Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


6 июня 2011, 14:44

Управляющие компании не поделят дома

В областном центре разразился очередной коммунальный скандал. Его участники – несколько управляющих компаний, взявшихся делить многоэтажки. Больше всего споров вокруг дележа, возникшего между ООО «Управляющая компания города Курска» и ООО «УК «Жилищное хозяйство». Последнюю УК связывают с именем депутата Курского горсобрания Романа Гладких.

– Утром 1 мая на дверях всех трех подъездов мы обнаружили объявления о том, что ООО «УК «Жилищное хозяйство» приступает к управлению нашим домом, – говорит пенсионер Владимир Казанцев, проживающий в доме №3-а по проспекту Кулакова.

Позже выяснилось, что решение покинуть УК города Курска и перейти в Жилищное хозяйство было принято на состоявшемся 28 февраля внеочередном собрании собственников. Инициатором его, как следовало из протокола собрания, явилась А. А. Зрелых, проживающая в данном доме, и как собственница, имеющая на это право. В качестве причины, послужившей поводом для расторжения договора, было указано то, что УК города Курска «не справляется с возложенными на нее обязанностями по управлению домом». Задокументировано также, что в собрании участвовало 175 собственников, что составляет более 70 процентов от общего числа. Все проголосовали «за», выступивших против или воздержавшихся не было. Протокол в УК, с которой собираются расторгать договор, приняли – юридически к нему не придраться. Практически одновременно в управляющую компанию поступили еще 44 протокола, написанных практически под копирку. И что самое любопытное – во многих даже почерк совпадает.

– Разумеется, это нас насторожило. Но не принять надлежащим образом оформленные протоколы мы не имеем права – собственники сделали выбор, и Жилищный кодекс в данной ситуации на их стороне, – говорит юрист ООО «УК города Курска» Игорь Волтегров. – На основании поступивших протоколов руководством нашей УК был издан приказ об исключении из управления 45 многоквартирных домов с связи с выбором собственниками другой управляющей организации – ООО «УК «Жилищное хозяйство».

Однако спустя несколько дней процесс передачи пришлось приостановить. Это произошло после того, как в УК города Курска начали поступать жалобы от жильцов тех самых домов. Суть сводилась к одному: никаких собраний собственников не было, протоколы состряпало само Жилищное хозяйство. Некоторые даже назвали происходящее рейдерским захватом.

Когда жильцы дома №3-а по проспекту Кулакова начали выяснять подробности истории и обратились к Анжеле Зрелых, указанной в протоколе инициатором собрания, та очень удивилась – ни с какой инициативой она не выступала и протокола в глаза не видела. Чтобы восстановить справедливость, Анжела Александровна обратилась с заявлением в УК города Курска, в нем она так и указала: протокол не подписывала, подпись не моя.

Чтобы исправить ситуацию и отменить переход в Жилищное хозяйство, собственники некоторых домов поспешили провести новые, уже настоящие собрания. По закону, такое допустимо. В таком случае старый протокол теряет силу, так как есть более позднее решение собственников. Им и должна руководствоваться УК. Таких антипротоколов уже подано около двадцати. Выяснение отношений между управляющими компаниями продолжается. Аналогичный конфликт, по словам руководства УК города Курска, вырисовывается с ООО «Комцентр» и УК №1 и УК №2.

Ирина СМИРНОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр3 июня 2011, 10:21:19

Депутат Гладких совсем обезумел?
То он капитальный ремонт завалил, о чем писала ваша газета, теперь вот решил заняться рейдерскими захватами в ЖКХ. Куда смотрит власть? Или она его покрывает?



Лена3 июня 2011, 12:37:20
e-mail: Elenanenechn@mail.ru, город: Курск

статья очень актуальна! Живу на Парковой улице в Сеймском округе, за май принесли 2 квитанции от двух выше перечисленных УК. По одной квитанции нужно заплатить за электричество и за ТЕПЛО(в мае !),по другой за все остальное.....что делать?



Игорь3 июня 2011, 22:15:58
город: Курск

Здравствуйте! Еще один известный в народе Депутат — Васильев с помощью своей компании ООО "Дитрейд" окучивает большую часть северо-запада (жилые многоэтажки по адресам: ул. Звездная, д. 3,5,7,13, 15, 17, 19, почти все дома по ул. Косухина и Воробьева, пр-кт Дружбы на 50 %, Студенческая вся), Также имеет долю и на ПЛК — 4 дома, Кулакова — 2 дома, на Серегина — 5 домов и на Черняховского — 4 дома. Все эти дома плавно перетекают из ООО "Управляющей компании города Курска." И главное, что обслуживание этих домов превратилось в полную формальность. В Управляющей компании хоть делали вид, что работают. Не защищаю ни тех, ни других. Население жалко, что снова как с быдлом общаются — тупое и примитивное скашивание денег!



Собственник своего мира5 июня 2011, 01:29:43
город: Курск

А я знаю как их контора работает и должен заметить они умеют это делать, видимо что- то зарабатывают но в нашем дворе на Чехова лучше никогда не было ни зимой ни летом. Он вроде с деньгами этот Гладких ему больше политическое влияние интересно. Да ради Бога! Нам же лучше



Сашенька465 июня 2011, 01:36:27

так и надо " жилхоз" летом прошлого года и с нами воев ал, а к осени мы сами рады были: подъезд отремонтировали, лавки поставили и что- то прибор какой та мы за тепло меньше платим. Они хотябы честно нам все рассказывают о доме и деньгах куда потрачено а рядо на Гагарина дом вообще не убирают



Ольга Смитская5 июня 2011, 01:41:53

Ромочку нашего не трогайте! в нашем доме ремонт сделан на 6 баллов. Еще и благоустроил за его деньги. Мама моя живет на Чехова 8 ненарадуется! У нас лучший депутат в городе! А все ремонты Васильевы завалили и даже уголовные дела велись. Видимо откупились...?



Николай5 июня 2011, 01:48:05

А у нас на Менделеева бало целых 2 собрания и со второго мы за них проголосовали в марте. Там не Гладких а Кошевлев и Даренская приходили.я знаю и теща на плк живет они им зимой лифты меняли. Все вроде честно- лифты новые , все довольны



Виктор Николаевич5 июня 2011, 01:52:07
город: Курск волокно

Я сходил туда, посмотрел сам, поговорил с мужиками что на них работают и вчера оплатил квитанцию. Говорят это они у федулова дома отнимают из- за этого и шума столько.



Постоянный читатель5 июня 2011, 23:48:36

Искренне разочаровывает любимая газета! Раньше было пообъективней-то как то, что ли? Факты читались в статьях родного"ДДД"... Народу все давно ясно.Власть решила: всем фаворитам дать по кусочку, а некоторым видимо заслуженно, а некоторым не очень. Один работает и хоть что-то делает, другого отдалили и он завидует черной завистью... Гнусно смотреть и читать. Жаль , что втягивают еще и газету- на мой взгляд самое честное и объективное издание города. Для информации исконно Васильевскоая тема гонок и та отдана Гладких, вот и собачатся. Как там Главный сформулировал? За утрату доверия??? " ДДД" НЕ ВТЯГИВАЙТЕСЬ В ЭТО! Это не интересно!



Валерий5 июля 2011, 18:34:07
город: Курск

Депутат Гладких в центре загубил полностью обслуживание домов. Купил себе Лексус 570, и разъезжает за счет наших средств.
У нас обслуживает его контора КОмСейм — все жалуются.



Ванька6 июля 2011, 14:20:22
город: Курск

РАДЕТЕЛИ ДЕПУТАТА ГЛАДКИХ написали под этой статьей кучу отзывов, забыв правда об одном моменте — их отзывы стоят практически одним временем — ночью 5 июня.
Конечно же, нанятые народным избранником за народные деньги наиболее бессовестные лица из народа напишут все что хочешь.
Но сути не поменяет — рейдерский захват есть, это и подтвердила прокуратура, возбудив сразу ШЕСТЬ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ.
Доигрались депутаты...



Север22 июля 2011, 00:54:00
город: курск

Сограждане, а Вы знаете какие эти парни бабки в свое депутатство ввалили? Надо же отбивать! Хоть одного честного из них назовите? Заранее благодарен.



Север22 июля 2011, 01:04:26
город: Курск

И еще, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Чего удивляться, мы ж в Курске существуем! Полаем сейчас тут как Моськи на слона, и пойдем деньги собирать Ромке Гладких и сотоварищам.



Николай12 ноября 2011, 21:14:42
e-mail: rres58@mail.ru, город: Курск

Сегодня вся вакханалия началась после февральской проверки работы УК членами Единой России. Видимо партия власти поняла, что народ должен создавать гражданское общество. Но как. Только когда жители становятся овцами и они это стали понимать. Сразу же началась активность жителей по защите своих прав. Это тайная операция членов Единой России по созданию гражданского общества. Роману Гладких надо выразить благодарность за его натуги по созданию гражданского общества в нашем городе. Единая Россия — рейдерский захват жилых домов и Депутат Роман Гладких — едины. Да здравствует беззаконие под эгодой депутата гор.собрания города Курска от партии Единая Россия — Романа Гладких.
Так держать. Я понимаю, что он пытался доказать, что жители города Курска — овцы.
И провел тайную операцию по созданию основ гражданского общества в нашем городе Курск используя рычаги партии Единая Россия. Здорово ребята. Гладких надо поставить прижизненный памятник.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 247
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 538 436
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных