Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


9 июня 2011, 11:36

Юго-западная лига КВН: открытия и разочарования

Долгожданные игры 1/4 финала межрегиональной Юго-Западной лиги КВН прошли в актовом зале ЮЗГУ 1 и 2 июня. Команды пребывали в приподнятом настроении и шутили на летние темы: тополиный пух, отсутствие горячей воды и, конечно, любовь...

Несмотря на 30-градусную жару и то, что игры проходили в будние дни, в зале «политеха» два дня наблюдался аншлаг. КВН в Курске любят! Дмитрий Колчин, капитан команды «СОК» Высшей лиги и ведущий Юго-Западной лиги, приехал в Курск за неделю до четвертьфинала ЮЗЛ. Вместе с актером «ПриМы» Антоном Васильевым они редактировали материал, который привезли участники.

«Вторая игра сезона всегда показывает, на что действительно способны команды, – заметил Колчин. – Одни, окрыленные успехом 1/8-й, расслабляются и делают слабый сценарий. Другие, напротив, совершают прорыв. «Ход конем» привезли много старого проверенного материала, но уже в Курске написали новые миниатюры. Это говорит о том, что ребята готовы учиться, стараются. К сожалению, в 1/4-й огорчили нас «Остановка ПАлитех», зимой покорившие зрителей. На этот раз что-то у них не получилось».

Впрочем, курской команде дали шанс, пригласив на фестиваль межрегиональной лиги КВН «Балтика», который пройдет в Эстонии. Если ребята смогут занять призовое место, они продолжат играть в «Балтике».

«Отдельно хочу отметить «Разборную Ростова», которая, как мне кажется, именно в Курске нашла свой стиль», – продолжает Колчин. Ребята покорили зрителей чувственными уроками карате и прошлись по коммунальной теме: «Всю неделю не было горячей воды. Так что перед вами выступали грязные ростовчане».

«Сборная старого города», которая в полуфинале выйдет на сцену в составе команды «Сборная провинциальных городов», «взяла» зал миниатюрами и рассказом, как курский «Авангард» приобрел Дэвида Бэкхема.

Команда «Улица Максимова-Материк» на этот раз состояла всего из двух человек. Остальные участники не смогли вырваться на игру – у одного сессия, другой болеет. «Было невероятно сложно, – признались кавээнщики, несущие в массы необычный юмор. – На полуфинал приедем полным составом».

Упрочила свои позиции команда «Мисс мира» из Пензы, показывающая акробатический КВН. Начали они с достопримечательностей Курска, построив на сцене Триумфальную арку, и напомнили о правах сильного пола: «Если закончилось варенье, мужчина имеет право залить банку кипятком: и как будто компот, и как будто помыл». Женская сборная МАСИ рассказала о проблемах девушек и пыталась задобрить жюри сосисками. Не помогло – москвички выбыли из борьбы.

Полуфинальные игры Юго-западной лиги КВН состоятся осенью. В Курске снова соберутся «Разборная Ростова», «Ежик», «Любовь», «Мисс Мира», «Сборная провинциальных городов», «Волжская жемчужина», «Волшебники», «Ириски», «Ход конем» и «Улица Максимова-Материк».

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Роберт Шиэн15 июня 2011, 00:55:01
e-mail: shaikevich@list.ru, город: Екатеринбург

Варвара, слово "разочарование" в квн звучать не должно, это клуб веселых и находчивых, для ... нытиков надо создать отдельную лигу Клуб веселых и разочарованных))) AGN!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 131
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 613
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных