Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


18 мая 2011, 14:49

Куда утекают деньги за воду?

В конце апреля на совещании в мэрии глава администрации Курска Николай Овчаров устроил управляющим компаниям «разбор полетов» по поводу расчетов за водоснабжение и канализацию. За три недели ситуация не улучшилась, а наоборот, усугубилась.

По состоянию на 1 мая общая задолженность потребителей перед МУП «Курскводоканал» составила 201,5 млн. рублей. Причем львиная доля этой суммы – долги управляющих компаний Курска, которые растут из месяца в месяц. Так, 1 января все УК были должны водоканалу 154,4 миллиона, а 1 мая – уже 172,8 млн. рублей.

– Мы постоянно судимся с управляющими компаниями, – признался начальник службы реализации МУП «Курскводоканал» Андрей Носенков. – На сегодня в городе нет ни одной УК, на которую мы не подали бы в суд. Суммы задолженностей разные – от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей. Самое печальное, что УК не платят по исполнительным листам и не оплачивают текущие платежи. Долги накапливаются – в итоге это может привести к реальным проблемам не только для нашего предприятия, но и для всех жителей Курска.

Проблема расчетов УК перед поставщиками ресурсов вряд ли связана с неплатежами населения, которое в массе своей исправно раскошеливается за «коммуналку». В каком направлении утекают деньги курян, оседая на счетах УК, давно пора разобраться всерьез. «Управлять – не только деньги получать!» – заявил представителям управляющих компаний Николай Овчаров и поручил каждому руководителю предоставить график погашения задолженности по счетам за водоснабжение.

– Некоторые УК после этого предоставили нам графики, но настолько смешные, что мы их не приняли, – говорит Носенков. – К примеру, одна компания планирует рассчитаться с нами за 17 лет, другая – за 46!

Такой несерьезный подход чреват серьезными последствиями, предупреждают в МУП «Курскводоканал». По словам Андрея Васильевича, из-за неплатежей под угрозой срыва оказались сроки и масштабы неотложных и плановых ремонтных работ. Согласно утвержденной на текущий год программе на эти цели было заложено 31,8 млн. рублей. На сегодня удалось освоить лишь девять миллионов. Долги затягивают и строительство долгожданной станции обезжелезивания воды.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин20 мая 2011, 08:41:23
город: Курск

платить надо каждому лично — за свет, воду, газ, мусор -- напрямую! УК — платить только по графе ремонт и содержание жилья, общий свет, а также утечки, отопление общедомовых площадей!
Ведь за газ уже платим напрямую (кто установил счетчики)



Сергей22 мая 2011, 23:24:40

В данное время получение прямых платежей от населения в первую очередь не выгодна, как это не пародоксально самим ресурсникам.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 38
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 116
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных