Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


24 мая 2011, 09:58

«ГРИНН» и MAN уверены в будущем

20 мая в Курск прибыла делегация ООО «МАN Автомобили Россия» во главе с генеральным директором, региональным управляющим в России и странах СНГ Ларсом Химмером. Гости встретились с генеральным директором корпорации «ГРИНН» Николаем Грешиловым, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дилерский и сервисный договоры о сотрудничестве двух крупнейших предприятий ООО «МАN Автомобили Россия» и корпорации «ГРИНН» были подписаны еще в 2007 году. В рамках его исполнения менее, чем через год была открыта вторая очередь автотехцентра «ГРИНН» – Центр продаж и сервисного обслуживания автотехники MAN. И сразу же он стал самым мощным и уникальным комплексом по ремонту и обслуживанию большегрузной техники. «Автотехцентр «ГРИНН» – один из самых современных не только в России, но и в Европе, – отмечали на торжественном открытии иностранные гости. – Оснащение, качество оборудования и квалификация персонала такие же, как в Германии или Великобритании».

– Это действительно так, – говорит Ларс Химмер, посетивший 20 мая автотехцентр «ГРИНН». – Компания «MAN» давно сотрудничает с корпорацией «ГРИНН» и уверена в ее ответственности и надежности как партнера. Так как я руковожу ООО «МАN Автомобили Россия» только с июля прошлого года, то приехал в Курск, чтобы лично познакомиться с корпорацией «ГРИНН», ее возможностями в сфере обслуживания и продажи автомобилей МАN. Потрясен высоким профессиональным уровнем автотехцентра. И очень удивился, узнав, что на строительство этого объекта ушло всего восемь месяцев! И это в ноябре 2008 года – в самый разгар финансового кризиса. Прекрасно помню это тяжелое время, когда рушились проекты многих крупных компаний. Помню, как сам планировал увеличить штат сотрудников на 25 процентов, а спустя месяц все изменилось – наоборот, пришлось идти на сокращение кадров. Но, несмотря на проблемы в экономическом секторе, корпорация «ГРИНН» показывала хорошие результаты – как и обещала, закончила строительство второй очереди автотехцентра, крупнейшего сервисного центра MAN в России.

Во время встречи Ларс Химмер и Николай Грешилов обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. «Возможности корпорации «ГРИНН» и автотехцентра позволяют существенно увеличить долю немецких автомобилей МАN на рынке России, – уверен Ларс Химмер. – По данным прошлого года, продажа тяжелой техники МАN растет большими темпами. Естественно, большую роль в этом процессе играет корпорация «ГРИНН», которая является официальным дилером компании «МАN».

Также Ларс Химмер посетил Орловский Мегакомплекс «ГРИНН», где его ознакомили с возможностями проведения дилерских конференций на высоком уровне. «Было чудесно и познавательно познакомиться с различными подразделениями корпорации, – заметил гость. – Последний раз я был в Черноземье в 1998 году. И столько изменений произошло за это время! Кардинально преобразился въезд в Орел. Конечно, я был наслышан о комплексе МегаГРИНН, видел фотографии... Но не думал, что все настолько грандиозно! Комплекс уникальный! Особенно важно то, как корпорация подошла к работе – будь то гостиницы, SPA, рестораны, ночной клуб, спортивный комплекс... Везде видно высокое качество и понятно, с какой любовью все это создавалось. Кстати, я даже провел параллели в развитии многопрофильного бизнеса корпорации «ГРИНН» в Орле и бизнеса по продаже тяжелых грузовиков. Ушли те годы, когда можно было заниматься лишь одним направлением деятельности. Скажем, только гостиничным бизнесом или только продажей автотехники. Сейчас активно развиваются именно многопрофильные структуры, к которым относится и Центр продаж и сервисного обслуживания автотехники MAN. Здесь не только продается техника и производится предпродажная подготовка, но и осуществляется ее техническое и сервисное сопровождение в течение всего срока эксплуатации. Так что у корпорации «ГРИНН» и «МАN Автомобили Россия» большое будущее!»

Справка «ДДД»: Ларс Химмер родился в 1969 году в городе Орхус (Дания). Свою профессиональную карьеру он начал торговым атташе в посольстве Дании в России. С середины 90-х годов Химмер занимал различные должности в компаниях Дании и России, пока в 2003 году не перешел в корпорацию Volvo Truck Corporation на должность коммерческого директора сначала представительства в Хорватии, затем представительства в Латвии. В 2007 году был назначен заместителем директора Volvo Trucks в России. В июле 2010 возглавил компанию «MAN Автомобили Россия».

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 110
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 722 592
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных