Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


29 мая 2011, 16:00

Новейшие оригинальные продукты линейки «ЖУКА.НЕТ»

Система дистрибьюции компании «DACHA GROUP» («Дача Групп») и ведущий телепередачи «Сезон забот» ученый агроном-садовод Иван Васильевич Бабин представляют новейшие оригинальные продукты линейки «ЖУКА.НЕТ»

Ведущий телепередачи «Сезон забот» ученый агроном-садовод Иван Васильевич Бабин
Ведущий телепередачи «Сезон забот» ученый агроном-садовод Иван Васильевич Бабин

Конфидор® Экстра – надежная защита Вашего урожая!

ТМ «Bayer Garden», которая присутствует на российском рынке только второй год, с высоким профессионализмом решает вопросы, поставленные перед ней владельцами небольших земельных участков: дачниками, огородниками, фермерами. Среди наиболее актуальных проблем – защита урожая картофеля, овощей и яблонь от насекомых-вредителей.

Одним из наиболее злостных вредителей остается колорадский жук, который значительно расширяет ареал своего распространения и наносит существенный вред посадкам картофеля, томатов и других пасленовых культур. В силу биологических особенностей этого вредителя – высокой плодовитости, наличия различных форм диапауз, отличной приспосабливаемости к условиям окружающей среды, постоянно идет поиск новых наиболее эффективных химических соединений и их совершенных формуляций для успешной защиты урожая. Максимальную защиту обеспечивают препараты, которые имеют высокую стартовую биологическую активность, а также продолжительный период защитного действия. Именно таким требованиям отвечает инсектицид Конфидор Экстра, который предлагается ТМ «Bayer Garden» для применения в частном секторе, где выращивается более 80% всего картофеля и овощей.

Конфидор Экстра обладает продолжительным периодом защитного действия, сохраняя высокий уровень активности препарата против взрослых особей и личинок разного возраста, что позволяет ограничиться одной обработкой на протяжении всего сезона. Кроме того, препарат отличается уникальными особенностями, которых не имеют другие средства защиты растений, что делает его непревзойденным.

Дело в том, что кроме повреждений, которые наносят вредители, растения, при неблагоприятных условиях, попадают в состояние стресса. Он может быть вызван жарой, засухой, перепадами температур воздуха и почвы, чрезмерно интенсивным солнечным излучением, недостатком кислорода в прикорневой зоне или угнетающей силой гербицидов.

Растения могут противодействовать неблагоприятным условиям. Во время распада Конфидора Экстра образуется хлорникотиновая кислота, что ведет к увеличению концентрации антистрессовых веществ, повышает жизнедеятельность и потенциал растений. Как следствие, растения получают более интенсивный зелёный окрас листьев, равномерно развиваются, повышается количество и качество урожая. Другими словами, кроме эффективной защиты урожая от вредителей, Конфидор Экстра имеет еще и эффект стимуляции роста и развития растений. Другие препараты, даже этой группы неоникотиноидов, при распаде в растении не могут образовывать хлорникотиновую кислоту. И хотя они имеют инсектицидное действие, эффект стимуляции роста отсутствует.

Конфидор Экстра – препарат системного действия, который перемещается по растению снизу вверх. В свою очередь, растение легко усваивает его из грунтового раствора через корни. Системность препарата обеспечивает высокую активность против сосущих вредителей, а грунтовое внесение высокоэффективно против грунтовых вредителей, например – проволочников. При условии капельного орошения защите подлежат все части растения – от корня до листьев. Именно поэтому стимулирующий эффект работает значительно дольше. При условии 2–3 поливов он действует на протяжении всей вегетации.

Только компания «Байер» (Германия) владеет технологическим процессом синтеза действующего вещества, который обеспечивает минимальное содержание посторонних примесей, что позволяет добиться эффекта стимуляции роста, образования рабочего раствора без осадка, безопасности для здоровья людей, окружающей среды и гарантировать эффективность против вредителей.

Конфидор Экстра поставляется в фольгированных спаренных пакетах массой 1 г, которые перфорацией отделены друг от друга. Содержимого одного пакета достаточно для обработки двух соток картофеля, томатов, огурцов от колорадского жука и других основных вредителей этих культур. Фирменная упаковка обеспечивает высокий уровень безопасности для потребителя и соответствует современным требованиям гигиены труда.

ТМ «Bayer Garden» гарантирует качество своей продукции и советует приобретать Конфидор Экстра в заводской упаковке у авторизованных партнеров ООО «Дача Групп» – официального дистрибьютора и импортера компании «Байер» на территории Российской Федерации.

Децис® Профи – последователь легендарного Дециса!

Препараты пиретроидной группы хорошо знакомы профессионалам растениеводства. Децис Профи – это контактно-кишечный инсектицид широкого спектра действия из группы синтетических пиретроидов, который используется на многих сельскохозяйственных культурах. Благодаря особенному составу действующего вещества, Децис Профи является наиболее эффективным в борьбе с вредителями и безопасен для людей.

Децис Профи в форме водорастворимых гранул за короткий срок сменил своего предшественника – жидкий Децис.

Децис Профи – это следующий шаг в развитии легендарного предшественника:

1. Децис Профи не содержит органического растворителя! Присутствие в его составе новых запатентованных добавок обеспечивает высокую, как и раньше, активность, тем самым избавляя пользователя от неприятных ощущений во время обработки. Вместе с безопасностью пришло и удобство – работать с твердыми не пылящими гранулами намного удобней, чем с агрессивной жидкостью, особенно в условиях приусадебного хозяйства.

2. Децис Профи более стабильный, чем жидкие пиретроиды! Полевые исследования в Германии свидетельствуют о том, что через две недели после обработки его эффективность снизилась только на 15%, тогда как активность стандартных жидких препаратов упала почти вдвое.

3. Децис Профи – имеет непревзойденно низкие нормы использования! Препарат содержит 25% действующего вещества, что в десять раз больше, нежели в жидком Децисе. Соответственно, норма использования в десять раз меньше и составляет, в зависимости от культуры, всего 100–300 г на гектар.

В Европе Децис Профи используют на зерновых, технических, овощных, плодово-ягодных культурах и виноградниках от широкого спектра вредителей. В России Децис Профи зарегистрирован и с успехом применяется:

КультураВредителиНорма применения
ГрушаЯблоневая, грушевая, восточная плодожорка0,5 г на 10 л воды. Расход рабочей жидкости 2–5 л на 1 дерево (в зависимости от сорта и возраста)
ЯблоняЛистовертки, яблочная плодожерка0,5 г на 10 л воды. Расход рабочей жидкости 2–5 л на 1 дерево (в зависимости от сорта и возраста)
СливаСливовая и восточная плодожерка0,5 г на 10 л воды. Расход рабочей жидкости 2–5 л на 1 дерево (в зависимости от сорта и возраста)
ТоматыКолорадский жук, совки0,4 г на 5 л воды на 1сотку
КартофельКолорадский жук0,3 г на 5 л воды на 1 сотку
КапустаСовки, моль, белянки, блошки, тля0,3 г на 5 л воды на 1 сотку

Опрыскивают растения свежеприготовленным раствором в безветренную сухую погоду, лучше всего в утреннее или вечернее время, когда отсутствует лёт пчел. Обработку проводят опрыскивателем, стараясь равномерно покрыть стебли и листья раствором.

Для дачников и огородников предлагается упаковка в фольгированных спаренных пакетах массой по 1 г, которые перфорацией отделены друг от друга. Фирменная упаковка обеспечивает высокий уровень безопасности для потребителя и соответствует современным требованиям гигиены труда.

ТМ «Bayer Garden» гарантирует качество своей продукции и советует приобретать Децис Профи в заводской упаковке у авторизованных партнеров ООО «Дача Групп» – официального дистрибьютора и импортера компании «Байер» на территории Российской Федерации. Богатого Вам урожая!

Эксклюзивный дистрибьютор на территории Курской области компания РЕГИОН ОПТ. Телефон (4712) 34-11-11.

Конфидор® Экстра – надежная защита Вашего урожая!
Конфидор® Экстра – надежная защита Вашего урожая!
Децис® Профи – последователь легендарного Дециса!
Децис® Профи – последователь легендарного Дециса!

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 748
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 515 718
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных