Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2011 года)


11 мая 2011, 10:01

Куряне сыграли велосвадьбу

Постепенно курские молодожены отходят от стандартной схемы и придумывают оригинальные сценарии бракосочетаний. Работники загсов уже стали свидетелями тематических свадеб: байкерской, рыцарской, фольклорной... Перечень оригинальных церемоний недавно пополнили куряне Александр и Екатерина Махнычевы, которые сыграли озорную велосвадьбу.

Свадебное фото на тракторе

Если бы не увлечение велосипедным спортом, Екатерина и Александр, возможно, и не познакомились бы. Чуть больше года назад несколько поклонников двухколесного транспорта решили прокатиться до местечка Свобода Золотухинского района. Среди энтузиастов оказалась лишь одна девушка. Естественно, мужчины всячески опекали хрупкую барышню. Провожать Катю отправился Александр Махнычев. На днях они сыграли свадьбу. Естественно, на велосипедах!

– После знакомства мы долгое время просто общались, вместе катались на велосипедах и ни о каких романтических чувствах речи не шло, – улыбается Екатерина. – Как-то гуляли и забрели в старый заброшенный дом. Очень долго разговаривали и, наверное, тогда поняли, что небезразличны друг другу.

– Я, кстати, предложение руки и сердца сделал в том самом доме, – поясняет Александр. – Так что для нас это место стало историческим.

Жених и невеста, отнеся заявление в загс, сразу решили, что их свадьба должна быть необычной. Ведь это один из самых запоминающихся дней в жизни. Так почему бы не устроить себе по-настоящему незабываемую церемонию?

В первый день свадьбы, 30 апреля, жених и невеста не стали особо отходить от традиций: официальный костюм, длинное платье, кортеж автомобилей, ресторан, родственники... Но после официальной регистрации брака молодожены отправились на антигламурную фотосессию. Никаких фонтанов, памятников и белых голубей!

«Мы объехали все вокзалы и рынки города, – смеется Екатерина. – Забирались на столбы, фоткались с галошами, в общем, веселились! На Привокзальной площади увидели грязный бетоноукладчик – как тут пройдешь мимо? Правда я руку обожгла – но это не страшно, потому что снимки вышли отличные. Затем поехали на природу. На берегу реки увидели рыбака и, конечно, сразу поняли – нам нужны фото с удочкой и сачком! К тому же, позируя, я неожиданно поймала рыбу!»

На следующий день чествование молодых продолжилось. К месту встречи стали съезжаться гости... на украшенных лентами велосипедах. «Первый день свадьбы – для нормальных людей, второй – для велосипедистов, – смеется Александр. – В Курске мы стали первыми, кто организовал велосвадьбу. В других городах это не редкость. В Хабаровске, например, такие свадьбы устраивали даже зимой: велосипеды переобувают в шипованую резину, и вперед!»

«Не ожидали такой бурной реакции»

Если в первый день праздника Катя облачилась в пышное длинное платье, то для второго приобрела короткое, чтобы удобно было крутить педали. «Я сначала думал в свадебном костюме сесть на велосипед, – улыбается Александр. – Но потом понял – идея не лучшая. Поэтому решили верх оставить парадным: белая рубашка, галстук и пиджак, а низ сделать неформальным: «велосипедки» и кроссовки. Получилось очень нарядно и смешно».

Велокортеж, как и положено, был украшен свадебной атрибутикой: ленты, цветы, банты, воздушные шары. «За месяц до свадьбы в Интернет-магазине заказали специальные праздничные звонки на велосипеды ярких цветов», – рассказывают супруги Махнычевы.

Куряне признаются, когда выезжали из дома, не ожидали такой бурной реакции от прохожих. «Мама даже посоветовала взять с собой свидетельство о браке, – смеется Катя. – Чтобы у нас было доказательство, что это действительно свадьба, а не хулиганство». Но этого не понадобилось. Прохожие, завидев необычный кортеж, кричали «Горько!», снимали жениха и невесту на мобильники, водители сигналили, а сотрудники ГИБДД включали проблесковые маячки в знак приветствия. «Когда выехали на Красную площадь, там шел первомайский митинг, – вспоминает Катя. – Собравшиеся, как по команде, отвернулись от оратора, чтобы внимательнее разглядеть нашу необычную процессию».

В ближайшее время супруги отправятся в свадебное путешествие. Решили лететь в Египет. При этом уточняют – если им встретится пункт проката велосипедов, обязательно устроят велопробег по побережью Красного моря.

Самые оригинальные церемонии

• Жители Австралии Элли Бартон и Фил Хендикотт провели свадьбу в костюмах Адама и Евы. Пара – из одежды на них были только обручальные кольца – обменялась клятвами любви и верности перед 250 гостями.

• Любители дайвинга из Нью-Йорка Эйприл Пигнатаро и Майкл Карри поженились в июне 2010-го. Местом бракосочетания они выбрали... огромный бассейн с акулами. Невеста облачилась в белый гидрокостюм, а жених в традиционный черный. Молодоженов поместили в специальную клетку, защищающую от возможного нападения хищников, и опустили в резервуар, где они и произнесли свои клятвы.

• Первая в мире свадьба в космосе состоялась в августе 2003 года. Командира Международной космической станции Юрия Маленченко и Екатерину Дмитриеву во время свадебной церемонии разделяло огромное расстояние – около 380 тысяч километров. Невеста находилась на Земле, а жених был в это время на орбите. Бракосочетание состоялось с помощью телемоста: космонавт поклялся в вечной любви, а брачный контракт вместо него подписал адвокат.

• Жители Челябинска, 32-летний дальнобойщик Александр Давыдкин и его 24-летняя невеста Светлана, приехали к загсу на... большегрузных фурах. После росписи они забрались в празднично украшенные многотонные машины и отправились кататься по центру города.

Варвара БОЕВА, фото velo-kursk.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Валера.12 мая 2011, 16:50:53
e-mail: v.prosolupov@list.ru, город: Курск.

ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО ТОВАРИЩИ.ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ.



Вова13 мая 2011, 14:35:23

А почему нельзя. Счастья.
Вообще то бензин поднимается в цене.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 758
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 541
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных