Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


2 июня 2011, 10:51

Когда отступит жара?

Как сообщает Курский гидрометцентр, первые дни июня будет жарко и сухо. Незначительное похолодание придет в наш регион только в конце недели.

Со среды по пятницу ожидается погода без существенных осадков. Температура воздуха днем прогреется до плюс 29–31 градуса. Только в субботу, 4 июня, жара начнет спадать – через Курскую область пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха днём ожидается 20–25 градусов. Еще прохладнее будет в воскресенье, в светлое время суток столбик термометра не поднимется выше отметки +20°С. В отдельных районах не исключены непродолжительные грозовые дожди.

Пока жара не пойдет на спад, сотрудники ГУ МЧС России по Курской области убедительно просят всех жителей и гостей Курской области быть предельно внимательными и осторожными, чтобы не получить тепловой или солнечный удары. Симптомы перегревания: покраснения кожи, сухость слизистых оболочек, сильная жажда. В дальнейшем возможна потеря сознания, остановка сердца и дыхания. Жаркая душная погода неблагоприятна для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ, венозной недостаточностью, эндокринными нарушениями, прежде всего сахарным диабетом. Пожилые люди и маленькие дети тоже попадают в группу риска при такой погоде.

Больным людям в такую жару лучше избегать дневных прогулок, интенсивных физических нагрузок. Нужно как можно чаще принимать прохладный, но не холодный душ. Поможет перенести тяжелые погодные условия обильное питье (морсы, зеленый чай, травяные настои).

Многие куряне предпочитают спасаться от жары на водоемах. Напомним, купальный сезон в Курской области считается официально открытым с 1 июня. На пляжах появятся спасатели, в выходные и праздничные дни к ним присоединятся врачи. В черте города будут работать шесть пляжей. На реке Тускарь (Боева дача) – у переходного моста и у центра ГИМС, в районе улицы Олимпийской (за Поповкой), на Ермошкином озере, на реке Сейм близ ОАО «Элеватормельмаш» и на реке Тускарь недалеко от стадиона «Локомотив».

Михаил ХРОМОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 742
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 224
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных