Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


5 июня 2011, 14:26

Приняты новые Правила предоставления коммунальных услуг

Принят документ, которого уже несколько лет с нетерпением ждало большинство россиян. Речь идет о новых Правилах предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Они утверждены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354. Таким образом, пресловутое 307-е постановление от 23 мая 2006 года, вызывавшее недовольство большей части собственников, признано утратившим силу.

Новые Правила предоставления коммунальных услуг уточняют многие спорные нормы ранее действующего документа. Что же именно изменится?

– По каждому виду коммунальных услуг вводится два платежа: за потребление внутри жилого помещения и за потребление на общедомовые нужды.

– Сокращены сроки, по истечении которых неплательщику в жилом помещении может быть ограничено (приостановлено) предоставление коммунальных услуг. Размер долга снижен с шести до трех месячных размеров платы, определенных исходя из тарифа и норматива, вне зависимости от наличия индивидуального прибора учета.

– Пересмотрены алгоритмы расчетов за коммунальные услуги как при наличии приборов учета, так и при их отсутствии. Исключена норма, когда в конце года на потребителей, у которых установлены индивидуальные приборы учета, распределялся весь годовой небаланс потребления по многоквартирному дому.

– Исключена возможность корректировки платы, если отсутствует общедомовой прибор учета.

Новые правила должны вступить в силу до конца 2011 года. В трехмесячный срок Министерству регионального развития РФ поручено согласовать с Минэкономразвития и представить в правительство России проект порядка расчета нормативов. Только после того, как данный документ будет утвержден и официально опубликован, минимум через два месяца могут начать применяться и сами уже подписанные председателем Правительства РФ Владимиром Путиным Правила.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anr3 июня 2011, 08:50:48

Ну наконец-то отменили 307-е постановление от 23 мая 2006 года!!!
Ура!!!



Константин3 июня 2011, 15:52:48
город: Курск

и что получилось, если у человека поквртирное отполение, то он будет теперь платить за общедомовую горячую воду, полученную в результате скручивания счетчиков добрых соседей.



Михаил6 июня 2011, 12:20:21

мое мнение -в интересах жильцов конкретного дома -опломбировать счетчики воды самостоятельно (купить проволоку и наклейки номерные) и исключить неучтенный отбор воды . А кто громче всех кричать будет -туда с участковым зайти и опломбировать на основании решения жильцов дома



Константин7 июня 2011, 09:01:42
город: Курск

счетчик не так скручиают
вставляешь пылесос и гонишь воздух в трубу.
пломбируй не пломбируй



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 955
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 691 033
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных