Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2011 года)


1 июня 2011, 10:36

Курян ждет музыкальное лето

В конце мая в областном центре приступили к реализации творческих проектов «Субботний вечер» и «Танцующий город». Каждую субботу (до 27 августа) по вечерам улица Ленина будет превращаться в концертную площадку.

Летний танцевальный марафон стартовал в воскресенье, 22 мая. На Красной площади прошел первый в истории города бал. Это новый проект комитета по культуре Курской области и Областного дома народного творчества в рамках Года музыкального и танцевального искусства. На бал приехали ансамбли бального и народного танца, исполнители хип-хопа и брэйкданса со всех районов области.

Об открытии праздника возвестила муза танцевального искусства Терпсихора, которая прибыла на Красную площадь в карете с лошадьми. Выступать первыми выпала честь самым маленьким танцорам. «Валерии только пять, – говорит мама одной из участниц представления. – В танцевальной студии мы занимаемся уже второй год. К празднику готовились очень долго, шили костюмы, репетировали с раннего утра. Малыши очень волнуются, ведь это первый бал в их жизни!» Часть шоу-программы была посвящена вальсу. Свои танцевальные навыки продемонстрировали более двух десятков пар.

В завершение зрителей бала порадовали большим дневным фейерверком. В комитете по культуре заверили, что подобные танцевальные марафоны на главной площади города теперь будут проходить ежегодно.

Планируется, что каждую субботу на протяжении всего лета с семи до девяти часов вечера на Театральной площади, у памятника Георгию Свиридову, перед ЦУМом, в сквере на проспекте Победы, в парке им. Героев Гражданской войны (Бородино), а также по всей улице Ленина от Театральной до Красной площади перед курянами будут выступать коллективы учреждений культуры, вузов, ссузов и дополнительного образования детей. На сценические площадки выйдут участники творческих союзов и объединений, спортивных учреждений. Параллельно будут проходить выставки-продажи и презентации садово-огороднических обществ, мастеров декоративно-прикладного творчества, фотохудожников. Каждую субботу июня в рамках проекта «Классика на бис» на площади перед драмтеатром можно будет послушать оркестры и джаз-бэнды. На время проведения акций движение автотранспорта по улице Ленина на участке от площади Перекальского до Красной площади будет перекрываться.

Жителей сел и деревень также ждет сюрприз. С мая по сентябрь по Курской области проедет настоящая киномашина! «Проект «Открытый экран» снискал популярность среди курян еще в прошлом году, – рассказывает директор «Облкиновидеофонда» Сергей Малютин. – За пять теплых месяцев мы провели 68 кинопоказов, зрителями стали без малого десять тысяч курян! Обычно мероприятие начинается после девяти вечера. Сначала проходит небольшой концерт, затем местные жители смотрят фильм. Для населенных пунктов, где кинопоказа нет уже более двух лет, приезд киномашины – настоящее событие! На просмотр собирается вся деревня. В том числе старушки, которые вообще не выходят из домов. В этом году мы выбрали для показа киноленту «Тихая застава» с Андреем Чадовым и Сергеем Селиным. Посмотреть на популярных актеров с удовольствием приходит и молодежь».

Анна Газазян, Константин Шилов


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


семёныч6 июня 2011, 18:58:31
город: курск

} всем кайф а нам бесплатная работа



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 733
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 839 516
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных