяч человек из 53 организаций.

На курской земле соревнования такого уровня прошли впервые. За два дня были сыграны десятки матчей и партий, проведены забеги легкоатлетов и состязания пловцов. А началось все с большой церемонии открытия: под торжественную музыку команды газовиков из Белгорода, Брянска, Смоленска, Тамбова, Воронежа, Липецка и Курска вынесли свои знамена, капитаны подняли российский флаг, состоялась церемония зажжения символического огня – знака дружбы и честного спортивного соперничества. Причем газовый факел Спартакиады зажгли от факела московской Олимпиады-80. Открыл соревнования Генеральный директор ОАО «Курскгаз», председатель Оргкомитета Виктор Лысых. Газовиков-спортсменов на курской земле приветствовали заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин, заместитель председателя Курской областной думы Дмитрий Гурин, начальник учебно-спортивного отдела комитета по физической культуре и спорту администрации Курской области Геннадий Бабанин. От имени ОАО «Газпром газораспределение» участников соревнований поздравили главный специалист управления по работе с персоналом Павел Рябухин и генеральный директор ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин. «По результатам состязаний мы выявим победителей, но проигравших не будет, – отметил Дмитрий Гурин. – Спорт объединяет. Спартакиада призвана способствовать дружбе газовиков, которой всегда отличались энергетики России». О сплачивающей силе спортивных соревнований и благородном духе соперничества говорили многие присутствующие. Спартакиада, по мнению организаторов, не только укрепит дружбу среди коллективов газораспределительных организаций, но и будет способствовать дальнейшему развитию массовой физической культуры и спорта в каждом коллективе, укреплению здоровья сотрудников ГРО.

Команда «Курскгаза» завоевала «бронзу» в общем зачете
Команда «Курскгаза» завоевала «бронзу» в общем зачете

Для спортсменов-газовиков были открыты лучшие спортивные площадки города. Соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, женскому и мужскому волейболу, плаванию, настольному теннису и гиревому спорту прошли на базе Государственных Юго-Западного и Медицинского университетов, спортивного комплекса «Динамо», физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «Курскгаз». В роли главного судьи чемпионата выступил судья республиканской категории, олимпийский чемпион Валерий Чаплыгин. «Курская земля вырастила нескольких олимпийских чемпионов, – отметил главный судья. – И чем больше спортивных мероприятий, подобных сегодняшнему, будет проводиться в регионе, тем выше будет уровень молодых спортсменов».

10 июня состоялось подведение итогов и закрытие зонального этапа Спартакиады. Лидером в общем зачете стала команда ОАО «Белгородоблгаз». Серебро досталось газовикам из Брянска. Куряне также выступили достойно и заняли третье место, собрав большой урожай наград.

Сотрудник «Курскгаза» Дмитрий Сотников стал победителем турнира по настольному теннису в личном зачете. Совсем чуть-чуть не хватило команде, чтобы взять золото в этих состязаниях, в командном зачете курские теннисисты оказались вторыми, уступив Брянску. Курянин Андрей Плеханов завоевал первое место в легкоатлетическом кроссе. Ольга Бекетова в кроссе на 500 метров взяла серебро. В результате куряне заняли первое место в общем зачете по легкой атлетике. В личном зачете по плаванию второй стала Елена Уткина. Курянки-волейболистки заняли второе место среди женских команд, а команда по мини-футболу добавила в общую копилку «Курскгаза» бронзовую медаль. Теперь победителям предстоит поездка в Белгород, где состоится финал IV летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение».

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 102
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 624
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных