Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


13 июня 2011, 16:24

Пробизнесбанк в Курске защищает интересы пенсионеров

Еще в конце прошлого года на заседании президиума Госсовета Президент России Дмитрий Медведев назвал тему социальной защиты пенсионеров «государственным приоритетом». Речь шла о проблемах, касающихся 30 миллионов пенсионеров, – практически каждого пятого жителя страны. «Надо сделать так, чтобы люди в преклонном возрасте чувствовали себя вовлеченными в нормальную жизнь» – заметил президент в интервью «РБК daily».

В Курской области ПРОБИЗНЕСБАНК одним из первых подключился к призыву Президента, и сегодня каждый пенсионер может оформить кредит в этом финансовом учреждении
В Курской области ПРОБИЗНЕСБАНК одним из первых подключился к призыву Президента, и сегодня каждый пенсионер может оформить кредит в этом финансовом учреждении

В Курской области ПРОБИЗНЕСБАНК одним из первых подключился к призыву Президента, и сегодня каждый пенсионер может оформить кредит в этом финансовом учреждении. Также для пожилых людей в ПРОБИЗНЕСБАНКе разработаны специальные пенсионные вклады с повышенной процентной ставкой и удобными условиями. Чтобы узнать подробности, мы обратились к Дмитрию Спиридонову, региональному директору ПРОБИЗНЕСБАНКа.

– Дмитрий Юрьевич, для большинства пенсионеров ваш банк уже стал родным, вам доверяют. Как вы этого добились?

– К пожилым людям ПРОБИЗНЕСБАНК всегда относился с особым вниманием и уважением. Именно с учетом их нужд мы создаем специальные вклады и кредитные программы. Более того, стараемся сделать так, чтобы пенсионеры, придя в офисы нашего банка, чувствовали себя максимально комфортно. Мы дорожим их доверием, а они – нашим вниманием и высоким уровнем сервиса.

– В России большинство банков не рассматривают пенсионеров в качестве потенциальных заемщиков и, как правило, их не кредитуют. Почему ваш банк встал на защиту интересов пенсионеров?

Дмитрий Спиридонов, региональный директор ПРОБИЗНЕСБАНКа в Курске: "Я считаю, что пенсионеры не на словах, а на деле должны быть равны в правах с работающими людьми".
Дмитрий Спиридонов, региональный директор ПРОБИЗНЕСБАНКа в Курске: "Я считаю, что пенсионеры не на словах, а на деле должны быть равны в правах с работающими людьми".

– Я считаю, что пенсионеры не на словах, а на деле должны быть равны в правах с работающими людьми. И, конечно же, категорически не согласен с расхожим мнением, что пенсионерам якобы ничего в жизни не надо. Во-первых, им всегда хочется помочь своим детям и внукам. Кроме этого, пожилым людям тоже нужно сделать ремонт, купить новую мебель или технику, съездить к родственникам в другой город или просто попутешествовать. Как правило, пенсии не достаточно, чтобы решить все эти вопросы. И тогда они могут обратиться к нам за финансовой помощью. ПРОБИЗНЕСБАНК уже сегодня активно помогает пожилым людям в получении кредитов. Мы выдаём займы также неработающим пенсионерам – единственное условие, чтобы их возраст не превышал 70 лет. Всего за 20 минут в нашем банке каждый пенсионер может получить в кредит сумму от 3 000 до 10 000 рублей, а за два часа – до 100 000 рублей. Кредит выдается без справок и поручителей, а значит, без лишней бюрократической волокиты. Для удобства заявку на кредит можно оформить, позвонив в круглосуточный Центр телефонного обслуживания по номеру (4712) 39-29-99, в любое удобное время и из любого населенного пункта Курской области.

– Согласно исследованию, проведенному нами среди пенсионеров региона, около 64% уже имеют пенсионные вклады, 23% – планируют открыть вклад в текущем месяце, 9% задумываются о вкладах, но пока не выбрали подходящий депозит, и только 4% пенсионеров продолжают хранить деньги дома. Что необходимо для открытия вклада и какая нужна минимальная сумма?

– В ПРОБИЗНЕСБАНКЕ пенсионеры могут открыть вклады на любую сумму – даже на 1 рубль. Специально для пожилых людей по пенсионным вкладам мы предусмотрели более выгодные условия, чем по другим депозитам. Вклады можно пополнять, а также снимать с них деньги в любое время без потери процентов, ведь жизненные ситуации бывают разные. Открывая депозит, важно знать, что деньгами можно воспользоваться в любой момент, ничего при этом не теряя. Кроме того, по пенсионным вкладам проценты начисляются ежемесячно, что позволяет регулярно получать дополнительный доход.

– Какие еще услуги для пенсионеров предлагает ПРОБИЗНЕСБАНК?

В Курских и Железногорском офисах ПРОБИЗНЕСБАНКа пенсионеры могут открыть вклады на любую сумму – даже на 1 рубль.
В Курских и Железногорском офисах ПРОБИЗНЕСБАНКа пенсионеры могут открыть вклады на любую сумму – даже на 1 рубль.

– Прежде всего, для удобства наших клиентов офисы банка работают в продленном режиме в утренние и вечерние часы, а также в выходные и праздничные дни. Кроме того, за одно посещение можно без очередей и долгого ожидания совершить все необходимые операции: оплатить кредит, пополнить вклад, а также воспользоваться другими банковскими услугами. И что немаловажно, в офисах ПРОБИЗНЕСБАНКА созданы все условия, чтобы пенсионеры чувствовали себя «как дома». Узнать дополнительную информацию о специальных пенсионных предложениях ПРОБИЗНЕСБАНКА и оформить заявку на кредит можно в любом отделении банка или по круглосуточным бесплатным телефонам: (4712) 39-29-99 в Курске и (47148) 7-69-99 в Железногорске.

Сайт:http://www.banklife.ru

* * *

Геннадий Иванович и Светлана Васильевна Абрамовы, 62 и 57 лет:Мы несколько лет мечтали о покупке дачи. Обращались в разные банки, но получали отказы. А вот в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ оформили кредит с первого раза, быстро, без лишней бумажной волокиты. Очень благодарны, что банк заботится о пожилых людях. Ведь пенсия хоть и стабильная, но не позволяет совершать крупные покупки. Теперь лето на новой даче проведём.

Алевтина Николаевна Колесова (59 лет), пенсионер:Когда я узнала условия пенсионного вклада, была приятно удивлена, улыбнулась, спросила у работников ПРОБИЗНЕСБАНКА: «Что, я могу открыть счет на любую сумму?» Оказалось, что да. Открыла вклад «Пенсионный» – там и проценты повыше, и условия удобные. Вот теперь пополняю с каждой пенсии. И каждый месяц начисляются проценты.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Текст Варвара БОЕВА, фото Андрей Корнилов


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 209
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 561 461
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных