Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


10 июня 2011, 12:14

Гонщик Николай Карамышев пострадал при взрыве

Железнодорожный межрайонный следственный отдел областного СУ СК возбудил уголовное дело по факту громкого ЧП, которое произошло еще в апреле. На игре в пейнтбол, организованной под Курском клубом «Кавабанга», тяжелую травму при взрыве дымовой гранаты получил известный автогонщик Николай Карамышев, неоднократный чемпион и призер российских и международных соревнований.

Как сообщил старший помощник руководителя областного СУ СК по Курской области Максим Рассамакин, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 3 апреля во время игры в пейнтбол, проходившей в Горелом лесу у поселка Сахаровка Курского района, один из участников – 22-летний Николай Карамышев – использовал ручную дымовую гранату РДГ-2б, приобретенную у организаторов пейнтбольного клуба «Кавабанга». Когда он выдернул заглушки и поджег фитиль, граната взорвалась у него в руке. Почти в бессознательном состоянии Николая Карамышева срочно доставили в Курскую областную больницу, а затем на реанимобиле переправили в Москву в Центральный институт травматологии России. В результате взрывной травмы у него оказалась разорвана кисть правой руки, кроме того, автогонщик получил ушиб головного мозга 3-й степени и сильную гематому головы. В столице курянину сделали несколько тяжелейших операций. Как пояснил «ДДД» Максим Рассамакин, пострадавшему в итоге пришлось ампутировать три пальца. Сейчас, по неофициальным данным, он проходит лечение и реабилитацию за границей.

Установлено, что всего организаторы игры продали Карамышеву три ручных дымовых гранаты. РДГ-2б изъяты из гражданского оборота и используются только частями Вооруженных сил РФ для постановки аэрозольных завес с целью маскировки. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и степени вины каждого из организаторов пейнтбольной игры. Расследование уголовного дела продолжается.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Пейнтболлёр12 июня 2011, 23:08:57
город: Курск

Вам не приходил в голову вопрос, почему за семилетнюю историю пейнбола в Курске никто ни разу не пострадал, а тут приехал на игру "звездный" ребенок — и сразу такое?
Все свидетели данного происшествия, с которыми мне удалось пообщаться, утверждали обратное: у Николая в руках взорвался привезенный им с собой взрывпакет. Один из трех. Первый был взорван без очевидцев, а второй с горящим фитилем Николай предлагал бросить другим игрокам, из-за чего потерял время и взрывпакет рванул у него в руке, оторвав пальцы (ампутации никакой не было) и прочее.
Мое мнение таково, что организаторов игры решили сделать крайними...
Если редакция "ДДД" решит провести независимое журналистское расследование — это будет очень здорово, так как веры правоохранительным органам в данной ситуации у меня увы нет: насколько я знаю, большинство свидетелей никто не опрашивал, что само по себе кажется странным. Я был бы рад узнать, что ошибаюсь в своих подозрениях...



Денис16 июня 2011, 22:10:11

Господи если бы это был не Николай Карамышев,а например Егор Петров то ничего бы не было! А тут звездный мальчик.... Насколько мне известно перед игрой все подписывают напротив своей фамилии о том что претензий не имеют и ответственность за травмы они не несут. Жалко парня молодого. но и организаторов козлами отпущения нельзя ставить!



Пабло15 августа 2011, 12:47:04
город: Не суть

Это хорошо обо всем рассуждать когда вашей семьи это не коснулось, а что бы делали вы? Сказали ну оторвало и ладно? Что теперь, люди же ящеры у них отростет. Естественно надо разбираться как все это произошло, вы забываете о том что люди травятся в магазинах, покупая прошлогодние произведения кулинарии, о том что пьяные типы гоняют по улицам сбивая детей и не только. Где ваши высказывания по этому поводу? А вы тут цепанулись за страшную травму человека.
В ваших высказываниях кроме зависти ничего больше не вижу, сидите на жопе ровно не дергаетесь, только дай покритиковать и куда то сунуть свой незнающий нос. Вы о чем люди? У парня теперь проблемы с гонками, в которых он завоевывал призовые места и благодаря таким людям как он, о нашем городе хоть кто то слышит! Что вы сделали для города? Я ж бесиво берет. Идите и работайте, чтоб вас все знали или сидите молча, и не надо кости перемывать ни к чему это. Искренне надеюсь что Николай в итоге сможет и в Формуле 1 поездить, да это будет просто супер.
Николаю желаю скорейшего выздоровления, слышал что будет дальше ездить. Всяческих побед, надо же кому то за родину честь держать. Вперед Курск, русские не сдаются.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 408
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 650 225
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных