Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


21 мая 2011, 13:36

Бизнесмен Полунин «кинул» в Курске подрядчиков на 20 миллионов?

Открытое письмо строительных организаций губернатору А. Н. Михайлову, прокурору Курской области А. А. Филимонову, начальнику областного УВД В. П. Потапову (копия – Президенту РФ Д. А. Медведеву).

Уже третий год мы, представители девяти подрядных организаций, участвовавших в строительстве торгового центра «Пушкинский» в Курске, пытаемся добиться справедливости. Но пока не нашли понимания и поддержки со стороны местных правоохранительных органов.

Мы вели работы на торговом центре «Пушкинский» и в особняке предпринимателя Вадима Полунина (прежняя фамилия – Арутюнян) в 3-м Благодатном переулке. Он выступал заказчиком, и судя по тому, что затем произошло, придумал схему по «киданию» подрядных организаций в целях личного обогащения. Нашим девяти предприятиям не заплатили за выполненные работы более 20 миллионов рублей.

Мошенническим способом по указанию Полунина генподрядчик в лице ИП Лобовой Г. В. и застройщик – ООО «Курскторгтехника-Плюс» (директор – Будникова Л. В.), взяв на подпись договоры подряды и акты выполненных нами работ, не вернули нам документы. Это было еще в 2008 году. Денег мы тоже до сих пор не увидели. В итоге возмещать многомиллионные суммы, не выплаченные нашим организациям, пришлось за счет собственных средств, чтобы расплатиться с рабочими, заплатить налоги. Кто-то из-за этого вынужден был брать кредиты, кто-то и вовсе разорился... То есть ТЦ «Пушкинский» по сути построен за счет простых работяг, на их деньги при помощи «кидалова».

Наши жалобы на мошеннические действия Полунина и его «сообщников» были перенаправлены из прокуратуры в УВД Курской области, которым руководил Виктор Булушев. Генерал был замечен в дружбе с г-ном Полуниным. Говорят, что Булушев имел и свой интерес в «Пушкинском». Этот начальник УВД, ныне уволенный, тогда написал губернатору: «По каждому подрядчику существуют взаимные разногласия, касающиеся качества работ». Или это – ложь и клевета, за которую надо привлекать генерала к уголовной ответственности, поскольку качество проведенных нами работ подтверждено актом итоговой проверки и заключением Госстройнадзора Курской области. Или при ненадлежащем качестве работ (если поверить Булушеву) надо закрывать ТЦ «Пушкинский»... Ведь сам хозяин-застройщик заявил на допросе, что все субподрядчики выполнили работы с браком, поэтому, мол, я и не заплатил.

Нам пришлось столкнуться с тем, что следственные органы не захотели возбуждать уголовное дело в отношении Полунина и К°, намеренно затягивали его, вероятно, не без участия замов Булушева – начальника СУ УВД Андреева и начальника УБЭП Молокова. При этом следственные органы почему-то верили только показаниям Лобовой, Будниковой и Полунина, причем на слово (даже в какой-то детский лепет о том, что, мол, техническая и финансовая документация «сгорела при пожаре»). У нас же отказывались принимать документальные доказательства... В итоге дело закрыли, а из-за того, что нам уже три года не отдают документы, мы не можем решить проблему и через суд. Нас просто загнали в тупик! Тем временем ИП Лобова и ООО «Курскторгтехника-плюс» слилась в ООО «Цветолит».

Ситуация с возведением «Пушкинского» изначально выглядит очень странной, начиная с выделения Полунину огромного земельного участка в центре города за копейки. Строительство велось с многочисленными нарушениями ГОСТов и СНИПов, но не по вине подрядчиков, а разрешительная документация была получена позже. Мыслимо ли такое? Не дай Бог, что-то случится, как в «Хромой лошади», пострадают люди. А Полунин заявит: я же предупреждал, что там много брака, почитайте протоколы моих допросов. Что же творится-то в Курске? Кто остановит этот беспредел?

ТЦ «Пушкинский» уже перепродан владельцами несколько раз, видимо, чтобы «запутать следы». Основными инвесторами строительства значились ООО «Империя», «Инновация-Плюс», «Меридиан», «Пирамида», «Комфорт», «Бизнес-Строй», «Мега», «Фортекс», генеральным директором которых была А. Г. Арутюнян 1945 года рождения, по нашим сведениям, мать Полунина, а также он сам как физическое лицо. Говорят, средства были получены в том числе из Сбербанка, где была еще, как минимум, одна «мутная история» с многомиллионным кредитом.

В 2009 году инвесторы ТЦ «Пушкинский» продают свои доли другим ООО: «Дебют», «Премиум», «Синтекс», «Профиль», «Парнас» и др., расположенным по адресу нахождения застройщика ООО «Курскторгтехника-плюс», еще одной полунинской фирмы – ул. Павлуновского, 133. А затем те вновь продают эти же помещения иным ООО: «Альфа», «Интел-Капитал», «Абсолют», «Орфей» и др., где гендиректор – та же А. Г. Арутюнян. Ей же Полунин продает свою долю в строительстве ТЦ. Из всего сказанного следует, что, окружив себя фирмами-однодневками, г-н Полунин (Арутюнян) был и фактически остался основным владельцем «Пушкинского», сумев при этом мошенническим путем уйти от договорных обязательств перед подрядными организациями, безнаказанно залезть в карман простых тружеников.

Убедительно просим губернатора, прокурора и нового начальника УВД внимательно разобраться в нашей ситуации и сделать все возможное для восстановления законности в отношении наших предприятий, а также для привлечения к ответственности лиц, виновных в происшедшем.

Представители ООО «Отделочник», ООО «ЭлитСтройСервис», ООО «Коммунальщик», ООО «Монтажно-наладочное предприятие», ООО «Сорос», ООО «Гранит Строй», Курского филиала «КМАэлектромонтаж», ИП Столыпин С. А., ИП Богуш Н. Н. (всего 9 подписей)


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anr20 мая 2011, 08:23:04

Все они из одной кормушки единоросов...!
Спасибо хоть начальника УВД нового поставили, а то уже не то что беспредел, полное беззаконие твориться, а губернатор видимо заплатил за дальнейшее сидение на месте!
p.s.
Надеюсь вы не думаете что на выборах вы выбираете путем голосования, на выборах вы портите бумажки, а выбирает партия ЕдинаяРоссия, за них не голосуют, но она побеждает, вот парадокс!
Валите кто может из Курска, а лучше из страны, во многих странах много чего и по хлеще есть и такое же беззаконие, но тут бесполезно бороться все в корнях и в головах, я не говорю про курскую жадность и самый дорогой бензин!
Как же мне жалко нашу родину..., как же вы ед...сы достали уже!



Вик21 мая 2011, 16:44:54
город: Курск

Господа журналисты, проснитесь !
Это же чистой воды Курский Вотергейт !
Всем мало не покажется !



марат21 мая 2011, 18:04:10

"......я не говорю про курскую жадность и самый дорогой бензин!"
Да и молочные продукты не особо вкусные,и куры Курской ПЦ как из "Освенцима" и водка дерьмо,и многое еще ...



Ефимыч22 мая 2011, 13:31:50
e-mail: Zapisylia@list.ru, город: Курск

Все они тут марионетки... Правды не добиться, ни в России, ни в Курской области!



серж23 мая 2011, 14:39:10
город: курск

в жизть не пойду в бракованный пушкинский и моя семья тоже



Андрей5 декабря 2016, 21:29:34
e-mail: biznes-imperiya@mail.ru, город: Курск

Вадик красава!Остап б. залипает!Поддерживаю тебя!!



олег30 апреля 2018, 22:09:07
e-mail: letnyy96@mail.ru, город: кишинев

я вместе с другими рабочими строили ему особняк на кипре,примерная полная стоимость которого составляет 8 миллионов евро!!! за последнюю неделю рабочим не заплатилиоколо 35 000 евро!!!.мы работали с 6 утра до 9 вечера нам говорили деньги завтра,завтра...впрочем рано или поздно я надеюсь его вместе с его семьей и маленькой дочкой просто убьют



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 252
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 567 504
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных