Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


14 июня 2011, 02:26

Тур, турист, Турция!

Недаром эти слова так похожи по звучанию. Турция – бесспорный лидер по приему иностранных гостей на своей земле. В том числе и российских. Побывавшие здесь хоть раз, обязательно возвращаются сюда, привозя с собой компании друзей и родных. Ведь Турция – одна из самых недорогих стран Средиземноморья, а отдых здесь сочетает широкий спектр услуг, отличный сервис и цену, которую турист платит за это.

Турция – бесспорный лидер по приему иностранных гостей на своей земле
Турция – бесспорный лидер по приему иностранных гостей на своей земле

Многочисленные отели Турции, порой поражающие дизайном и обустройством своей территории, позволяют принимать ежегодно сотни тысяч отдыхающих. Местечко под солнцем найдется в любое время с мая по октябрь! Вам остается только сделать свой выбор: Кемер, Анталья, Алания, Бодрум, Сиде, Белек или Мармарис – это все курорты Турции. В традиционном понимании лучший отдых – пляжный. И во многом этот стереотип возник благодаря турецким курортам с их знаменитой системой All Inclusive (Все включено). Ешь, пей, гуляй, загорай, веселись – вот что нужно на отдыхе, что вы, собственно, и найдете в Турции.

Каждый турист, собирающийся провести отпуск в Турции, сможет подобрать устраивающее его ценовое предложение: от элитных отелей Белека и Кемера до вполне демократичных отелей Сиде и Алании.

Большинство турецких отелей ориентированы на отдых с детьми, для которых в течение дня проводится множество мероприятий. Взрослые туристы также всегда найдут себе занятие по душе. К услугам любителей спокойного отдыха прекрасные пляжи и бары, где можно пропустить стаканчик, обсуждая последние новости или степень загара. А сторонниками активного отдыха займется анимационная команда, предлагая вам заняться различными видами спорта, начиная от пляжного волейбола и заканчивая игрой в дартс или занятиями йогой. А если захочется разнообразить свое лежаче-релаксирующее состояние на территории отеля, можно посетить одну из множества экскурсий. Есть исторические, например Эфес-Памуккале, или развлекательная экскурсия в аквапарк, где, катаясь на крутых горках, вы получите изрядную долю адреналина и восторга! А при желании можно посетить Израиль, куда организуются одно-двухдневные туры.

Географически побережье Турции разделено на два региона – южная Турция и западная Турция. Южное побережье Турции начинается от Анталии. Своим песчаным пляжам эта местность обязана названием «Турецкая Ривьера». Западное побережье Турции до Мармариса с многочисленными бухтами и полуостровами выступает в Эгейское море. Природное разнообразие Турции сочетает в себе особенности, присущие трём континентам – Европе, Африке и Азии. Пейзажи Турции порой подобны пестрому восточному ковру с его неповторимым орнаментом, поэтому, если вы уже обладатель путевки в Турцию, не думайте, что вокруг вас будут исключительно море и песок.

К примеру, в Кемере вас будет окружать буйная зелень, которой щедро покрыты склоны Таврских гор. Так приятно обозревать красивые окрестности с берега моря или из окна или балкона своего отеля. Особенно красивы закаты, когда солнце скрывается за горами! А свежий, с ароматом сосен и моря воздух! Им просто хочется надышаться вдоволь, чтобы сделать кислородный запас на долгое время. Кемер – скорее не жилой, а туристический город, что весьма положительно сказывается на нем: все чисто, аккуратно и красиво. И жители в Кемере очень доброжелательные, общительные, большинство хорошо говорит на русском. Здесь отдыхает и работает много молодежи, в турецкой туриндустрии довольно много наших соотечественников. Для тех, кто любит «зажигать», – дискотеки любых форматов: обычные, пенные, ночные на яхте (кстати, потрясающая вещь!). Тем же, кто любит отдых поспокойнее, можно порекомендовать отели в некотором отдалении от центра или в районах Кемера – Бельдиби, Гейнюк, Текирова, Кириш, Чамьюва. Опять же, за счет местоположения, из Кемера очень удобно добираться до большинства экскурсий. Да и до аэропорта недалеко – 42 км.

Так же, как и Кемер, до начала развития туризма Белек был всего лишь маленьким прибрежным поселком. Однако близость к национальному парку «Каньон Кепрюлю», живописное песчаное побережье и прекрасные возможности для оборудования полей для гольфа обусловили его бурное развитие. Каньон Кепрюлю – национальное достояние Турции, он знаменит своей флорой и фауной. По нему протекает река Кепрючай, по которой можно сплавиться на рафтах или каяках – это одно из незабываемых развлечений туристов. Отели Белека отличаются прекрасным обслуживанием, ухоженной живописной территорией, чистейшим морем и удобными песчаными пляжами. Практически все отели Белека имеют 4- или 5-звездочный уровень. Те, кто приобретает туры в Белек, гарантировано попадут в то место, где погода не может не радовать – температура даже зимой не опускается ниже 15 градусов, туристический сезон длится семь месяцев – с апреля по октябрь.

Не такой зеленый, но еще и не совсем пустынный курорт Сиде сочетает в себе на удивление отлично сохранившиеся памятники древнегреческой и римской цивилизации. А современность гармонично вписывается в древнюю архитектуру, не пытаясь ее подавить. За счет этого в этом месте создается удивительная атмосфера. Особое внимание привлекает находящийся в центре города амфитеатр, трибуны которого могут вместить до 20 тысяч человек. В древние времена на его арене происходили гладиаторские бои. Но не только исторические достопримечательности и особая атмосфера привлекают туристов в Сиде. Здесь множество пятизвездочных отелей, в которых отлично отдыхается всей семьей.

Курорт Алания – самый дальний от аэропорта, зато самый и гостеприимный регион. Немного пустынный пейзаж компенсируется теплым морем и мягким песком ее пляжей! И, конечно же, отели на любой вкус – дешевые и дорогие, роскошные и выдержанные в строгом стиле. Отели Алании чаще всего находятся прямо у моря, поэтому даже самая скромная по звездным оценкам гостиница будет располагаться на первой береговой линии. Главным сооружением Алании является красная башня, которая была возведена в 1228 году. Особенно красива она в вечерней подсветке! В настоящий момент в ней размещен этнографический музей. Курортный сезон в Алании длится с апреля по ноябрь – именно в это время года температура воды высокая и приемлемая для купания – 20–25 градусов. В целом на этом курорте практически не бывает ненастных дней, поэтому он очень комфортен и для круглогодичного отдыха.

ФирмаКонтактыПредложения
Турфирма «ВКО-Тревел»ул Радищева, 25; e-mail: vko46@mail.ru, www.vkotravel.com; тел. 70-26-26 54-26-26ТУРЦИЯ, ГРЕЦИЯ – вылеты из Белгорода, Воронежа! ХОРВАТИЯ, ЧЕРНОГОРИЯ, ИСПАНИЯ Пляжный отдых. Экскурсионные авиа-, ж/д и автобусные туры
Турфирма «Корсар»ул. Дзержинского, 82, офис 15; www.korsar-travel.ru; тел. 54-81-84, 52-05-05ВСЕ ПЛЯЖИ МИРА В ОДНОМ ОФИСЕ! Горячие туры на все курорты мира с вылетами из Москвы, Белгорода, Харькова. Автобусом к морю 4/7/10/11/14 ночей. Крым, Кавказ, Абхазия от 4500 руб. Экскурсии по Курской области и СНГ.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Вероника СМОЛИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 703
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 185
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных